Тест на прочность знании.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#21  Сообщение Trion » 28 ноя 2010, 04:44

Prorok писал(а):Любовь, это человеческое осознание разновидности обще-вселенского позитива, которая в абсолютном плане ничто, превращает в нечто.
Советую не прислушиваться голосу гормонов, Вы-же Трион, а не Квазимодо, а она Офигенная, а не Эсмеральда.


Любовь это важнейшая часть мирового Духа, т.е. третьей ипостаси триады Идея-Материя-Дух. Любовь, как и Дух не является Ничто. Дух может быть Нечто , но только для тех, кто пока не знает, что такое Дух или даже сомневается в его существовании. Напомню Дух в физическом мире проявляется в таких физических явлениях, как Сила, как Количество движения тел в Силе или Реляция, как скорость движекния тел в Силе, как Реляционная масса. Как импульсная масса является мерой Идеи тела, как энергетическая масса является мерой Материи тела, так реляционная масса является мерой Духа тела. Моя Любовь к Офегении проявляется в сильнейшем влечении, которую можно измерить с помощью физического прибора - динамометра. Если вы привяжите меня к динамометру и посмотрите на шкале динамометра с какой силой меня влечет к Офегении, то вы уже не будете говорить, что моя Любовь к Офегении это Ничто. К тому же вы меня не видели. Я, действительно, Квазимодо, а Офегения красавица Эсмиральда.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/test-na-prochnost-znanii-t699-20.html">Тест на прочность знании.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 28 ноя 2010, 11:13

Мне кажется, усматривать в "любви" некое комическое явление -- коренится в дисункции половых желез того, кто это выдумал.
"Любовь" -- это лишь одно из проявлений стадного инстинкта в варианте, приспособленном к homo s.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#23  Сообщение Prorok » 28 ноя 2010, 21:19

zareka писал(а):А я вот думаю, что вообще, может быть видимый материальный мир вокруг меня существует только в момент моего наблюдения реальности, в момент моего взаимодействия. Зачем творцу создавать бесконечное множество крутящихся элементарных частиц, если я не наблюдаю их в данный момент? Это просто энергетически невыгодно.
Ваши анализаторы работают, пока Вы существуете.А сколько времени существует материальный мир.

Любое существование имеет начало и конец, если придёт время и у нашей вселенной будет (гореть красный), кто-то должен по новому стартовать процесс образования в космическом вакууме, он же станет творцом.Человеческий разум растёт не только для удовольствии, программа Бога предусматривает конечную цель; акт воспроизводства сущего.
Тогда будет не до энергетической выгоды, вопрос будет стоят; быть всему или не быть.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
che писал(а):Мне кажется, комическое... дисункции... homo s.
Может у Вас галлюцинации уважаемый che.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#24  Сообщение Виктор Янович » 29 ноя 2010, 17:57

che писал(а):Мне кажется, усматривать в "любви" некое комическое явление -- коренится в дисункции половых желез того, кто это выдумал.
"Любовь" -- это лишь одно из проявлений стадного инстинкта в варианте, приспособленном к homo s.

Слово "любовь" родилось для обозначения человеческих чувств. Платон определял его как жажду целостности и стремление к ней. Однако, чтобы не плодить новых терминов, им можно характеризовать одно из универсальных свойств живой и неживой природы: стремление к целостности, к единству. Оно проявляются даже на самом нижнем, материальном, уровне: это электрические силы притяжения, благодаря которым рождается атом; гравитационные, благодаря которым рождаются звёзды и планеты и т.п.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#25  Сообщение zareka » 29 ноя 2010, 22:13

Prorok писал(а):Ваши анализаторы работают, пока Вы существуете
.
Ну это Вы так думаете о моих анализаторах. Я так же могу что тот думать о ваших анализаторах. А как оно там будет , никому не известно на самом деле.

А сколько времени существует материальный мир. Любое существование имеет начало и конец, если придёт время и у нашей вселенной будет (гореть красный), кто-то должен по новому стартовать процесс образования в космическом вакууме, он же станет творцом.

Существует и другой взгляд на материальный мир- Вселенная существовала всегда, существует и будет существовать. Материя лишь бесконечно преобразуется.
Человеческий разум растёт не только для удовольствии, программа Бога предусматривает конечную цель; акт воспроизводства сущего.
А по моему мнению программа Бога, божий промысел, если сказать по другому, заключается в установлении законов гармонии мирозданья.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Виктор Янович писал(а):"Слово "любовь" родилось для обозначения человеческих чувств.

В славянской АЗБУКЕ (не путать с алфавитом) каждой букве или слогу сопоставлялось определённое понятие. Так слову ЛЮБОВЬ имеет аббревиатурную раскладку как Люди Богов Ведают.
Платон определял его как жажду целостности и стремление к ней. Однако, чтобы не плодить новых терминов, им можно характеризовать одно из универсальных свойств живой и неживой природы: стремление к целостности, к единству. Оно проявляются даже на самом нижнем, материальном, уровне: это электрические силы притяжения, благодаря которым рождается атом; гравитационные, благодаря которым рождаются звёзды и планеты и т.п
Если ЛЮБОВЬ это Люди Богов Ведают, конечно же , любовь есть стремление к единению с Богом, стремление к целостности, единству с Абсолютом и желание слиться с ним.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#26  Сообщение Prorok » 29 ноя 2010, 23:54

zareka писал(а):Ну это Вы так думаете о моих анализаторах. Я так же могу что тот думать о ваших анализаторах. А как оно там будет , никому не известно на самом деле.
Вы хотели сказать, что мир существует, потому что Вы его ощущаете..., как? обходятся бедные необитаемые планеты, без наблюдателя.


Существует и другой взгляд на материальный мир- Вселенная существовала всегда, существует и будет существовать. Материя лишь бесконечно преобразуется.
Смотря, что пытаются объяснить приверженцы этого взгляда; сущность или макет чучела.
А по моему мнению программа Бога, божий промысел, если сказать по другому, заключается в установлении законов гармонии мирозданья.
Одно другому не исключает.
Первое есть создание, второе: развёртывание в рамках созданного.Да хранят нас рамки, подразумевающие мораль и справедливость.

Если ЛЮБОВЬ это Люди Богов Ведают, конечно же , любовь есть стремление к единению с Богом, стремление к целостности, единству с Абсолютом и желание слиться с ним.
Существует понятие максимума эл/маг поля, оно отождествляется с частицей, под названием электрон: что заставляет собираться в вращающегося комок, энергию поля, никто не в состоянии ответить.Я выдвинул гипотезу о обратной совместимости магнитного и электрического импульсов.
Это явление я назвал "Соответствием любви".В универсальной системе, это точка стыка Пи.h(3,14.6,62).
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#27  Сообщение Дилетант » 30 ноя 2010, 00:16

"единству с Абсолютом и желание слиться с ним."
- Я недавно в "новостях науки" читал, что есть наркотик, который позволяет это делать без всякой теоретической подготовки. Название этой дури - забыл.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#28  Сообщение Trion » 30 ноя 2010, 05:13

Prorok писал(а):che писал(а):
Мне кажется, комическое... дисункции... homo s.Может у Вас галлюцинации уважаемый che.


Нет это не галлюцинации, а начало дисфункций половых желез, после которых уважаемый Chе уже, как и мы будет признавать Любовь космической категорией.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#29  Сообщение Prorok » 30 ноя 2010, 09:54

Trion писал(а):
Prorok писал(а):che писал(а):
Мне кажется, комическое... дисункции... homo s.Может у Вас галлюцинации уважаемый che.


Нет это не галлюцинации, а начало дисфункций половых желез, после которых уважаемый Chе уже, как и мы будет признавать Любовь космической категорией.
Образование вообще в корне своём подразумевает позитив, а биологический активные вещества, помимо нашей воли действуют на сознание и чувство эстетики; иначе существо с массивной попкой и торчащими сиськами(женщину), мы не считали-бы красивой.http://www.youtube.com/watch?v=zwulzRpW ... re=related
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#30  Сообщение Trion » 30 ноя 2010, 10:20

Сhe хочет сказать нам дуракам, что Любовь и прочие там чувства это просто комплекс электрифизических и электрохимических процессов человека. Он в определенном смысле прав, если все ограничить эмоционально-чувственной системой человека. Но мы то говорим о ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЧУВСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ ВСЕЛЕННОЙ или о ДУХЕ, но Che категорически отрицает такую вселенскую ДУШУ или ДУХ. Отсюда у него такой скептетизм относитьельно того, что ЛЮБОВЬ одно из важнейших проявлений ДУХА. Какой выход? Не обращать внимание на Сhe. Вы все равно не сможите обратить его в свою веру. Я одного не понимаю, если сhe не под каким видом не приемлет Дух, зачем он посещает такие темы.Что его влечет? Или он хочеи нас убедить в том, что нет вселенского Духа и Любви. Или ему просто делать нечего.
Последний раз редактировалось Алексей 30 ноя 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитата предыдущего сообщения. Нечитабельно. Цитата вырезана. Просьба принять к сведенью.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1