Новое мировоззрение. Только факты.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#1  Сообщение arismoksha » 13 сен 2015, 15:32

Существующие мировоззрения, которые признаны в обществе, сегодня уже не устраивают многих людей. Слишком много несоответствий, запутанные объяснения, а порой откровенный обман отталкивают людей от признания этих миропониманий как истинных. В поисках истины люди ищут новые источники. Именно этот повышенный спрос сегодня породил огромный рынок различных школ, религий, теорий. Разобраться во всём этом многообразии самому невозможно, приходится доверять мнению других. "А у меня было плохо, сходил на эти курсы, и теперь всё прекрасно",- такой аргумент является решающим при выборе.
Мне сейчас больно смотреть на людей, которые сами губят себя и своих близких. Но ничего сделать нельзя - они одержимы разными идеями, которые им внушают на различных курсах и встречах.
Наука Физика очень сложна для понимания многими людьми. В повседневной жизни она не нужна. Какая разница: крутится Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли? Это на хлеб не намажешь.
Но физика (в переводе с греческого природа) - наука точная, и только она может точно и беспристрастно вынести вердикт: что будет и как будет.
Официальная наука имеет дело лишь с материальным миром. Мир души, а тем более духа, она просто отрицает. Но законы верные для материального, оказываются верными и для другого мира.
Приняв за гипотезу существование потоков жизненных сил, используя известные законы волновой физики и гидродинамики, мне удалось по ОДНОЙ формуле получить ВСЕ формы живых организмов. Удалось понять, почему у нас на руке ПЯТЬ пальцев, и когда их может быть другое количество.
После определенных тренировок удалось определять, видеть и чувствовать эти потоки жизненных сил у различных живых организмов. Оказывая различные воздействия можно изменять эти потоки. При восстановлении нормального, сильного потока происходит исцеление тела. По этим потокам можно просмотреть всю жизнь человека и его рода. Все эти наблюдения и легли в основу нового мировоззрения, пока только первой части.
http://samlib.ru/l/lena_kalugina/01amnm.shtml

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novoe-mirovozzrenie-tolko-fakti-t3481.html">Новое мировоззрение. Только факты.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 16 сен 2015, 12:25

arismoksha писал(а):, мне удалось по ОДНОЙ формуле получить ВСЕ формы живых организмов.



И куда же Вы их,несчастных, запихали ? Голодные, небось...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#3  Сообщение Валентин » 17 сен 2015, 05:49

arismoksha писал(а):Существующие мировоззрения, которые признаны в обществе,

Мировоззрение человека должно сновываться на знании, правильном понимании и исполнении Космических Законов:
Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий, Реинканации.

См . сайт: http://zverev-valentin.ucoz.ru
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#4  Сообщение che » 17 сен 2015, 08:06

arismoksha писал(а):Наука Физика очень сложна для понимания многими людьми. В повседневной жизни она не нужна.
Физика -- самая простая из всех наук, потому что рассматривает самые простые свойства самых простых объектов. Если для кого-то физика кажется очень сложной, то в Науке вообще ему делать нечего, потому что все остальные науки -- сложнее.
Что касается повседневной жизни, то использование правила рычага, Закона сообщающихся сосудов и пр. сведений в объёме школьного курса способно сильно упростить повседневную жизнь тому, кто этими знаниями владеет. Хотя сплошь и рядом приходится наблюдать обратное. Ну вот например: некий товарищ с дипломом ВТУЗа хочет погрузить мешок цемента в багажник жигулей. Вместо того, чтобы использовать лежащую рядом доску в качестве наклонной плоскости, он заключает мешок в объятия, конечно роняет, причём на острый край -- мешок рвётся... Гайдай отдыхает!
arismoksha писал(а):Официальная наука имеет дело лишь с материальным миром. Мир души, а тем более духа, она просто отрицает
Вы забыли про такую очень полезную науку, как психиатрия!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#5  Сообщение arismoksha » 09 мар 2017, 09:45

che писал(а):Физика -- самая простая из всех наук

Скажите это школьникам. Для многих людей физика в школе и закончилась.
che писал(а):Вы забыли про такую очень полезную науку, как психиатрия!

Психиатрия сегодня - это искусство, как можно лекарствами лечить душу.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 10 мар 2017, 08:47

arismoksha писал(а):Скажите это школьникам
И эта реплика -- всё что Вы надумали за полтора года?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#7  Сообщение arismoksha » 21 янв 2021, 12:09

Город - это ферма по выращиванию рабов. Доказательство
http://yapishu.net/user/arismoksha
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 01:48

arismoksha писал(а):А у меня было плохо, сходил на эти курсы, и теперь всё прекрасно

Уважаемый arismoksha!
Судя по объёму Вашей темы, экс-курсовод из Вас так себе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#9  Сообщение arismoksha » 25 янв 2021, 07:11

На экскурсию нужно в музей. Там можно глазами похлопать, а здесь нужно рассуждение и размышление.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новое мировоззрение. Только факты.

Комментарий теории:#10  Сообщение peotr » 24 апр 2021, 20:59

Там по ссылке негде оставлять комментарии, так что я их здесь оставлю. если можно. Но, хочу сразу извиниться - критик из меня очень плохой. Единственный способ оценки чужого произведения, это сравнение с самим собой. И получается очень жестко.

Новое мировоззрение:
но на деле оказывается, что существует множество мировоззрений, которые основаны на вымыслах, мифах, обмане и лжи


Здесь я хочу заметить что ложь существует в двух видах - обман другого и самообман. Обман другого, понятное дело, ради того чтобы получить от людей что-то, что нужно самому, но отдавать это по доброй воле они не захотят. Самообман же существует когда человек сталкивается с жестокой правдой, которая требует от него приложить усилия, понести урон, пусть даже умственный, психический. Люди избегают любых усилий, как физических, так и умственных. Для того чтобы успокоить свою психику. люди предпочитают обманывать сами себя, только бы не сталкиваться с голой правдой лицом к лицу. Этот принцип лежит в основе наркомании, лудомании и прочих зависимостей.

Здесь вы просто в общих словах описываете проблему и всё. Никаких ответов.



Как отличить истину от лжи?: Простите, но там ничего толком не говорится по делу. Даже наоборот! Это вообще пустые и бесполезные слова, не понятно для чего они? Если вы взялись что-то рассказывать людям, то нужно как бы, немножко самому быть уверенным в том, что вам есть что рассказать. Из этого абзаца понятно что вряд ли у вас есть что-то существенное.

Для того, чтобы что-то оценивать, мы должны иметь эталон. Потому, как отличение одного от другого, есть сравнение с чему-то, хорошо известным и понятным. Согласны с этим? Собственная интуиция человека, как показывает практика, не очень то отличается постоянством параметров и не сильно годится для оценки. Добро и зло? Сейчас активно затираются эти понятия, у людей создают дезориентацию, размывают значения событий, явлений и понятий. Это опоганивание, ярчайший пример - 9-ое мая.

Вы не только не даете решение проблемы, но даже не описываете её. Уж простите, но у меня это всё проработано, потому я так подробно всё разбираю.

Сказка о глупой берёзке : Метафоры, это хорошо, но мораль, которую они несут, нужно оформлять конкретно. Не, не так... КОНКРЕТНО! Люди живут насущным, им ваш полет фантазии и богатое воображение до лампочки. "Откуда я иду... Куда я иду... Кто дал мне пинок..." - это всё эфемерные словеса, не имеющие под собой ничего полезного. И уж тем более "Как жить? Как природа" - это вообще бред и лучше такого не писать. Потому, что природа это и пень, и муравей и шакал.

Вместо развития и исследования человеческих способностей наука занята борьбой с мистикой.

Наука сложена так, чтобы полностью опираться на материалистические положения нашего мира, полностью игнорируя не материалистические, духовные. Против любых духовных практик ведется достаточно масштабная компания, самая эффективная из которых, "Чтобы победить врага, нужно его возглавить" - рен тв, тв3 и прочие мракобесные каналы только и занимаются тем, что смешивают крупицы истинных знаний с грязью. Интернет этим вообще кишмя кишит.

Про душу не только никакой конкретики, но даже и образно представить невозможно. Сами вы представляете что такое душа? Если да, то ваше объяснение крайне туманно и не дает ни малейшего представления о сути явления.

Описание древа жизни, духа и всего остального выглядит вроде как последовательным, но рваным и не дает представления о предмете разговора. Видно что тема вами не проработана и много осталось за кадром.

Про словообразования, очень схожая тема с Сундаковым. Но, как и у него, видно что главная тема не понятна и потому все детали остаются загадками.

В целом из материалов понятно что над теорией нужно ещё много работать. Это всё по тому, что когда человек на что-то настраивается, информация к нему приходит в виде образов. Образ явление масштабное. Содержит в себе глобальные черты. Ну, как слово "стол" вроде как всем понятно и известно, но за этим образом скрывается и деревянный, и металлический, и стеклянный, и плетенный, и кухонный. и журнальный, и верстак, и крашеный, и пошарпанный, и старинный и операционный.

Но, когда человек начинает описывать эту информацию, он пишет её словами. А слова уже более конкретные, такого размаха понимания нет. Автор свою теорию видит как единый образ, масштабный и глубокий. А когда начинает объяснять кому другому, то слов не хватает и, что самое главное - перескакивает с одной глобальной детали на другую, не понимая что для других людей эти детали не очевидны. Человек, слушающий идею автора, пытается воссоздать её образ из конкретных слов, имеющих узкое значение. А многих ключевых деталей-то и не достает! Автор машинально их упустил, не понимая что люди не видят очевидность этого положения.

В этом и состоит прокачка мастерства писателя - уметь с помощью слов воссоздать тот объемный образ, который есть у него в голове. А для этого нужно детализировать свою идею как можно мельче. Даже вплоть до, казалось бы, дуристики - "стол, это предмет с четырьмя деревянными ножками..." И это я сейчас больше для себя пишу, так как сам в процессе создания теории и, сравнивая её с другими, проверяю насколько сам продвинулся.

Так что, прошу без обид) Всех благ.
peotr
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron