Свободный выбор свободной воли

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#41  Сообщение Дилетант » 30 июл 2010, 23:01

Богов много - атеизм один! Поэтому, буде верующие честно привержены своим богам, они бы давно аннигилировали и остались бы одни атеисты. Вот христианам Христос завещал на антихриста ощетинится, как только он (враг рода человеческого) появится на земле. Ну и что? Сатанисты сами по себе - христиане тоже сами по себе. Друг друга не замечают, разве что разгонят "гей, извините, парад".
Вот и приходится с врагом человечества, который есть "ложь и отец лжи" воевать атеистам... Они же и унаследуют царство божие! Под лозунгом "Правда одна и поэтому её хватит на всех!"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/svobodniy-vibor-svobodnoy-voli-t386-40.html">Свободный выбор свободной воли</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#42  Сообщение ivanpelevan » 30 июл 2010, 23:47

Виктор Янович писал(а):
Впрочем, диспут верующего с атеистом, скорее всего - пустая трата времени.


Если меня считаете атеистом, то Вы не правы - я недавно стал верущим. У моего Бога есть конкретное имя - Жизнь, что совпадает с Библией (по-моему, во вторм послании Иоанна). Он также триедин: Опыт (Отец), Разум (Сын), Время (Святой Дух). Кроме этого, у единомышленников (единоверцев) диспута вообще быть не может, так как у них нет принципиальных расхождений; может получиться нечто наподобие самокритики времён КПСС, что, как известно привело к застойному болоту, которое, вскоре, разделили на участки и перепахали, засеяв бесперспективным чертополохом.
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#43  Сообщение Виктор Янович » 31 июл 2010, 11:20

ivanpelevan писал(а):У моего Бога ... Опыт (Отец), Разум (Сын), Время (Святой Дух).
Кроме этого, у единомышленников (единоверцев) диспута вообще быть не может, так как у них нет принципиальных расхождений...

Тот, кто сам придумывает бога и есть атеист. Истинный Бог - Сущность, существующая не зависимо от наших фантазий. Его нужно стараться познать, а не придумывать.
Разумеется, у единоверцев не должно быть принципиальных разногласий, но у людей творческих и устремлённых в будущее всегда будут свои идеи, между которыми нужно будет выбирать лучшие. В связи с этим Апостол Павел говорил, что между верующими допустимо некоторое разномыслие дабы выявились мудрейшие.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#44  Сообщение Дилетант » 02 авг 2010, 00:21

"Если меня считаете атеистом, то Вы не правы - я недавно стал верущим." - Да нет! я никого конкретно не имел ввиду, т к. этот вопрос меня не интересует...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#45  Сообщение ivanpelevan » 12 авг 2010, 00:57

Виктор Янович писал(а):
ivanpelevan писал(а):У моего Бога ... Опыт (Отец), Разум (Сын), Время (Святой Дух).
Кроме этого, у единомышленников (единоверцев) диспута вообще быть не может, так как у них нет принципиальных расхождений...

Тот, кто сам придумывает бога и есть атеист. Истинный Бог - Сущность, существующая не зависимо от наших фантазий. Его нужно стараться познать, а не придумывать.

А я ни грамма не придумал! Этот мой Бог - он Библейский Бог. Я этому долго сопротивлялся, и, помятуя, что "истина дороже", вывесил на философском сайте с эпиграфом, что это мои мысли, но я с ними не согласен...
Тот путь к такому пониманию по силам каждому, кто при изучение Библии, хотя бы, иногда применял здравый смысл. Тем более, что она напичкана подсказками про имеющего глаза, имеющего уши, имеющего разум...
К примеру, кто или что представляет библейский герой Агнец, с точки зрения здравого смысла, проследив его судьбу от заклания до восседания у трона в Царстве Небесном?
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Свободный выбор свободной воли

Комментарий теории:#46  Сообщение Дилетант » 12 авг 2010, 23:57

Не патриотично! Предлагаю изучать не Библию (что, кстати, всегда выливается не в изучение, а в интерпретацию, согласно установкам той секты, в которой "изучают"). Предлагаю изучать физический механизм вырывания Русскими Богатырями деревьев, механизм огнедыхания Змея Гориныча и принцип полёта ступы Бабы Яги.
Я верю в честность президента,/ И в неподкупность постовых./ В заботу банка о клиентах./ В русалок, леших, домовых./
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1