Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#1  Сообщение ОКБорис » 28 дек 2011, 04:41

Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной области пространства нельзя одновременно вводить эталоны длины, скорости и времени. Иначе уравнение s=Vt превращается в тождество, динамика- в статику, наука превращается в тормоз.
Извините за многия ссылки, но времени очень мало- чайник и печатаю медленно с ошибками, часто приходится исправлять. Ниже цитата на мой комментарий, в котором я пытаюсь разобраться, что же такое время и привожу пример. Лежит камень, под него течёт вода. Жизнь ещё не образовалась на Земле, понятия и определения времени, скорости нет,поэтому течение воды, даже Ганга, можно принять за течение времени, но пока некому. Зародились какие-то микробы из белков, но тоже никакого влияния на время своей жизни оказать не могут, поэтому как и камню с водой понятия времени для них излишне. Но на то и жизнь, что внутри идут процессы обмена со средой, и поэтому первым зародившимся чувством был энергетический голод. Обслуживать это чувство должна хоть какая-то извилина. Чтобы утолять голод эффективнее- потребовались движители и вот тут уже неплохо соображать, как избежать смерти, попав под камень, спастись бегством. Вот на эти мысли я получил комментарий.
Но здесь приведен пример не физического времени,а его банальный хронометраж- ед. измерения.А я акцентирую на его физической сущности:что является причиной качественных изменений в материальном мире.Вся таблица Менделеева "тикает", в том числе и ваш пример: "лежачий камень".Вот физику этого явления, интересно понять.

Ответ не простой, в нескольких словах не получается, поэтому я дал его в своём сайте, который просматривают в день около ста раз, но за три месяца только три записи, и то о том, что понравилось, полемики нет. Вот это предлагаю на обсуждение.
Время. Взгляд слева.
Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod.ru/otnositelnoe_vremya/

03:45:48. ‎28.‎12.‎2011. Таблица может тикать сколько угодно долго, кстати с различным периодом, много от чего зависящим, например от температуры. Делаем вывод- Время зависит от температуры. [b]Темп[b]ература зависит от темпа, скорости движения молекул. Скорость- V=s/t путь на время. Замкнутый логический круг. При делении можно получить полтора землекопа, поэтому s=Vt. Уравнение с двумя неизвестными. Путь всегда можно найти, пользуясь эталоном.Дальше- развилка с камнем- пойдёшь налево- получишь.. . Пойдёшь направо-... . Попробуем налево. Для определенности нужен ещё один эталон- константа. Находим черепашку и носим за пазухой. Это эталон скорости. Чтобы узнать время, достаточно метром измерить расстояние, например 10км и черепашкой определить время прохождения 1метра. Умножаем на 10000 или адекватно пропускаем черепашку через всё расстояние. Получим искомое время в м/V и можем назвать дневным перегоном животного, например верблюда. Если больше- время для него остановится- сдохнет например. Такие эталоны у кочевых народов были повсеместно, и им и в голову не приходили дурацкие мысли о путешествии во времени. Но летающие ковры, горбунки, сапоги- скороходы- предел мечтаний.Путешествие они ускоряли новыми средствами доставки. Местному шаману пришла в голову идея- объявить своего чемпиона верблюда абсолютным чемпионом на все времена. Так как с продуктами было неважно, то сомневающихся рациональнее всего скушать, для чего желательно пропустить через костёр. Хоть какая-то польза. Так трое спасшихся в лодке посреди океана обязательно найдут инакомыслящего. Если среди них есть юнга- ему крупно не повезло. Левый путь негуманный, попробуем по правому. Погодя

Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod2.ru/otnositelnoe_vremya/

Путь правый.
Помимо эталона метра используем эталон времени. Например песочные часы в пункте А. Когда подопытное на скорость животное пересечёт финиш в точке Б, из точки Б подать сигнал, например взмахом флага. Имея эталонное расстояние и эталонное время можно определить скорость движения, но не обязательно делением. Пусть финишем будет точка В, в которой окажется животное в момент опорожнения колбы песочных часов. А путь измерить метром. Понятие времени можно не вводить, подразумевая под ним тот же самый прогон животного. Примером может служить морской узел, где измерителем скорости была стандартная верёвка с грузом, опущенная в воду за кормой. чем больше скорость- тем больше из воды показывалось узелков, завязанных на верёвке. Скорость 10 узлов моряк понимал без всякого упоминания времени. Кстати он мог быть даже неграмотным. Но понятие о скорости и времени имел. Правый путь хорош тем, что эталоны времени оказались проще эталонов скорости в изготовлении. Но меньше инакомыслящих, пригодных для воспитания на костре. Я понимаю жрецов науки, выбравших революционный левый путь, но в корне не согласен. Чисто из любопытства 10мин назад запросил Яндекс: "Эталон времени". Ответ меня поразил. 03:38:51. ‎29.‎12.‎2011.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/aksioma-princip-opredelennosti-ato-okboris-t1527.html">Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось ОКБорис 29 дек 2011, 03:05, всего редактировалось 4 раз(а).
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 28 дек 2011, 10:14

Извините, Борис, но Ваши посты нечитаемы: непонятно -- где Ваш текст, где цитаты и откуда они взялись. Не спешите, постарайтесь изложить свои мысли подробно, максимально просто и логично. Поверьте -- никто здесь (да и в ином месте) не станет ломать голову Вашими шарадами
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2011, 11:47

Ответ на комментарий №1. Уважаемый ОКБорис. Я с Вами полностью согласен, что времени, как какой-то самостоятельной единицы, в Природе не существует, это гениальное изобретение человечества, которое человек придумал для облегчения познания перемещения различных объектов в пространстве и длительность протекания различных процессов в Природе. Время, в Природе, не принимает ни какого участия, как при создании, так и при разрушении материальных образований. Поэтому ни о каком путешествии во времени и речи быть не может, это путешествие может быть только в наших головах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной

Комментарий теории:#4  Сообщение Алексеевич » 28 дек 2011, 16:35

К Борису Шевченко добавлю. Время не связано ни с материей, ни с пространством, и не является физической величиной. Пространство-время - это эзотерика учёных голов, как и замедление времени на массивных объектах.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарили: 2
Aleksandr (25 авг 2020, 06:50) • dreamer (08 янв 2012, 09:47)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной

Комментарий теории:#5  Сообщение ОКБорис » 28 дек 2011, 22:58

che писал(а):Извините, Борис, но Ваши посты нечитаемы: непонятно -- где Ваш текст, где цитаты и откуда они взялись. Не спешите, постарайтесь изложить свои мысли подробно, максимально просто и логично. Поверьте -- никто здесь (да и в ином месте) не станет ломать голову Вашими шарадами

По правде говоря я не думал, что так важно, откуда цитата, лишь бы не нарушать авторское право. Но если есть другое мнение- постараюсь учесть.

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС. Ни в одной обла
Борис Шевченко писал(а): Поэтому ни о каком путешествии во времени и речи быть не может, это путешествие может быть только в наших головах. С уважением, Борис.

Почему в наших? Ни в моей, ни в Вашей путешествий во времени нет. Можно снять документальный фильм, сделать голографический снимок, полюбоваться миражом якобы города будущего над Китаем, но всё это записи информации на каком -то носителе. Возможно откроют носитель, способный полностью записывать прошлое, в том числе действующие вещества, силы и прочие атрибуты действительности. Это уже на уровне сотворения Адама. Но будущее записать невозможно, как дважды войти в Ганг. Но возможно на подготовленные головы спроектировать предсказанные действия, например под гипнозом дать команду совершить поступок. Очень правдоподобно выглядит как предсказание например Ванги. Но это не путешествие в будущее, а руководящее и направляющее воздействие на психику. Вспомним телесеансы Кашпировского. Лично я никогда не буду составлять гороскоп, как бы чего не вышло.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 11:29

Ответ на комментарий №5. Уважаемый ОКБорис. Все наши представления о прошлых событиях, а также представления о возможных событиях в будущем, упомянутые вами пророчества, команды нашему подсознанию о совершении какого либо поступка, все это работа нашего сознания и подсознания. И поэтому я с Вами полностью согласен, что материального перемещения ни в прошлое, ни в будущее практически невозможно. Это связано с тем, как уже говорил, что времени, как материальной субстанции, не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 29 дек 2011, 11:41

ОКБорис писал(а):Возможно откроют носитель, способный полностью записывать прошлое

Прошлое -- это то, что уже прошло и поэтому ни на какой носитель не может воздействовать непосредственно, а только через посредство того в Настоящем, что является следствием Прошлого. Такое, косвенное, восприятие Прошлого могло бы быть сколь угодно подробным и точным, если бы Бытие Сущего не обладало спонтанностью. А так, прохождение всякой точки бифуркации обрывает одну из ниточек, связывающих Настоящее с Прошлым. В результате восстановленная "картинка" становится всё менее четкой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 12:16

Ответ на комментарий №7. Уважаемый che. Я с Вами согласен, что при прохождении точкой любого события бифуркации обрывается связь между прошлым и будущим, и в связи с этим, хочу добавить, мы уже не сможем в реальности воспроизвести это событие. Мы это событие можем воспроизвести только в нашем сознании и естественно с утратой некоторых элементов в зависимости от времени воспроизведения.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 29 дек 2011, 12:27

Борис Шевченко писал(а):обрывается связь между прошлым и будущим

И мне кажется, именно в этом следует искать понимание физического явления, известного под названием "стрела времени"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Аксиома. Принцип определённости АТО ОКБОРИС.

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2011, 13:31

Ответ на комментарий №9. Уважаемый che. Я абсолютно не имею представления о таком физическом явлении в Природе, как «стрела времени». Вероятно это из области философии или теоретических конструкций. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron