Механизм предопределения событий.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Механизм предопределения событий.

Комментарий теории:#1  Сообщение Энвер » 25 июл 2016, 16:33

Философы разных времён пытались найти ответ на вопрос: предопределены ли события, происходящие с человеком, или события подчиняются свободной воле человека. Опрос, проведённый сотрудниками Миланского университета показал, что 89% жителей города считают что их судьба в их руках, 9% - что всё предопределено, 2% - всё предопределено, но кое что можно изменить. Но когда тем же самым людям задали ещё несколько вопросов, таких как: верите ли вы, что когда нибудь создадут машину времени?. верите ли вы в гороскоп?. верите ли вы в Бога?, то ответ в 98% был "да".
Остановимся подробнее на таком моменте, как создание машины времени. Представим себе, что машина времени уже существует. Отправившись в путешествие во времени и вернувшись обратно.человек уже будет иметь информацию о прошлом или будущем. Это означает что все события будут складываться именно так, а не иначе, что в настоящем или будущем времени мы увидим именно ту картину мира, которую мы видели во время путешествия. Это говорит о предопределённости всех событий, происходящих на Земле. С другой стороны, внеся какое либо изменение в реальность во время путешествия в прошлое или будущее, мы получим уже искажённую реальность настоящего или будущего. (Эффект бабочки). Каждый раз, после возвращения из прошлого мы будем попадать в разные реальности нашего времени. Этот момент склоняет чашу весов в пользу свободы воли. Такие понятия как "предопределённость" и "свобода воли" кажутся несовместимыми и взаимоисключающими. Получается что события предопределены до тех пор, пока у нас нет информации о событиях в будущем времени, при помощи которой можно внести изменения в настоящем времени. Именно это предположение ставит под сомнение само создание "машины времени". Пролить свет на устройство мира попытались итальянские учёные.
В марте 2014 года сотрудники лаборатории астрофизики Миланского университета поставили эксперимент, целью которого являлся поиск связей и зависимостей между событиями происходящими с человеком на Земле и изменениями в космическом пространстве. У группы людей, с которыми случилось одно и тоже событие в одно и тоже время были взяты пробы для анализа ДНК (генетического кода). Для возможности использования ДНК как параметр для дальнейших вычислений, его преобразовали в числовую форму. В качестве второго параметра приняли координаты планет нашей Солнечной системы на момент времени события. Используя эти два параметра совместно, для вычисления в компьютере, опытным путём был найден такой алгоритм преобразования числовых значений ДНК и координат планет, при котором наблюдалась закономерность распределения числовых величин ДНК каждого из исследуемой группы человека, при котором событие обрело числовую форму. Хотя ДНК каждого человека из исследуемой группы имеют различия, именно расположение планет на момент события предопределило их участие в этом событии. При помощи компьютерного моделирования расположения планет Солнечной системы появилась возможность узнать, в какой момент времени планеты займут такое положение, при котором с любым конкретным человеком случится уже известное заранее событие , зная только его ДНК. Этот метод вычисления предстоящих событий чем-то схож на гороскоп, и отличается лишь тем, что вместо даты рождения используется генетический код конкретного человека, что даёт возможность точнее на несколько порядков предсказать события для каждого человека в отдельности.
Теоретическое обоснование результата эксперимента состоит в следующем: Возникновение планеты Земля и дальнейший ход её эволюции связан с эволюцией всех остальных элементов Вселенной,так как на момент большого взрыва уже были заложены предпосылки к тому состоянию Вселенной, какой мы её наблюдаем сейчас. Эти предпосылки продиктованы взаимным влиянием элементов до большого взрыва. С момента образования Вселенной, эволюция её составных частей проходит строго по законам природы, где нет случайных событий, и цепь тех событий, которые привели к появлению жизни на Земле, так же жёстко подчинены законам природы. Человек является производной некоторой степени от возникновения Вселенной.
Французский математик, механик,физик и астроном Пьер-Симон де Лаплас (1749-1827г.), работая над трактатом о небесной механике говорил, что Вселенная работает как часы, все элементы вселенной связанны между собой как шестерни в часах, а ход эволюции вселенной во времени так же предопределён как скорость каждой шестерни всего механизма.
Но, если известны физические и динамические параметры первой шестерни и последней, то можно пренебречь всеми остальными шестерёнками в часовом механизме, что было сделано в выше описанном эксперименте. С помощью постоянных величин, таких как период вращения планет вокруг Солнца и генетического кода, учёные обошли ряд причинно-следственных связей, и с помощью арифметического алгоритма провели прямую линию между изменениями во вселенной и событием с человеком.
Каждый человек при рождении имеет свой уникальный набор генов, который определяет его индивидуальность.Проходя жизненный путь, человеком совершаются различные действия и принимаются различные решения, которые на момент совершения или принятия человек считает единственным и верным. Течение жизни схожа с течением реки, извиваясь выбирает путь наименьшего сопротивления.
Зная о предстоящем событии, внеся коррективы в настоящем времени( типа знал бы где упаду, солому бы постелил) приведёт к изменению некоторых фрагментов цепи событий в будущем, что результат от изменения событий в настоящем сведётся к нулю. Например, человек узнал где должен упасть и заранее постелил солому. Наступил момент, когда он упал на солому, но придя домой он наступил на швабру. не упади он на солому, не наступил бы на швабру. Каждому человеку на Земле,в соответствии его генетическому коду и расположением планет во вселенной, дано определённое количество радости и печали, счастья и горести, богатство и продолжительность жизни. Свобода воли лишь даёт возможность брать те блага из нашего же будущего, которые мы хотим получить сейчас, и которых в будущем уже не будет. Так происходит потому, что жизнь человека и всё что с ним происходит является неотъемлемой частью окружающего нас мира, где нет случайных событий и всё подчинено законам природы.
Было бы не логично предполагать, что природа, со всеми её законами, создавшая разнообразие жизни и растений, обладает меньшим разумом чем человек, не способный воссоздать инфузорию туфельку.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/mehanizm-predopredeleniya-sobitiy-t3896.html">Механизм предопределения событий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Энвер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:43
Откуда: Самара, Каспийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм предопределения событий.

Комментарий теории:#2  Сообщение Валентин » 28 июл 2016, 08:13

Энвер писал(а):Так происходит потому, что жизнь человека и всё что с ним происходит является неотъемлемой частью окружающего нас мира, где нет случайных событий и всё подчинено законам природы

Совершенно верно!
В реальности существует и безупречно работает Кос. Закон Причин и Следствий. Закон сох. материи и энергии фрагменты
этого Закона. Если где-то убыло(причина), то в другом месте столько же прибавится(следствие). Все наши действия и
мысли это проявление энергии.
В соответствии с этим Законом при рождении(воплощении) человека его Судьба(всевозможные обстоятельства) определяется Причинами прошлой жизни.
Как реагировать на эти обстоятельста человек имеет полную свободу выбора, тем самым он создает причины для следующего воплощения. В итоге получается, что человек полностью управляет , только он сам, управляет своей судьбой.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Механизм предопределения событий.

Комментарий теории:#3  Сообщение Энвер » 20 авг 2016, 14:28

Не за горами тот день, когда группа мыслящих людей, таких как Вы, изменят устоявшееся в веках представление о Боге, выведут религии мира на научно обоснованный уровень и поднимут Флаг единого бога , единой новой религии над всем миром и над всеми народами.
Энвер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 21:43
Откуда: Самара, Каспийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Механизм предопределения событий.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 21 авг 2016, 01:24

Энвер писал(а):Получается что события предопределены до тех пор, пока у нас нет информации о событиях в будущем времени, при помощи которой можно внести изменения в настоящем времени. Именно это предположение ставит под сомнение само создание "машины времени".

График возможностей "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ".
Время и удалённость проставлены в соответствии с бытовыми представлениями.
mashvrem.GIF

Белый фон - наступления и ход неотвратимых событий.
Красная черта - линия детерминации, становление причины. граница эзотерических знаний.
Жёлтый фон - пространство предсказуемых событий (время и место события, утряслись).
Зелёный фон - область программируемых событий (события включены в причину, но не определённы, ни по месту, ни по времени, ни по очередности). Область становления целей самоорганизации.
Розовые клетки - область наблюдаемого начала неотвратимого события (Я - ЭГО, постоянно здесь).
Точки с цифрами - экспериментальные перемещения (опущены)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механизм предопределения событий.

Комментарий теории:#5  Сообщение arismoksha » 28 сен 2016, 10:10

Если разделить этот вопрос на части, то можно устранить противоречия, которые содержатся в самом вопросе.
Событий для систем стабильных (солнце, планеты, жизнь в "эпоху застоя"), и событий для систем с постоянными возмущениями ( эпоха "перемен", погода). Понятно, что для стабильной системы можно сделать точный прогноз, а для не стабильной это вероятностные прогнозы.
А для человека почти всегда неизвестно, где управляет он, а где управляют им.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2