Прожить до 900 -т лет реально

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Мигашкин » 24 июл 2015, 17:35

Интеллектуальные технологии это формирование нормативного мышления и долговременной памяти, это развитие интуиции (проницательности) и эффекта "Плацебо", Это качества "старого ума", который обеспечивает долголетие жизни человека. 900 -т лет в библейских текстах - это не фантастика. Древнегреческий врач Асклепий говорил "Прежде чем лечить глаз, необходимо лечить голову".

Технологии смыслоообразовании, постижения нормы, в скрытом виде существовали всегда, так как вызывали эффект понимания смысла. . В медицине они вызывали эффект Плацебо. "Пустышкой" было лекарство, а слова рождали смысл оздоровления.


Нормативная психология опирается на закономерности интеллекта. Интеллект это практический ум. Все окружающие объекты, наши представления и понятия есть объемы. Объемы, как целое, формируются только из позитивных признаков (Гегель) в частях (соотношение части и целого А. Пуанкаре). Только объем может иметь норму. Поэтому позитивное мышление есть естественный процесс сохранения гармонии с внешним миром и сохранения нормы в сознании и в организации всех процессов жизни.

Таковы основы позитивистких теорий (теория этики, теория памяти, теория организации интеллекта, теория типов интеллекта, теория дидактики, нормативная психология, нормативный психоанализ и менеджмент и др.)на основе тождества мышления, деятельности и бытия. Сквозные связи между теориями позволяют моделировать процессы и объекты на уровне сознания личности, организаций, ментальностей сохраняя гармонию с окружающим миром. Это основа и позитивной психотерапии.

К образованию и поддержанию здоровой семьи необходимо относиться так же, как к организации фирмы. Семья, организация, ментальность, индивидуальность – существуют по законам ЦЕЛОГО, которое может существовать в виде объема или голограммы. Только объем может иметь свою индивидуальную норму. Не смотря на то что ЦЕЛОЕ (объем) существует по законам самоорганизации оно нуждается в сознательном «планировании, организации и контроле». Это части ЦЕЛОГО и способы моделирования объема. Только при этих условиях появляется МОТИВАЦИЯ по его сохранению.

Именно поэтому для поддержания нормы ЦЕЛОГО (организации, общества и семьи) люди жертвуют свое время, деньги, здоровье и даже жизнь. Таковы возможности нормативнго менеджмента, нормативной психологии и психоанализа, как концепции естественного права человека. Прогресс развития общества определяется возможностями на практике уважать права граждан своей страны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/projit-do-900-t-let-realno-t3416.html">Прожить до 900 -т лет реально</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 28 июл 2015, 08:07

Николай Мигашкин писал(а):Таковы основы позитивистких теорий (теория этики, теория памяти, теория организации интеллекта, теория типов интеллекта, теория дидактики, нормативная психология, нормативный психоанализ и менеджмент и др.)на основе тождества мышления, деятельности и бытия.


Перечень поразительно напоминает "Гаврилиаду" из "Двенадцати стульев" -на все случаи жизни предусмотрена "нормативная" теория. Тот же стиль, та же беспринципность и бессмысленность.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (28 июл 2015, 08:21)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#3  Сообщение Валентин » 30 июл 2015, 06:26

Человек бессмертен, смертно физическое тело. Тело необходимо человеку для осуществления своей эволюции
в физ. Мире. Этапы эволюции: ПРОСВЕТЛЕНИЕ, ПРЕОБРАЖЕНИЕ, ВОЗНЕСЕНИЕ(уход в дугой Мир, другой уровень
энергии). Пример этому показал Иисус.
В этом процессе не важно сколько живет тело и сколько их будет(воплощений), важна скорость развития
Сознания.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#4  Сообщение Николай Мигашкин » 25 окт 2015, 14:32

Валентин писал(а):Человек бессмертен, смертно физическое тело. Тело необходимо человеку для осуществления своей эволюции
в физ. Мире.

Человек богоподобен и это его главная ценность. Подобие, тождественность, корреляция могут быть только между объемными объектами. Наши представления тоже есть объемы, но очень разные по размеру. Поэтому должны говорить не о создании новых ценностей, а об увеличении объемов имеющихся. Разум, его потенциальные возможности, мы получаем от Бога. Он находится на ресурсах долговременной памяти совесть, честь, ответственность интуиция и др. Для адаптации к социуму и мнению других существует кратковременная память где мысли и поступки закрепляются в зависимости от соответствия-несоответствия. а суждения рождаются по аналогии. Они затрудняют процессы саморегуляции и действие эффект Плацебо.
Скорость развития сознания зависит от увеличения объемов представлений.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 25 окт 2015, 14:40

Николай Мигашкин писал(а):Скорость развития сознания зависит от увеличения объемов представлений.


Чем СКОРОСТЬ развития сознания мерить прикажете и в каких единицах фиксировать ? Наверное, в сократо-секундах или канто-часах ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 25 окт 2015, 21:32

dreamer писал(а):Чем СКОРОСТЬ развития сознания мерить прикажете
В этой кучке не следует ковыряться даже палочкой!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#7  Сообщение Николай Мигашкин » 29 окт 2015, 11:11

dreamer писал(а):Николай Мигашкин писал(а):
Скорость развития сознания зависит от увеличения объемов представлений.

Накопление интеллектуального капитала происходит в течении всей истории человечества. Этот капитал не имеет национальности и своей законченности в каких-то способах локализации. Объем представлений о любых вещах, отношения у современных людей иное, чем сто или тысячу лет назад. И при этом он сохраняет свою историческую принадлежность. Если представить слово стул, как набор признаков, то действительно можно говорить о скорости их усвоения за единицу времени. На этом принципе работает кратковременная память и там больше 6-7-ми признаков не закрепляется.
В долговременной памяти между объемами представлений существуют связи тождественности корреляции или подобия. Благодаря этому мысль приобретает самую скорость, конечно большую чем скорость света. Кратковременная память перечисление признаков осуществляет с очень низкой скоростью. Эффект Плацебо находится на ресурсах долговременной памяти и обеспечивает восстановление нормы здоровья каждой клетки, каждой функции органа. Притом эту функцию он выполнят творчески на каждое изменение в в пищеварении формирует новые способы переваривания пищи. Особенности кратковременной памяти могу делать его слепым. Например, он не видит раковую клетку.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 30 окт 2015, 01:35

Николай Мигашкин писал(а):Накопление интеллектуального капитала происходит в течении всей истории человечества

И, это правильно! Но, какие последствия?
Интеллект - тормоз для разума! Негативным качеством интеллекта является ригидность мышления — его негибкость, предвзятое отношение к явлению, преувеличение чувственного его впечатления, приверженность к шаблонным оценкам.
Грубо, разум создает себя сам и отсутствие установок интеллекта в его негативном аспекте вызывает детские истерики и юношеский максимализм. То есть, интеллект, как бы контролирует обмен информацией между полушариями.
Контроль слабый, вот и зацикливается разум в эпилепсию - бесконтрольное развитие возбуждающего импульса.
Недостаток интеллекта позволяет разуму некоторую свободу, регулирующее действие случая (бытовая интуиция). Совершенство интеллекта - интеллектуальная интуиция (диалектика сама познаёт себя).
Следует заметить, что, даже качественная золотая середина интеллекта лавинообразно страдает от психического возбуждения.
Память вечна и безгранична, но если ею систематически не пользоваться, то забивается бытовой рутиной или рамками профессионального, или хобби применения. А, сновидения добивают её внося цикличность - маразм.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 30 окт 2015, 02:02

Анатолич писал(а):Интеллект - тормоз для разума!
Эта Ваша идея, помнится, недавно обсуждалась на Форуме. Тогда Вы не нашлись, что возразить на критику, а теперь вот опять, как ни в чём не бывало! Приходится повторяться: "разум" и "интеллект" -- слова-синонимы, именующее одно и то же понятие. Различие между ними если и существует, то только стилистическое: простое/изысканное. Вы утверждаете иное? Эти слова имеют разный, даже в чём-то противоположный смысл? Так будьте любезны -- приведите Ваши определения для того и другого
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Прожить до 900 -т лет реально

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Мигашкин » 31 окт 2015, 12:07

Анатолич писал(а):нтеллект - тормоз для разума! Негативным качеством интеллекта является ригидность мышления — его негибкость, предвзятое отношение к явлению, преувеличение чувственного его впечатления, приверженность к шаблонным оценкам.

Это относится к особенностям организации сознания. В науке эти факты отождествляют с с человеческим фактором. Все сбои, аварии, возникают из-за неспособности человека долго выдерживать монотонную нагрузку, освободиться от негативных переживания, уменьшающих производительность труда и как причины ошибок.
Есть формула интеллекта.–«Интеллект есть способность планировать, организовывать, контролировать достижение цели при соответствии истины и блага». По этой формуле осуществляется даже самое простое действие – ребенок делает первый шаг и если он не упал, то это действие закрепляется в его долговременной памяти. А если упал? При отсутствии соответствия истины и блага действует только кратковременная память. Поэтому, даже повзрослев, мы с легкостью забываем неудачи – встаем и снова пробуем достичь цели... .
По этой формуле работает каждая клетка, орган и все органические процессы. Основы разума закладываются тоже отсюда.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1