Новое Мировоззрение - Новая Наука

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#51  Сообщение Валерий Иванович » 16 апр 2014, 12:31

Уважаемый dreamer, может, хватит разговоров ни о чем?
Эта тема называется «Новое Мировоззрение – Новая Наука.
По теме, что-то можете сказать?
Опровергнуть, поддержать?
Если есть говорите. Нет, значит нет.
На не относящиеся к теме послания отвечать больше не буду.
Мне уже три темы замусорили. Не хочу, что бы с этой произошло то же самое.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novoe-mirovozzrenie-novaya-nauka-t2837-50.html">Новое Мировоззрение - Новая Наука</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#52  Сообщение che » 16 апр 2014, 14:33

Валерий Иванович писал(а):Мне уже три темы замусорили.

Есть такое житейское наблюдение: Где чисто -- не всякий решится бросить окурок или, скажем, огрызок... А где мусор -- туда всякий валит ещё и ещё -- мусрка!

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (16 апр 2014, 14:35)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#53  Сообщение Валерий Иванович » 16 апр 2014, 19:34

che писал: «Есть такое житейское наблюдение: Где чисто -- не всякий решится бросить окурок или, скажем, огрызок...».

Уважаемый che и dreamer, из анализа ваших «очень содержательных сообщений», не имеющих НИКАКОГО отношения к этой теме, вы к таковым не относитесь.
Я только одного не пойму, если нечего сказать ни за, ни против, зачем вам это «участие»?

За это сообщение автора Валерий Иванович поблагодарил:
Алексей Петрович (10 май 2014, 20:47)
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#54  Сообщение Валентин » 17 апр 2014, 07:48

che писал(а):. А где мусор -- туда всякий валит ещё и ещё -- мусрка!


Довольно самокритично. Это радует. Оказывается кроме мусора у Вас ничего нет.
А относится к тому, что не понимаешь, как к мусору, подобно Инквизиции. Они тоже не понимали тех кого уничтожали.

"Так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют". Иисус.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#55  Сообщение che » 17 апр 2014, 08:34

Валентин писал(а):"Так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют". Иисус
Не надо ссылаться на Иисуса! Нет ничего более противного Вере, чем суеверие. Именно адепты ложной веры видят то, чего нет, а слышат только сами себя
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#56  Сообщение Валерий Иванович » 18 апр 2014, 00:05

che писал: «Нет ничего более противного Вере, чем суеверие».

Верно. По сути.
Только где вы здесь нашли суеверие, уважаемый? Может поделитесь своим «открытием»?

Эзотерика, это не просто Вера, это Вера = Знание.
А Основы Нового Мировоззрения это «мостик» между верхним уровнем достижений нашей Науки и самым низом Знаний, которые предлагает нам эзотерика.

Если у вас противоположное мнение, попробуйте его отстоять. Покажите аргументировано что я не прав.

Только, как показывает общение с вами, не с вашим уровнем мышления, уважаемый che, говорить об этих вещах.

Не хочу вас обидеть, но это (пока) единственный вывод, который можно сделать, если исходить из ваших комментариев.
По теме (кроме того, что она не нравиться вашей левой ноге) хоть что-нибудь можете сказать (мусорить не надо)?
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#57  Сообщение che » 18 апр 2014, 07:39

Валерий Иванович писал(а):Вера = Знание
Это глубокое заблуждение, которое отрицает и истинное Знание и истинную Веру.
Знание -- это рациональное, рассудочное обобщение накопленного опыта в основе которого лежит фиксация повторяющихся комплексов ощущений. Основным физиологическим механизмом, отвечающим за создание и использование научного знания является левое полушарие головного мозга.
Вера есть глубокое эмоционально-интуитивное переживание Действительности. Соответствующим механизмом является правое полушарие. Это единственное, что можно сказать о вере с точки зрения рационального знания. Все попытки рационализировать эмоциональные оценки, интуитивные решения -- ведут к слому их функции. Но именно этим занимается эзотерика . Вот таково, вкратце, моё отношение к эзотерике и таков мой уровень аргументации. А Ваш таков:
Валерий Иванович писал(а):как показывает общение с вами, не с вашим уровнем мышления, уважаемый che, говорить об этих вещах.
Не хочу вас обидеть, но это (пока) единственный вывод, который можно сделать, если исходить из ваших комментариев.
По теме (кроме того, что она не нравиться вашей левой ноге) хоть что-нибудь можете сказать (мусорить не надо)?
Я не дерзаю Вас переубедить, ведь приверженность эзотерике -- это хроническое. Но тему читают и другие форумчане, пусть они и рассудят -- кто здесь мусорит.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#58  Сообщение Валерий Иванович » 18 апр 2014, 10:16

che писал: «Знание -- это рациональное, рассудочное обобщение накопленного опыта в основе которого лежит фиксация повторяющихся комплексов ощущений. Основным физиологическим механизмом, отвечающим за создание и использование научного знания является левое полушарие головного мозга.

Вера есть глубокое эмоционально-интуитивное переживание Действительности. Соответствующим механизмом является правое полушарие. Это единственное, что можно сказать о вере с точки зрения рационального знания. Все попытки рационализировать эмоциональные оценки, интуитивные решения -- ведут к слому их функции. Но именно этим занимается эзотерика . Вот таково, вкратце, моё отношение к эзотерике и таков мой уровень аргументации».


Уважаемый che, вот это и есть очень «научный» подход тех, кто считает себя потомком дарвиновской обезьяны к изучению действительности.

Этим «глубоко научным» примитивом дурачить дальше уже, не получиться. Огромное число людей уже в состоянии понять, что:

Есть, я верю, потому что верю, а есть, я верю, потому что ЗНАЮ.
Поэтому я и говорю вам, что вам в этой теме делать нечего.

Простейший пример (пусть нам снова для установления Истины послужит яблоко, ему это как-то привычней).
Я знаю!
Если потрясти яблоню, оторвавшиеся яблоки упадут на землю.

Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ, но я ЗНАЮ, что будет так!!!
И я, если кто-то в ЭТОМ сомневается, я легко ему ЭТО докажу (единственное что мне для этого понадобиться, это наличие яблони и яблок на ней, то есть соблюдение условий эксперимента).

НАША НАУКА, работая на ЭТОМ УРОВНЕ:
Я ЗНАЮ, что это так (при СОБЛЮДЕНИИ, условий эксперимента), но я НЕ ЗНАЮ почему, предоставила нам ДОСТАТОЧНОЕ количество ФАКТОВ, которые нуждаются в ОСМЫСЛЕНИИ и поиска ответа на вопрос ПОЧЕМУ.

Но что бы это понять, надо применить не ЛЕВОЕ и ПРАВОЕ полушарие ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, а ОБА и ВМЕСТЕ. И это называется РАЗУМ.

При ТАКОМ ПОДХОДЕ, в конечном счете, ОКАЗЫВАЕТСЯ, что вы потратили ГОДЫ, на поиски того, что ДЛЯ ВАС сберегается и ВАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ «на блюдечке с голубой каёмочкой».

И этим «блюдечком с голубой каёмочкой» является ЭЗОТЕРИКА!!!

Если вы сможете применить свои ОБА ПОЛУШАРИЯ, вы увидите, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.

Если вы ПОПРОБУЕТЕ опровергнуть МОЁ УТВЕРЖДЕНИЕ, пользуясь ЛЕВЫМ или ПРАВЫМ полушарием, то я очень легко покажу вам, насколько примитивен подход тех, кто считает себя потомками обезьян к изучению окружающей нас действительности.
Лично я прошел ИМЕННО этот путь, от примитивного материалиста (Религия – опиум для народа, а про эзотерику ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАВШИЙ)

до Я ВЕРЮ ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ.

Я верю, что предлагаемые нам ЗНАНИЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ведут нас в область ЕЩЕ НАМИ НЕ ПОЗНАННУЮ, потому, что ВСЕ МОИ ВЫВОДЫ, полученные мной, до того как я узнал, о существовании эзотерических источников Знания и которые не соответствовали марксистско-ленинской идеологии, оказались полностью подтвержденными (Тайная Доктрина и не только).

И ТЕПЕРЬ, я Верю, потому, что Знаю!!!

И это Знание и эта Вера, ПРОЧНО стоят на достижениях нашей земной Науки.

Эзотерика НЕ БОИТСЯ научного анализа СВОИХ УТВЕРЖДЕНИЙ.

Агни – Йога, Надземное, Братство, часть вторая. Внутренняя Жизнь, 453: «…..люди постоянно рассекают целостные, неразъединимые понятия. Понятие эволюции разделяется на материалистическое и идеалистическое. Но можно ли настолько искажать величественное понятие эволюции и лишать ее приложения к жизни?
Слышите ли Наши сожаления, когда единство нарушается? Пусть врач представит себе человека, состоящего лишь из мускулов или только из нервов. Такой организм не может существовать. Но можно ли представить себе эволюцию лишь материалистическую или только идеалистическую? Ни та, ни другая нежизненны. Только полная эволюция всех понятий может преображать жизнь. Это не назовем синтезом, ибо синтез предполагает сложение некоторых частей, но в случае эволюции не будет механического сложения – мускулы и нервы эволюции представляют один организм. Уродливо будет вообразить, что организм может жить, лишенный одного из двигателей. Потому в истории человечества можно проследить, как недолговременны были рассветы государств и народов. Пока не будет найдена гармония всех основ эволюции, до тех пор Человечество будет хромать.
Также рассмотрим, правильно ли воспринимается понятие материализма и идеализма. Найдем, что оба они толкуются неправильно. Когда люди не знают, что материя одновременно и дух и каждое их состояние есть лишь проявление той же Всеначальной Энергии, то каждая попытка их разъединить убога. Материя является понятием условным в руках невежд. так же точно идеализм лишь пустое знамя в руках неразумных.
Пусть не умаляют великую эволюцию, ПУСТЬ ПРИЗОВУТ ВСЕ НАУКИ, ЧТОБЫ РАССУЖДАТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО. ЛИШЬ ПРИ НАУЧНОМ МЕТОДЕ ЛЮДИ ПРИЗНАЮТ ЗНАЧЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ.
Мыслитель говорил: «Граждане, зачем вы подвязали одну ногу? Не годитесь для долгого пути»».

«Пусть не умаляют великую эволюцию, ПУСТЬ ПРИЗОВУТ ВСЕ НАУКИ, чтобы рассуждать основательно. ЛИШЬ ПРИ НАУЧНОМ МЕТОДЕ ЛЮДИ ПРИЗНАЮТ ЗНАЧЕНИЕ ЭВОЛЮЦИИ».

А то, что ЭТОТ ПРИЗЫВ, должен внедряться вместе с этим ОСНОВНЫМ понятием:
Агни-Йога, Община, 121, стр. 44: «Младенческий материализм явится дурманом для народов, но материализм Просвещенного Знания будет лестницей победы»,
делает этот процесс ЕЩЕ БОЛЕЕ трудно выполнимым.

Ваше право и дальше считать себя потомком обезьяны, но с этим примитивом в этой теме вам делать нечего.
Эта тема для тех, кто понял, о чем говориться в моём комментарии № 34, от 4 апреля 2014 года.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#59  Сообщение che » 18 апр 2014, 10:39

Валерий Иванович писал(а):Я ВЕРЮ ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ.
Утверждая так, Вы только демонстрируете, что не обладаете ни Верой, ни Знанием.
Потому что то, что Вы именуете Знанием, основано не на объективной реальности, данной нам в ощущениях, а на дурно понятых и произвольно перетолкованных древних сказках.
То же, что Вы именуете Верой таковой не является хотя бы потому, что Вы постоянно тщитесь её чем-то рационально обосновать. Вера не нуждается в рациональном обосновании -- на то она и Вера!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#60  Сообщение dreamer » 18 апр 2014, 11:40

Валерий Иванович писал(а):Я только одного не пойму, если нечего сказать ни за, ни против, зачем вам это «участие»?


Куда уж яснее ещё ? Неужели до сих пор не понятно,что я никаким боком не являюсь сторонником сектантов ? Так что я категорически ПРОТИВ. Ну,а высказывать свое отношение к теме мне позволяет весь Свод законов российской империи, непоколебимой частицей которого являются Правила нашего Форума. Обоснование моего неприятия сектантства эзотериков покоится на том прочном фундаменте,что Форум-научный, а такой отрасли науки как эзотерика НЕТ ! Эзотерика-это вовсе не наука, а продукт западных спецслужб, созданный с целью зомбирования сознания людей.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2