Сказка Творения

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#31  Сообщение alexandrovod » 27 дек 2019, 13:25

dreamer писал(а):Во-первых.далеко не каждая: цензура как таковая обязана...

Если вы уважаемый думаете, что я противник цензуры, то глубоко заблуждаетесь, она необходима. Ведь нормальный человек не болеет такой опасной психической патологией как "Самоцензура", точнее психически больной искренне считает себя здоровым.
dreamer писал(а): А сейчас-пожалуйста: любой каприз за ваши деньги-какая уж тут цензура.

Вот это и есть самая жестокая цензура, замаскированная под хруст доллара.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/skazka-tvoreniya-t5673-30.html">Сказка Творения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#32  Сообщение Gandalf » 27 дек 2019, 17:57

tugodum писал(а):...Но я больше склоняюсь, что есть направление (голос совести) и этот голос имеет разную силу в разных ситуациях.

Какие ситуации в голосе совести? На уровне Атмана ситуации совершенно другого уровня. Он учитывает даже совесть своих инсургентов.

tugodum писал(а):...А преодоление страха это и есть воля.

Вы серьезно? А как вам такая ситуация. Одно время я работал на рынке рубщиком мяса. Рублю свиную тушу, ко мне подходит заказчик (из малиновых пиджаков) со своим малолетним сыном (нарушая санитарные нормы) и начинает объяснять сыну, что это наша пища и поэтому ты должен видеть, как она делается. Я его выставил из рубочной как нарушителя санитарных норм, а потом еще и подрался с ним на улице за такое отношение к его сыну. Пытался объяснить, что его сыну еще рано это объяснять...

tugodum писал(а):Я не говорю о бытовых ситуациях...

А это можно наблюдать в любых ситуациях. Возьмите любой прием к чиновнику или к врачу. Всегда найдете примеры таких ситуаций. А если вы о религии, то каждое включение верующего в такую ситуацию заканчивается, как минимум, травмами, а как максимум, разрушением обычного образа жизни, не имеющим никакого отношения к его религии.

tugodum писал(а):...Ведь если проявление этого закона «слышит» каждый человек, то этот голос совести есть и в общественном сознании...

Задача любого корыстного государства - подавление голоса совести простых граждан. Абсолютно корыстного государства, конечно, нет, поскольку его составляют конкретные государственные чиновники, которые могут, вопреки системе, защищать простых граждан. Но что мы сейчас наблюдаем в этом вопросе, вы можете наблюдать сами.

tugodum писал(а):Особенно четко он проявляется, где перегибы эксплуатации. Восстания рабов, крестьян, перевороты. Причем, исправляя эксплуатацию, допустим при перевороте, общественное сознание не может сразу прийти к намеченной справедливости. Оно будет носить колебательно затухающий характер. Например революция 1917. Сразу крайность – военный коммунизм, после в другую сторону - НЭП. Только к 50-м годам можно говорить о каком то устоявшимся общественном сознании, занявшее свой уровень по отношению к общественному закону (голосу совести).

Этот вопрос предлагаю перенести в мою тему "Реквием" в разделе "Социология". Здесь это лишнее.

tugodum писал(а):...И даже святые в религиозной практике, на мой взгляд, не могли зафиксировать свое сознание в полном соответствии с законом совести.

Ну-ну... Обсудите это с верующими. Я достаточно долго работал на буддистских и христианских форумах, и поэтому точно знаю, что их корифеи с вами не согласятся. Я не говорю, что их мнение объективное, но утверждаю, что вы не правы.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#33  Сообщение ЗдесЯ » 30 дек 2019, 23:48

dreamer писал(а):Чуете запах серы ?

Я не чую. И рогов и копыт у вашего оппонета я не вижу. не скажу, что я ясновидящий, но по письму могу определить, - врет человек или нет. Так вот, ваш оппонент не лжет. Он искренне заблуждается. Как вы верите в черта или бесов, вами же выдуманных или кем то вам внушенных, так и он верит в то, что говорит.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Holken писал(а): что такое БОГ

Бог - это то, что человек выдумал в своем уме, для простоты познания мира и управления этим миром. Человек еще много чего навыдумывал того, что сейчас живет вроде бы своей, якобы материальной жизнью, а на самом деле в природе не существует. Время, пространство - это самые часто употребляемые понятия, или категории, которые человек уже пытается связать вместе и с помощью этих двух мифов создать третий - пространственно временной континуум. Если ноль помножить на ноль, то что будет, правильно ноль.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Holken писал(а):Материальный мир занимает самую малую, но ответственную часть мироздания. Во первых, вся начальная энергия приходит в мироздание только через материальный мир. И во вторых, материальный мир это роддом и детский сад для новых существ. Все цивилизации материального мира, и мы, люди, в том числе, имеем статус "дети", соответственно и ведём себя, как дети.

Не согласен, но написано интересно, чувствуется автор много размышлял над этим.

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:
Holken писал(а):В мироздании существует порядка 100 видов построений различных вселенных.

Гораздо больше.
Я вам советую Holken, упорядочить свои отношения со всеми другими вашими же телами, которые человек в физическом теле называет духовными, или душами. Упорядочить вы можете через практики внетелесных перемещений ВТП. Но сами вы не справитесь с этим делом. Я сам занимаюсь ВТП (хотя я их называю ОС-ы, то есть осознанные сновидения), вот уже более 30-ти лет и понял многое в мироустройстве, благодаря ОС-ам и своей душе

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:
dreamer писал(а):Gandalf писал(а):
Откуда информация?
Откуда-откуда... Ясно море-из пальца.

Неправда ваша. Не из пальца. А извашей головы. Ваш мозг, как приемопередающее устройство, принял эту информацию от ваших духовных тел, то есть от вашей души и выдал вашим контролирующим отделам головного мозга, для исполнения. Какого. А не знаю какого. Я же не могу залезть в ваш ментал, или в вашу голову и определить, для чего он вам эту инфу выдал. Может для того, чтобы написать здесь на форуме, а может для новой книги, вашей. Мне допустим выдает для новых книг и статей, а на форуме я тренируюсь в общении с умными людьми.

Добавлено спустя 48 минут 59 секунд:
Holken писал(а):Безусловно есть и генеральный план

Нет никакого плана, ни генерального, ни стратегии нет. Есть только тактика. Мгновенное изменение ситуации роста и развития методом научного тыка, который лежит в основе эволюционных и революционных процессов развития мира. Чтобы это звучало более эпохально, я назвал - ЕВС, Его Величество Случай. Это Творец.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 36 секунд:
Holken писал(а):Далее идут более высокие частотные сектора. Сколько их я не знаю.

Вы наверное в музыкальной школе учились. По какому классу. Я по классу баяна, пять лет. И все равно с вами не согласен. Это только в музыкальной октаве 7 нот, а вы еще не учитываете диезы и бемоли, как повышение или понижение частоты звука. То это уже получается больше в октаве, а еще... То же получается сложная картина, не менее сложная чем с плотностями.
Если уж вы решили уйти от плотности и взять на вооружение частоту, как основу
физического построения других миров, то вместе с физикой будет менятся и химия и атома и вещества... Ума не хватит. И зачем. Давайте возьмем за основу теорию подобия Трисмегиста, или герметизм. Пусть там, в тех мирах меняется и физика и химия вещества, а мы будем здесь, изучая досконально мир наш, физический, делать упрощенные прикидки на весь остальной мир.
А что. Я так уже 30 лет мир изучаю. И многое понял.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд:
Gandalf писал(а):То есть вы получили их оттуда же, откуда, по моим соображениям, получаю их и я. Тогда почему вы противопоставляете эти источники?

Я вас сейчас помирю. Вы оба получаете инфу из разных источников. Так как весь мир разнороден и многообразен. У каждого из вас множества тел, проживающих в разных мирах. Задача этих тел, получать и обрабатывать информацию, поступающую от изучения миров, в которых живут ваши тела и передавать эту инфу в "центральный узел связи" (назовем это так), находящийся в главном духовном теле человека, который он же называет Будхи или Господь Бог. На самом деле этот биологический электронно-вычислительный центр у каждого человека свой. А есть еще общий ЭВЦ Земли или социума, в который поступает инфа от всех человеческих ЭВЦ. Но у каждого информация все равно своя. Там "наверху", точно также как и у нас внизу, срабатывают различные факторы искажения информации. Здесь в физическом мире, мы как только не называем их и испорченный телефон, и человеческий фактор... Так они есть и там "на небе", эти факторы.
Хватит представлять мир идеальным. Там то же, что и здесь. Нет никакого божественного идеального плана и начала.Хватит вам верить в идеал, как в Деда Мороза.
Кстати с Новым Годом вас и с новым счастьем. Ну так принято. А самое главное пожелание - это здоровья вам. Опираясь на свою теорию, я великолепно лечу людей. Не только психику, но и соматику.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)

За это сообщение автора ЗдесЯ поблагодарил:
Aleksandr (09 авг 2020, 18:42)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#34  Сообщение Holken » 31 дек 2019, 03:35

ЗдесЯ писал(а):Бог - это то, что человек выдумал в своем уме, для простоты познания мира и управления этим миром.

Вы правильно говорите о религии. Люди придумали религии. При этом запущена полуправда: Бог есть, но в каждой религии свой, искажённый бог, и это позволяет попам управлять людьми.
ЗдесЯ писал(а):Не согласен, но написано интересно, чувствуется автор много размышлял над этим.

Я не размышлял об этом. Мне просто так вложили в голову.
ЗдесЯ писал(а):В мироздании существует порядка 100 видов построений различных вселенных. Гораздо больше.Я вам советую Holken, упорядочить свои отношения со всеми другими вашими же телами, которые человек в физическом теле называет духовными, или душами. Упорядочить вы можете через практики внетелесных перемещений ВТП. Но сами вы не справитесь с этим делом. Я сам занимаюсь ВТП (хотя я их называю ОС-ы, то есть осознанные сновидения), вот уже более 30-ти лет и понял многое в мироустройстве, благодаря ОС-ам и своей душе

Да, вероятно Вы правы. Видов вселенных не 100, а 102.
Мои отношения с другими духовными телами находятся в полной гармонии.
А Вам я советую чаще сидеть в медитации. Очень помогает.
ЗдесЯ писал(а):Откуда информация?Откуда-откуда... Ясно море-из пальца.Неправда ваша. Не из пальца. А извашей головы. Ваш мозг, как приемопередающее устройство, принял эту информацию от ваших духовных тел, то есть от вашей души и выдал вашим контролирующим отделам головного мозга, для исполнения.

Хоть и не так. но мне нравится.
ЗдесЯ писал(а):Безусловно есть и генеральный план -Нет никакого плана, ни генерального, ни стратегии нет. Есть только тактика. Мгновенное изменение ситуации роста и развития методом научного тыка, который лежит в основе эволюционных и революционных процессов развития мира. Чтобы это звучало более эпохально, я назвал - ЕВС, Его Величество Случай. Это Творец.

Вы правильно говорите. У людей это метод тыка. Знаний то нет. Я же говорил о Создателе. Там генеральный план есть.
ЗдесЯ писал(а):Пусть там, в тех мирах меняется и физика и химия вещества, а мы будем здесь, изучая досконально мир наш, физический, делать упрощенные прикидки на весь остальной мир.А что. Я так уже 30 лет мир изучаю. И многое понял.

Потрясающе.
ЗдесЯ писал(а):Я вас сейчас помирю. Вы оба получаете инфу из разных источников.

Да. Из разных.
ЗдесЯ писал(а): Так как весь мир разнороден и многообразен. У каждого из вас множества тел, проживающих в разных мирах. Задача этих тел, получать и обрабатывать информацию, поступающую от изучения миров, в которых живут ваши тела и передавать эту инфу в "центральный узел связи" (назовем это так), находящийся в главном духовном теле человека, который он же называет Будхи или Господь Бог. На самом деле этот биологический электронно-вычислительный центр у каждого человека свой. А есть еще общий ЭВЦ Земли или социума, в который поступает инфа от всех человеческих ЭВЦ. Но у каждого информация все равно своя. Там "наверху", точно также как и у нас внизу, срабатывают различные факторы искажения информации. Здесь в физическом мире, мы как только не называем их и испорченный телефон, и человеческий фактор... Так они есть и там "на небе", эти факторы.

Направление мысли верное, но не так. Всё как бы перевёрнуто.
ЗдесЯ писал(а):Хватит представлять мир идеальным.

Материальный мир специально создавался не идеальным. Чтобы мы сами искали истину. Молодец солдат!

С НОВЫМ ГОДОМ ребята. Чтобы у Вас всё было хорошо.
Андрей Холоденко.

За это сообщение автора Holken поблагодарил:
ЗдесЯ (31 дек 2019, 05:15)
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#35  Сообщение Gandalf » 31 дек 2019, 12:00

ЗдесЯ писал(а):...Как вы верите в черта или бесов, вами же выдуманных или кем то вам внушенных, так и он верит в то, что говорит.

Я верю только до тех пор, пока кто-нибудь не докажет мне обратное. Или когда я сам не пойму это. Интересно будет с вами поспорить. С Новым Годом!

За это сообщение автора Gandalf поблагодарил:
Aleksandr (09 авг 2020, 18:45)
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#36  Сообщение ЗдесЯ » 01 янв 2020, 02:30

Holken писал(а):запущена полуправда: Бог есть,

Интересно, а где он есть?
С Новым Годом вас в этой теме, господа!!!
Так где у нас с вами бог есть. Вот у меня он есть в моих мыслях. У меня бог красив, он любит женщин. Я иногда , смотрю на себя в зеркало, и ловлю себя на мысли, что мой бог меня красивее и моложе. И отжимается от пола не какую то там десяточку, а как раньше, - 35 лет назад соточку, а если на спор, то и 125 - мое любимое число. Не важно на что спор, самое главное - это пари.
А слабо вон ту примадонну закадрить, а?
А не слабо!
"Как молоды мы были,
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя..."
У каждого свой бог есть. И каждому бесполезно доказывать, что бога нет, потому что он есть у каждого в душе. Собственная душа - это бог.
Так выпьем за богов, господа. За наших богов. Которые нам помогают жить. Которые не толдонят нам, что только, что родившись, мы уже виноваты тем, что мы родились.
Я приветствую богов человеческих, которые помогают нам жить и осваивать этот мир, делать детей, любить людей и женщин прежде всего, потому что именно они, женщины нас продолжают. А мы являемся их продолжением, их смыслом жизни.
За наших богов господа!!!
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сказка Творения

Комментарий теории:#37  Сообщение Gandalf » 01 янв 2020, 06:51

ЗдесЯ писал(а):...И отжимается от пола не какую то там десяточку, а как раньше, - 35 лет назад соточку, а если на спор, то и 125...

Да, когда-то и я спокойно отжимался на соточку, а пресс качал практически до бесконечности. Сейчас не могу. Артроз плечевых суставов. На адреналине еще могу, но потом будет худо.

ЗдесЯ писал(а):За наших богов господа!!!

Нет, я за нас самих, господа! Будьте настоящими мужиками. Не верьте авторитетам, поскольку они могут быть дутыми; не бойтесь сильных, поскольку настоящая сила в вашем духе; и не просите у жадных, поскольку их цель - сделать нас самих жадными. И не обращайте внимания на криминальный подтекст этого пожелания, поскольку правильная моральная установка исключает этот контекст.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron