Новое мировоззрение о космосе.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Новое мировоззрение о космосе.

Комментарий теории:#1  Сообщение victor07-52 » 23 мар 2024, 14:39

НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ О КОСМОСЕ
Ю Виктор Васильевич.
инженер,
Ташкентский Автомобильно-Дорожный Институт,
Узбекистан, г. Ташкент

АННОТАЦИЯ
Новая гипотеза о составе космоса. Новая объяснение гравитации, как воздействия пустого пространства на материю и материальное пространство. Противоречивое взаимодействие материи и пустого пространства. Космополитическое развитие материи.
Новая гипотеза о составе космоса. Имеющиеся знания о составе космоса состоят из ненаучных предположений и научных знаний. Научные знания, добытые при исследовании космоса на данный момент времени, утверждают, что познанный космос МАТЕРИАЛЕН, состоит из материальных образований, начиная с элементарных частиц, волн, излучений, атомов, молекул заканчивая галактиками. На основании научных знаний о познанном космосе сформулирована аксиома о том, что КОСМОС НЕ ТОЛЬКО ПОЗНАННЫЙ, НО И НЕПОЗНАННЫЙ МАТЕРИАЛЕН.
Есть и другая гипотетическая версия о космосе как о пустоте без материи.
Предлагаемая гипотеза о космосе предполагает, что КОСМОС СОCТОИТ ИЗ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА И МАТЕРИИ, КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО. ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО БЕЗГРАНИЧНО, МАТЕРИАЛЬНОЕ ИМЕЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ. ПУСТОТА ОКРУЖАЕТ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Новое объяснение гравитации, КАК ВОЗДЕЙСТВИЯ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА НА МАТЕРИЮ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Пустота имеет всегда температуру абсолютного нуля. Материальное пространство имеет всегда температуру выше абсолютного нуля. Из-за разности температур пустота постоянно охлаждает все материальное пространство в каждой точке материального пространства. Пустота сжимает материальное пространство, охлаждая ее и уменьшает ее. Простой пример сжатия материального пространства – воздуха. Берем бутылку наливаем в нее не очень горячую воду. Воду выливаем. Надеваем на бутылку резиновый шарик. Опускаем в лед бутылку – охлаждаем. Шарик втягивается во внутрь бутылки. Вывод: Охлаждение сжало воздух, уменьшило ее размеры и температуру. Гравитация есть сжатие в результате потери подвижности из-за охлаждения.
Теплопотеря, теплоотдача из-за охлаждения происходит излучением, конвекцией, теплопроводностью в направлении холода, а сам объект теплопотери движется в противоположном направлении от холода, по принципу движения ракеты в противоположном направлении выпуску газов, так создается СЖАТИЕ.
В верхнем уровне атмосферы около 10 км температура -50 градусов. Ниже 10 км температура повышается. Верхний слой атмосферы охлаждает нижние слои. В результате этого возникает давление. Давление при более высокой температуре меньше, чем при низкой температуре так как при более сильном охлаждении, более высокое сжатие – давление холода на одном и том же уровне над морем. Поэтому летом давление меньше, чем зимой в одном и том месте.
Опыт одинакового падения различных тел с разными массами тела в вакууме объясняется существованием течения сжатия независимо от масс тел по подобию одинакового движения различных тел по течению реки
Материальные образования представляют собой носителя, хранилища подвижности, потенциала возможных температур и степень воздействия холода на материальное образование пропорционально количеству потенциальной плюс кинематической энергии. Эта закономерная зависимость позволила опытным путем создать формулу якобы тяготения, на самом деле эта формула сжатия охлаждением в зависимости от масс материальных образований и расстояний между ними.
На разных уровнях атмосферы разные величины сжатия – давления, с увеличением высоты количество материальных образований уменьшается, поэтому и сжатие – давление уменьшается. Поэтому в горах давление меньше, чем на равнине.
Продолжение.
Противоречивое взаимодействие материи и пустоты. При признании циклического сценария развития материи и материального пространства с фазами по 50 млрд лет расширения и сжатия, и началом фазы расширения большой взрыв. Выводится, если пустота сжимает материю и материальное пространство, и создает фазу сжатия, значит материя, противодействуя сжатию стремится расширить материальное пространство и создает фазу расширения. Имеется версия минимального размера материального пространства, которое занимает материя перед моментом Большого взрыва – это размер нашей современной солнечной системы. Версии максимального размера материального пространства нет. Но в реальности мы наблюдаем и расширение, и сжатие различных материальных образований. В опыте с бутылкой мы видим и расширение, и сжатие воздуха. Деревья растут и умирают. Создаются новые звезды и умирают старые звезды. Также мы наблюдаем множество темной материи. ТЕМНОЙ МАТЕРИЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ МАТЕРИЯ, КОТОРАЯ СЖИМАЕТСЯ ОТ ОХЛАЖДЕНИЯ. Внутри темной материи возможны как большие, так и малые количества материи. Только, признав сжатие галактик холодом, объясняется существование галактик без темной материи в центре. Теория тяготения объяснить наличие галактик без темной материи в центре не может.
Действие материи направлено на расширение, а действие пустоты на сжатие. В итоге противоположно направленных действий, сил создается вращение материального образования. Поэтому большинство материальных образований вращаются, начиная с электронов в атоме и заканчивая вращающимся галактиками. Наша планета Земля, получая энергию от солнца и создавая свою энергию стремится расширится, но сжатие пустоты противодействует расширению. Поэтому Земля вращается и остается на своей орбите движения. Пустота воздействует холодом, а материя противодействует жарой – энергией - движением, подвижностью. Подвижность, движения создаются в результате взаимодействия материальных образований между собой. Мы до сих пор не знаем какие материальные образования, взаимодействуя произвели БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ. Но мы знаем ядерную энергетику, происходящую на звездах. Более того мы сами создаем АТОМНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ. Мы наблюдаем сейчас процесс расширения материального пространства – вселенной. Наука считает, что мы находимся во времени 15млрд лет от момента Большого взрыва, в фазе расширения космоса.
Продолжение.
Космополитическое развитие.
Гравитационный сценарий развития материи.
Материальный сценарий развития.
Космополитическое развитие.
Гравитационный сценарий развития материи.
Признании гравитацией - сжатие холодом пустого пространства материю и материальное пространство. Научные знания о создании ядерной энергетики, указывающих на решающую роль сжатия при создании условий для начала и протекания взаимодействий между материальными образованиями, создающими Большой взрыв, ядерную энергетику. Энергия Большого взрыва и ядерная энергетика самые большие возможные энергии материи для расширения материального пространства. Вышеизложенные предположение и научные знания дают основания сделать вывод: ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ТОЛЬКО СОЗДАЕТ ФАЗУ СЖАТИЯ, НО ОНА ЕЩЕ ИГРАЕТ РЕШАЮШУЮ РОЛЬ ПРИ СОЗДАНИИ ФАЗЫ РАСШИРЕНИЯ МАТЕРИИ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. А ЭТО ЗНАЧИТ – СЦЕНАРИЙ ЦИКЛИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАТЕРИИ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ЕСТЬ ПРЕОБЛАДАЮЩЕ СЦЕНАРИЙ ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА. МАТЕРИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ КАК ЗАВОДНАЯ ИГРУШКА, КОТОРУЮ ЗАВОДИТ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Материальный сценарий. Наиболее вероятно, что материальные образования во времени перед Большим взрывом состояли из самых массивных элементарных частиц, только так материя могла занимать самое минимальное пространство. Возможно, верхние кварки, как самые массивные элементарные частицы, взаимодействуя между собой создали Большой взрыв. После Большого взрыва в результате взрывного увеличения энергии, элементарные частицы нагревались и устремлялись в пустоту, осваивая ее, расширяя материальное пространство. Место Большого взрыва сжималось от холода и стало темной материей. Все галактики вращаются вокруг этой темной материи. Элементарные частицы стремительно теряли энергию из-за холода. Два варианта выхода из этой ситуации – поодиночке вернутся в прежнее состояние до момента Большого взрыва – состояние сингулярности, или объединившись сохранить энергию и занятое материальное пространство. Элементарные частицы объединились, соединились и создали протоны, нейтроны.
Протоны, нейтроны были сжаты холодом и создались галактические центры, которые впоследствии доведены до состояния сингулярности. Происходят Малые взрывы вероятно в результате взаимодействия протонов и нейтронов. Количество галактических центров равно количеству галактик с темной материей в центре.
Протоны, нейтроны устремляются в пустоту и образовывают атомы. Атомы водорода образуют звезды. Создаются галактики из звезд. Звезды начинают термоядерные реакции. Атомы устремляются осваивать новые пространства. Из атомов водорода образуются все последующие более массивные атомы, молекулы, сложные вещества планеты, кометы, астероиды и все из чего состоит сейчас наша реальность. На Земле из органических молекул создаются живые клетки, из них создаются вся биосфера. Биосфера вступает в войну против гравитационного сценария. Принцип борьбы биосферы с гравитацией – эволюционный – есть принцип развития себя.
Люди создали новый принцип развития – НООВОЛЮЦИОННЫЙ. Принцип нооволюционного развития есть принцип развития и себя и окружающей среды – ЕСТЬ ВСЕОБЩЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ. ПРИНЦИП СОЗДАНИЯ ОБЩЕМАТЕРИАЛЬНОГО СЦЕНАРИЯ РАЗВИТИЯ. Нооволюционный принцип развития позволяет создавать все более могущественные материальные сценарии – все более могущественную НООСФЕРУ. Только могущество НООСФЕРЫ может преодолеть гравитацию. Зеленая экология не может победить гравитацию. Падение метеорита погубит зеленую экологию. Люди освоили ядерную энергетику, пытаются освоить термоядерную энергетику. При продолжении нооволюционного принципа возможно создание КОСМИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛЬНОГО СЦЕНАРИЯ ВМЕСТО ГРАВИТАЦИОННОГО СЦЕНАРИЯ. Материальное развитие стремящееся преодолеть сценарий развития пустого пространства космоса и установить собственный, материальный сценарий космоса называется - КОСМОПОЛИТИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ МАТЕРИИ. Установление материального сценария космоса дает возможность ВЕЧНОГО АБСОЛЮТНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ В КОСМОСЕ.

Список литературы:
1. В контакте.
2. Образовательный центр потенциал. 11 июля 2020 г.
3. Три опыта с воздушными шарами.
4. Википедия.
5. Циклическая модель (космология).

Статья опубликована в 10 номере 2024года журнала Интернаука.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novoe-mirovozzrenie-o-kosmose-t6924.html">Новое мировоззрение о космосе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
victor07-52
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron