Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#41  Сообщение dreamer » 11 июл 2012, 12:36

Tokei писал(а):а когда мир создавался, Человек не мог пользоваться телом человеческим, слишком оно (тело) не приспособленно для создания звёзд, галактик


Когда Бог из ничего,своим Словом создал землю и небо,солнце и звезды,рыб,птиц,животных,растения,то есть когда мир создавался,человека еще не было-лишь только после создания мира из ничего силой Божественного слова,Бог сотворил человека из ПРАХА земного и вдохнул в него дыхание жизни.Здесь есть над чем задуматься.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/otrajenie-mira-mozgom-mehanizm-pamyati-t1669-40.html">Отражение мира мозгом. Механизм памяти.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#42  Сообщение Tokei » 12 июл 2012, 09:20

dreamer писал(а): Здесь есть над чем задуматься.


Нормальное, современное, наукой обоснованное, образование материального мира и жизни в том числе.

"Бог из ничего" -то есть из того, что находится за пределами созданного мира и обладающего свойствами, которыми в материальном мире обладать не можно (по данным современной науки), к примеру скорость больше скорости света, температура меньше нуля кельвина и др. Причём и наши форумчане эту среду по разному называя (большой взрыв, эфир, триомир2 и др) то же имеют в виду.

"своим Словом создал" -то есть технологии производства (создание матери, а затем и преобразование) настолько отличается от применяемой сейчас с использованием тела человеческого и инструмента и оборудования созданного с помощью тела, что выглядит этот процесс, как естественный. Современная наука этот автоматический процесс создания и преобразования, называет природным, от меньшей упорядоченности к большей.

"лишь только после создания мира ... Бог сотворил человека из ПРАХА земного и вдохнул в него дыхание жизни." А как ещё иначе творить, в том числе и путем проб и ошибок (так называемый естественный отбор). И если Бог не "вдыхал" в других живых существ "дыхание жизни", то может это то в чём и есть отличие остальной природы от человеческого тела.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 12 июл 2012, 12:26

Tokei писал(а):
"Бог из ничего" -то есть из того, что находится за пределами созданного мира и обладающего свойствами, которыми в материальном мире обладать не можно (по данным современной науки),


Не принижайте,прошу Вас,могущество Бога:у созданного Им мира нет пределов.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#44  Сообщение Tokei » 13 июл 2012, 12:07

dreamer писал(а):Не принижайте,прошу Вас,могущество Бога:у созданного Им мира нет пределов.


Что вы, что вы! Я понимаю, что тот механизм создания материального мира, который представляет Бог, совершенно недоступен осмыслению с точки зрения тела человеческого. Но я с той же убежденностью могу просить Вас не принижать возможности Человека (не бионейронного тела человека) в участии творения мира. И Ваше и мое убеждение основано на вере, и может существовать в одинаковой степени, но я конечно спасую перед лицом инквизиции и скорей всего отрекусь от своих, теперь уже, предположений.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 13 июл 2012, 13:53

Tokei писал(а): Но я с той же убежденностью могу просить Вас не принижать возможности Человека (не бионейронного тела человека) в участии творения мира..


Я далек от мысли недооценивать роль Человека в ПРЕОБРАЗОВАНИИ явленного ему Мира,но творить,в смысле создавать материю,человек не может(различаю творение и преобразование данного,уже не нами,увы,созданного).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Отражение мира мозгом. Механизм памяти.

Комментарий теории:#46  Сообщение Tokei » 13 июл 2012, 14:23

dreamer писал(а): Я далек от мысли недооценивать роль Человека в ПРЕОБРАЗОВАНИИ явленного ему Мира,но творить,в смысле создавать материю,человек не может(различаю творение и преобразование данного,уже не нами,увы,созданного).


Видимо словом Человек (хоть и с большой буквы) трудно представить Того, кто пользуется телом человека, как и другими не материальными устройствами (опять прошу прощение у истинных верующих-как в Бога, так и в Природу), способными "работать" за пределами вселенной. Способные Вакуум, Эфир, Пустоту и др. использовать как строительный материал в творении Человеков (согласен, что грамотически неправильно), можно и другое название дать этим творцам-пусть это будет единый Бог, тогда Бог распылился на каждое наше тело, или это множество божков (уж не меньше количества тел человеческих), среди нас может быть и главный Бог, причем Он может быть не обязательно среди президентов, да и вообще ему может с телом человеческим не резон возиться.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron