Власть и Закон.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Власть и Закон.

Комментарий теории:#1  Сообщение Prorok » 20 дек 2010, 17:19

"Всякая власть от Бога".

Может ли Всевышний, он же Все-сущий, сотворить камень, который не смог бы поднять сам?Откровенно говоря в возможностях Всевышнего я сомневаюсь, но он-же Все-сущий; то есть сущность проявлённая во всём.Скорректируем вопрос; может ли универсальная сущность иметь власть над всей природой?
Влияние власти на среду его воздействия, для представителей этой среды воспринимается как закон.Рассмотрим простой пример образования власти у социальных животных, поскольку у не социальных среда его внедрения(колектив) отсутствует.
Десяток горилл дерутся за право власти над стадом, кто победит?разумеется тот, который не только силён но и поворотлив и обладает упорством победить, то есть в природных условиях, за некоторыми исключениями получает власть тот, который приставляет из себя оптимальное сочетание, силы ловкости и упорства.После чего ему дозволено внедрить свои качества в генофонд стада, а так-же поддерживать порядок, который для остатних членов есть закон.Но как же наш герой, для него нет закона? По этому поводу хорошо выразился представитель более поздних примат Людовик 14-ий: "Государство это Я", то есть у нашего героя нету закона, поскольку закон, это он сам, благодаря оптимальным соотношениям анатомии и физиологии его тела.
Если Все-сущий действует везде, то на всех сферах единица приобретавшая власть, должна образоваться достижением некого стандарта оптимальных соотношении характеристик и благодаря им иметь возможность властвовать, влиять на окружение и продолжая и непосредственно участвуя в процессе развития.Заменяя слово оптимальное на слово правильное, мы можем изложить более внятно; истинное соотношение, правильная конструкция, правильная мысль или утверждение. правильное сочетание гаммы красок, Гармония звуков имеют в себе власть, которая побеждая, воздействует на окружающие единицы среды закономерно; обусловливая продолжение взаимодействия, продолжение рода, продолжение познавательного процесса,порождая чувство удовольствия у ценителей искусства.
Для того, чтобы это утверждение не казалось голым, я должен предложить гипотезу, которую я называю "концепцией меточного соответствия"; которая как я полагаю лежит в основе процесса вселенского магнетизма.
Что она гласит; "В каждой отдельно взятой природной системе, в контексте отдельного уровня структуры или в системе единицы в целом, существует единица обладающая априорным стандартом соотношения характеристик, благодаря чему она получает возможность дальнейшего взаимодействия со средой и обусловливает переход на новую ступень в процессе усложнения".
В солнечной системе, есть система, которая по удалению от солнца имеет 3,14 (три планеты и луна которая 14-раз меньше земли) и от стороны космоса 6,62 (шесть планет и шесть планетоидов и ещё что-то); находится примерно на метке ПИ/h и на этом очаге образования получилось, то что мы называем жизнью;атмосфера, круговорот воды, возникновение био-структур и разумности.Наверное это неспроста, тут обрисовывается почерк системы Все-сущего.Наша планета правильная с самого момента своего рождения.
Если я говорю правду, то моё сказанное должно воздействовать на представителей научной среды, а гипотеза должна стать аксиомой, то есть восприниматься как закон.А что делать с Вездесущим, не пора-ли отправить его на пенсию? думаю сущности в этом не нуждаются. :roll:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vlast-i-zakon-t753.html">Власть и Закон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron