возможные причины "расширения" Вселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

возможные причины "расширения" Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение КБорис » 09 мар 2012, 20:29

Расширение Вселенной, что это?
Гипотеза о возможных причинах наблюдаемого движения звезд, галактик и т.д.

Автор: Б.В. Клишев.

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 11858.html

Клишев Борис Владимирович.
e-mail: borkli@mail.ru.

Аннотация
Предполагаю что космические объекты (звезды, галактики и т.д.) с момента своего зарождения, частично поглощая протоматерию Вселенной (вероятно протоматерия обладает упругими свойствами за счет гравитационного взаимодействия между ее частицами) начинают свое движение в направлении наибольшего гравитационного воздействия со стороны:
1. среды протоматерии, еще не разреженной в результате частичного поглощения.
2. себе подобных объектов.

Предположительная модель, объясняющая «расширение» Вселенной
Вообразите определенной концентрации желеобразный, питательный, коллоидный раствор, где желирующие связи между питательными частицами (может быть атомарный водород) раствора выполняют гравитационные силы частиц.
В данном растворе начинают активироваться микроорганизмы и появляться их колонии (зарождение звезд и галактик). Начинается процесс поглощения питательных частиц, в связи, с чем концентрация и взаимодействие питательных частиц уменьшается до определенного уровня.
Вокруг микроорганизмов и колоний образуются каверны с уменьшенной концентрацией частиц внутри. В растворе микроорганизмы активировались не одновременно и на разном расстоянии между собой.
Так как концентрация частиц в растворе за стенкой каверны выше, чем внутри каверны, микроорганизмы и колонии (звезды и галактики) цепляются жгутиками (взаимодействие между гравитационными силами частиц и гравитационным полем звезды или галактики) за участок стенки каверны, продолжают поглощать питательные частицы и перемещаются в сторону с наибольшей (первоначальной) концентрацией питательных частиц. Таким образом, возникает движение звезд и галактик относительно друг друга.
На границе сред с разной концентрацией частиц могут возникать дополнительные движущие силы.
Количество и размеры каверн постепенно увеличиваются, а объём концентрированного раствора и перегородки (пространство) между кавернами уменьшаются. Маленькие каверны объединяются в большие полости с разреженной средой, часть перегородок остаётся в виде выступов и т.д. Микроорганизмы (звезды и галактики) могут начать взаимодействовать между собой (гравитационное взаимодействие).

Вывод
1. У наблюдателя находящегося внутри одной из каверн появляется впечатление, что видимые микроорганизмы и их колонии куда-то разбегаются или расширяется раствор. Или создается впечатление "расширения" Вселенной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vozmojnie-prichini-rasshireniya-vselennoy-t1666.html">возможные причины "расширения" Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
КБорис
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2