Тест на прочность знании.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#1  Сообщение Prorok » 19 ноя 2010, 20:45

Думаю выражение "Теория всего" стало модным и каждый свою точку зрения подделывает под него.
Хотите быть признанным гением; ответьте:1.что есть материя.
2.какова природа закономерности развития, и что-за сила двигает прогресс.
3.откуда появились инерция- гравитация.
4.как соотносятся между собой четыре вида взаимодействии.
Если у вас нет однозначных ответов на эти основные вопросы, значит ваша теория не может претендовать на титул "Всего", лучше не пытать иллюзии.
Итак уважаемые гении, слово за вами. :idea:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/test-na-prochnost-znanii-t699.html">Тест на прочность знании.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2010, 22:20

Интересно, ответы, в какой теории искать? Но, отвечу, однако…
1.Что есть материя?
Все реальное и виртуальное, что действует нам на нервы. Энергоинформация и вещественные операторы.
2. Какова природа закономерности развития, и что за сила двигает прогресс?
Закономерность развития в логике (промежуточные алгоритмы) выбора оператора вслед за действующим.
Прогресс, в смысле спонтанные нарушения, приводящие к скачкам в развитии (смещение целей самоорганизации) – результат усложнения конструкции операторов сторонней энергоинформацией (интуиция) не соответствующий кодирующей информации. Это приводит к гибели оператора, но достаточное количество операторов с однонаправленной мутацией, ведёт в новое качество.
3. Откуда появились инерция- гравитация?
Я различаю инерцию и гравитацию.
Гравитация - совокупность свойств тождественных операторов (способных к построению себе подобных), проявляющихся в наложении ограничений на окружающую среду.
Инерция – свойство квантовых (искусственных) операторов, наращивать массу за счёт гироскопического эффекта.
4.Как соотносятся между собой четыре вида взаимодействий?
Поток псевдогравитации в размерности 10^-33см неразличим с псевдомагнетизмом, проявляющимся в размерности10^-13cм как сильное взаимодействие и в магнитном моменте частиц, индуцируя их электрический заряд (слабое – электромагнитное взаимодействие). При размерности 10^-8 ориентированные вращающиеся электрические заряды (орбиты электронов) возбуждают вторичный магнетизм.
Моя теория не расходится с современной наукой, строится над ней (с учётом психики состояний), и уточняет ее спорные моменты. Например, Большой Взрыв – присутствует в моей теории не как сингулярность, а как объёмное перевоплощение протовещества (иерархий идентичных операторов), в квантовый мир. Типа взаимного превращения электронов и фотонов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 20 ноя 2010, 00:27

Я не дерзаю создать Общую Теорию Всего. Но, как у всякого культурного человека, у меня есть мировоззрение, позволяющее по каждому конкретному вопросу, если не вынести окончательный приговор, то, во всяком случае, сформулировать собственное мнение. Если кому интересно -- пожалуйста:
1.что есть материя.
Материя -- это начало Сущего, которое воплощает его сохранение, неизменность, стабильность. Дополнительным к материи началом сущего является форма -- она способна возникать из ничего и исчезать бесследно
2.какова природа закономерности развития, и что-за сила двигает прогресс
"Тепловая смерть" -- судьба простых, слабо упорядоченных систем. Сильно упорядоченные системы, покрайней мере -- некоторые, иногда, при благоприятном стечении обстоятельств, способны к самоусложнению, приросту упорядоченности без внешних причин
3.откуда появились инерция- гравитация
Да ниоткуда они не появлялись! Этими словами мы именуем некоторые наблюдаемые явления
4.как соотносятся между собой четыре вида взаимодействии
Т.н. "Теория великого объединения" дает на этот вопрос удовлетворительный ответ. По крайней мере меня он вполне удовлетворяет -- я понимаю, что теория, способная ответить на все вопросы, не будет создана никогда. Что-то объясняет -- и за то спасибо!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#4  Сообщение zareka » 20 ноя 2010, 01:40

Что то члены клуба дураков быстренько в гении подались? Пророк сманил хорошими вопросами, наверное? Хотя тему назвал... ну , как экзаменатор какой то, Пророк одним словом. Пророк = про Ра рёк. Господа дураки, хотите стать пророками- присоединяйтесь, давайте вместе свет хвалить будем. Ну а пока, присоединяюсь к вам в этой игре, куда ж деваться...
1.Что есть материя

Материя есть частотный оператор сознания.
2.какова природа закономерности развития, и что-за сила двигает прогресс

Нет никакого развития в понимании поступательного движения и прогресса. Существует матрица возможных состояний. В каждый момент бытия реализуется одно из возможных состояний сознания матрицы. Вселенная пульсирует. Пульсация является способом реализации в материи возможных состояний, как частотного оператора, как и феномен движения.
3.откуда появились инерция- гравитация

Инерция и гравитация лишь понятия. В основе этих понятий первичен принцип стремления систем сохранять свою целостность при преобразованиях, движении.
4.как соотносятся между собой четыре вида взаимодействии

Построить единую теорию пользуях понятиями четырёх фундаментальных взаимодействий не удастся. Сознание человека устроено таким образом, что оно для познания процессов и явлений в их целостности оперирует категориями триединства, например парадигмой предельно обобщающих категорий триединства Материя-Информация-Мера
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#5  Сообщение Trion » 20 ноя 2010, 04:44

Prorok писал(а):1.что есть материя.


Материя - есть феномен , возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Духа и Идеи.
Дух - есть феномен, возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Идеи и Материи.
Идея - есть феномен, возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Материи и Духа.

Prorok писал(а):2.какова природа закономерности развития, и что-за сила двигает прогресс.


Для развития человеческой цивилизации, для вселенной в целом и для всего мироздания , природа закономерного развития заключается в круговом (спиральном) взаимном побуждении и развитии Духа (Восприятия), Идеи (Замысла) и Материи (Воплощения). В этой триаде Дух (Мотивация) является побудителем и источником развития Идеи (Замысла), Идея (Замысел) является побудителем и источником развития Материи (Воплощения), Материя (Воплощение) является побудителем и источником развития Духа (Восприятия). Оборот одного витка завершен. Каждый оборот этого витка способен приводить к экспоненциальному количественному и качественному развитию категорий(элементов) триады и триады в целом.

Prorok писал(а):3.откуда появились инерция- гравитация.


Гравитация и Инерция в нашей вселенной проявляется тогда, когда во вселенных предыдущего этажа цивилизации осуществляют материальное производство продукции. Гравитиация или стремление, влечение масс друг к другу вызвано тем, что цивилизации осуществляющие производство материальной продукции стремятся уменьшить производственную стоимость (затраты, расходы, издержки, себестоимость) производимой продукции. Инерция или стремление, влечение масс к сохранению, а, по последним астрономическим данным, и к увеличению темпов движения вызвано тем, что цивилизации, осуществляющие потребление материальной продукции стремятся увеличить потребительную стоимость (качество, полезные свойства и функции) потребляемой продукции.

Prorok писал(а):4.как соотносятся между собой четыре вида взаимодействии.
Если у вас нет однозначных ответов на эти основные вопросы, значит ваша теория не может претендовать на титул "Всего", лучше не пытать иллюзии.


Электричество и магнетизм в нашей вселенной проявляются тогда, когда во вселенныз предыдущего этажа цивилизации осуществляют производство и потребление продукции сфер науки и культуры (искусства) . Процесс взаимногно побуждения и взаимного развития науки и культуры (искусства) в нашей вселенной является электромагнитным взаимодействием. Процесс взаимного отображения, соответствующих друг другу , результатов Науки и Культуры(искусства) способен побуждать и развивать Практику. Триада Культура - Наука - Практика это по сути триада Восприятие - Замысел - Воплощение или триада Дух - Идея - Материя.
Слабые взаимодействия в нашей вселенной проявляютсмя тогда, когда во вселенной предыдущего этажа цивилизации осуществляют производство и потребление виртуально-реальной продукции, т.е. продукции, которая может находиться и в виртуальном состоянии, как продукция сфер Науки и Культуры, но может, при необходимости, становиться реальной продукцией, как в сфере производства и потребления реальной материальной продукции.
Сильные и цветные взаимодействия в нашей вселенной проявляются тогда, когда во вселенных предыдущего этажа цивилизации появляются Триомиры, состоящие из сферы Общество, сферы Технология и сферы Экология (условия существования и продовольствие), в которых сфера Общества способна создавать и развивать сферу Технология, сфера Технология способна создавать и развивать сферу Экология, сфера Экология способна создавать и развивать сферу Обшество. Один цикл завершен. В процессе кругового(спирального) взаимного создания и развития этих трех сфер будет также иметь место процесс воссоздания (реинкорнации) элементов сферы Общества, Технология и Экология, которые активно участвуют в циклическом процессе взаимного создания и развития.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#6  Сообщение Prorok » 20 ноя 2010, 12:48

Ну что-ж, попробуем обобщить взгляды на реальность уважаемых участников дискуссии;
1.что такое материя? Анатолич: "Все реальное и виртуальное, что действует нам на нервы. Энергоинформация и вещественные операторы."
che: "это начало Сущего, которое воплощает его сохранение, неизменность, стабильность."
zareka "Материя есть частотный оператор сознания."
Trion "Материя - есть феномен , возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Духа и Идеи."
По моему соображению, здесь есть два позиции;1.попытка постулировать, исходя из факта существования материи (дается в ощущениях).
2.Обрисовка закономерности ответственной за её существование( она есть как следствие определьённого процесса).
Первое по своей сущности от-мазка; ну есть, и что после этого... радоваться? Логика второго подхода предполагает наличие некой гипотетической микро-субстанции, следствием организации которого является материальный мир.
Первые бьют голову над объяснением дальнодействия, придумывая всякие поля, вторые не могут объяснить физический смысл собственно процесса связки; образования материи.
Чтобы не казаться голословным критиком, скажу, что я придерживаюсь детерминизма во всём, и не могу себе ограничить признанием факта материальности.
По моей версии; "материя есть связанное состояние эфира", а принцип связки, имитирует феномен создания.

Анализ ответов на вопросы 2.3.4; следует.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#7  Сообщение Ofegenia » 21 ноя 2010, 00:48

Если у вас нет однозначных ответов на эти основные вопросы, значит ваша теория не может претендовать на титул "Всего", лучше не пытать иллюзии.

Можно я Вас поцелую?

Хотя, относительно других вопросов кажется странным второй, прочем тут прогресс?
А какого ответа достаточно будет для определения откуда появилась гравитация?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#8  Сообщение Trion » 21 ноя 2010, 03:24

Prorok писал(а):По моей версии; "материя есть связанное состояние эфира", а принцип связки, имитирует феномен создания


Сразу несколько вопросов. Что есть "эфир"? Что есть "связанное состояние эфира"? Что есть принци связки? Что есть феномен сознания? О сознании кого или чего вы говорите: о создании человека или о сознании мирового разума? Как принцип связки, имитирует феномен сознания?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#9  Сообщение Prorok » 21 ноя 2010, 11:57

Ofegenia писал(а):Можно я Вас поцелую?
Спасибо, я палщён.
Хотя, относительно других вопросов кажется странным второй, прочем тут прогресс?
Механизм процесса перехода количества в качество, заложен в фундаментальном плане, физическую сущность которого объясняет Ваш покорный слуга.
А какого ответа достаточно будет для определения откуда появилась гравитация?
Нужно установить корреляцию, между упрощением структуры(уменьшением порции энергии) и ростом скорости движения.
Сверхсветовая скорость, это нормальное состояние, то есть состояние в априори для отсутствия упорядоченности обусловливающей существование.
По моей версии связка упругой сверх-проводимой субстанции, это ещё и тормоз а увеличение степени сжатия, может образовать автономные участки пространства, что наблюдается вокруг чёрных дыр.
Инерция есть первичное состояние среды, а гравитация поддерживает стандарт наличия сгустка характеризуемая нами понятием массы.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Trion писал(а):
Prorok писал(а):По моей версии; "материя есть связанное состояние эфира", а принцип связки, имитирует феномен создания


Сразу несколько вопросов. Что есть "эфир"?
Эфир, это до-материя, микро-субстанция под-средством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало).
Что есть "связанное состояние эфира"?
Уплотнённый комок с вращательным движением, этого самого эфира, именуемая частицей.
Что есть принци связки?
Возбуждение, ответ и точка соответствия между ними, вокруг чего с посредством соответствия противоположных потоков, начинается центра-стремительное круговое движение.
Что есть феномен сознания?
Тут Вы ошиблись, я писал о создании, а не о сознании.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тест на прочность знании.

Комментарий теории:#10  Сообщение Trion » 22 ноя 2010, 01:38

Prorok писал(а):"материя есть связанное состояние эфира", а принцип связки, имитирует феномен создания.

Prorok писал(а):Эфир, это до-материя, микро-субстанция под-средством которого осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало).


Значит по-вашему "материя есть связанное состояние до-материи"
А "до-материя - это микросубстанция, посредством которой осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего(область оформления плюсового заряда, женское начало.
Значит отсюда следует, что
Материя -есть микросубстанция, посредством которой осуществляется взаимодействие, упорядочение и конструирование всего (область оформления плюсового заряда, женское начало)
Отсюда опять несколько вопросов.
Что есть до-материя или микросубстанция?
Почему это вдруг посредством этой до-материи или микросубстанции осуществляется взаимодействие?
Что у вас есть взаимодействие?
Взаимодействие чего или каких частиц или полей?
Что вы понимаете под термином упорядочение?
Каким это вдруг местом некая до-материя или микросубстанция осуществляет конструирование всего? Создает ли эта до-материя или микросубстанция конструкторские проекты всего или конструирует все без всяких проектов?

Prorok писал(а):Что есть феномен сознания?
Тут Вы ошиблись, я писал о создании, а не о сознании.


Вот если бы я не ошибся, а вы допустили описку и говорили бы не феномене Создания, а феномене Сознания (например вашей до-материи или микросубстанции), то еще как-то можно было объяснить феномен "конструирования всего", а без сознания, а точнее без Желения и Замысла или Духа и Идеи вообще не понятно как могло возникнуть даже примитивные формы Материи, неговоря уже о конструировании и о возникновении всего, в частности, например, человека и человечества.

На счет женского начала - это вы не плохо. Я тоже отдаю предпочтение женщинам потому, что я мужчина. Я полагаю, что Офегенная леди вас обязательно спросит о мужском начале, хотя может быть микросубстанция, в которой оформляется плюсовой заряд и женское начало её даже польстит. Посмотрим на реакцию Офегенной леди.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2