Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 15:35

Ответ на комментарий №9.
знахарь писал(а): Массу ядра определяют только суммарное количество протонов и парных нейтронов. Избыточные нейтроны в ядро не входят, они выполняют миссию передачи энергии между ядрами соседних атомов и находятся между ядром и оболочками.

Уважаемый знахарь. Вы стали через чур активно проявлять свои незнания и не понимания элементарных частиц. Во-первых, в ядре и атоме не могут быть свободные нейтроны, так как время жизни нейтрона всего 14 мин. и он сразу потеряет электрон, ядро атома сразу его выкинет из атома.
И в ядре не могут находится спаренные нейтроны, так как потеряв через 14 мин. электроны ядро тоже их или выкинет, или развалится. Нейтроны в ядре находится только спаренные с протоном, в течении 14 минут. Это время и ограничивает количество нейтронов в ядре. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atomnie-kristalli-tyajelih-metallov-t5587-10.html">Атомные кристаллы тяжелых металлов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#12  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 22 окт 2019, 17:52

Александр Рыбников писал(а):Вы абсолютно не грамотны в этой области. Даже школьники знают, что количество протонов в атомах - это атомный номер элемента, а суммарное количество протонов и нейтронов определяет массу ядра.


Уважаемые Торнадо, знахарь и Б. Ш., Вы сделал величайшее открытие в области ядерной физики, которая до сегодняшнего времени не знала, что существуют свободные нейтроны, спаренные нейтроны и что атом взрывается без одного нейтрона. Вы, по-моему, никогда не держали в руках таблицу Менделеева, а как подсчитывается количество нейтронов в атомах, Вы понятия не имеете. Смех, да и только! Единственный кто, что-то помнит, это Александр Рыбников, да и то наверное, таблицу держал в руках лет, эдак, 40 или 50 тому назад и помнит как считать количество нейтронов. Вы даже, наверное, слыхом не слыхали, что открыл в ядерной физике за последнее время академик Аганесон. Купите таблицу Менделеева, стоит не дорого и изучите её, или загляните в интернет. Там их сотни и на разные лады, а уж потом лялякайле. Возможно в процессе изучения Вам придёт в голову что-то новое о строении атома.
Алсынбаев Хуснулла
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 20:20

Борис Шевченко писал(а):так как время жизни нейтрона всего 14 мин.


Дорогой Борис а почему свободные нейтроны распадаются. Ведь преодолевается притяжение разноимённых зарядов. Но это вам не под силу.
Борис Шевченко писал(а):в ядре и атоме не могут быть свободные нейтроны,


Так и не суйте их в атомы. Это же ваше.
Борис Шевченко писал(а):не могут находится спаренные нейтроны


И спаривать нейтроны не нужно. Кстати с чем вы их спариваете?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 12:40

Ответ на комментарий №13.
знахарь писал(а):едь преодолевается притяжение разноимённых зарядов. Но это вам не под силу.

Уважаемый знахарь. Не под силу Вам слабое взаимодействие, из-за которого и распадается нейтрон через 14 минут.
знахарь писал(а):Так и не суйте их в атомы. Это же ваше.

Свободные нейтроны засунули в атом Вы. Читайте внимательно собственные комментарии.
знахарь писал(а):И спаривать нейтроны не нужно. Кстати с чем вы их спариваете?

И спаривали нейтроны тоже Вы, еще раз говорю, читайте внимательно свои комментарии.
Я спариваю не нейтрон с нейтроном, а нейтрон с протоном. Такой нейтрон может существовать столько же, сколько и протон. У меня такое впечатление, что за Вас комментарии пишет кто-то другой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#15  Сообщение Торнадо » 25 окт 2019, 19:48

знахарь писал(а):скажите пожалуйста кристалл это ядро или весь атом?


Глубокоуважаемый знахарь, описываемые и нарисованные мною кристаллы являются ядрами атомов, поскольку общепризнано, что именно в ядрах сосредоточена основная масса атомов. А ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО достаточно достоверно установлено, что единицей измерения атомных масс является протон, точно так же, как единицей измерения груза в вагонах является тонна (килограмм).
Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 26 окт 2019, 09:17

Торнадо писал(а): описываемые и нарисованные мною кристаллы являются ядрами атомов,


Уважаемый Виктор Александрович, спасибо, я уже это понял из ваших других сообщений. Но я не понимаю ядро как кристалл, поскольку ядра несут ядерную энергию, то есть имеют в себе большое движение, а кристалл это что-то фундаментальное.
Борис Шевченко писал(а):У меня такое впечатление, что за Вас комментарии пишет кто-то другой.


Дорогой Борис, каждый учёный имеет последователей, разделяющих его идеи. И я допускаю таких людей писать за меня, правда под присмотром.
Потом, я не знаю как это объяснить, но это похоже на телепатическую связь с другими цивилизациями. Вот Холкен пишет, что его куда-то возили (в иной мир), меня не возили, но при решении проблем, которых никто никогда не описывал вдруг наступает просветление и ты отчётливо видишь решение. Совершенно непредсказуемое.
А вы думаете, что это я сам смог переписать за 7 лет всю фундаментальную физику и ещё уйти вперёд. Иные цивилизации давно ищут контакта с землянами, но наталкиваются на нашу агрессивность. мы постоянно пытаемся сбить НЛО, а это им нужно? Наука землян опирается на перебирание терминов, а не на общение с природой. Вот почему я вас понимаю, а вы меня нет?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 10:38

Ответ на комментарий №16.
знахарь писал(а):каждый учёный имеет последователей, разделяющих его идеи. И я допускаю таких людей писать за меня, правда под присмотром.

Уважаемый знахарь. Я это заметил по стилю изложения комментариев.
знахарь писал(а):меня не возили, но при решении проблем, которых никто никогда не описывал вдруг наступает просветление и ты отчётливо видишь решение.

У меня тоже такое бывает, особенно по ночам, когда вдруг просыпаешься, а в голове уже готовое решение, я его записываю, а утром проверяю на логическое и математическое соответствие с реальностью и только после этого я его воспринимаю или отбрасываю.
Но я думаю, что это не от связи с другим Миром. Я думаю, что это от того, что когда много и долго над чем-то работаешь и потом засыпаешь, то мозг по инерции продолжает во сне работать и иногда находит правильные решения.
знахарь писал(а):А вы думаете, что это я сам смог переписать за 7 лет всю фундаментальную физику и ещё уйти вперёд.

Нет, я так не думаю, а только боюсь, что Вы можете таким образом зайти так далеко, что потом не сможете вернуться назад.
знахарь писал(а):Вот почему я вас понимаю, а вы меня нет?

Это хорошо, что Вы меня понимаете. А я уже подожду, когда наука дорастет Вашего уровня и уже вместе с ней будем понимать Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 26 окт 2019, 11:22

Борис Шевченко писал(а):это не от связи с другим Миром.


Дорогой Борис, ну Слава Богу, а то можно так далеко уйти. Но если вы такой же, почему вы не понимаете меня, а ждёте когда наука дорастёт, но тогда вашего мнения и не потребуется. Ведь я рассказываю об обыденных вещах и со ссылками на природу, а вы ссылок и не видите. В чём секрет?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 12:01

Ответ на комментарий №18.
знахарь писал(а): а вы ссылок и не видите. В чём секрет?

Уважаемый знахарь. Дело в том, что Ваша интерпретация виденного не обоснована ни логически, ни математически, а просто набором подходящих слов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 26 окт 2019, 19:27

Борис Шевченко писал(а):Ваша интерпретация виденного не обоснована ни логически, ни математически, а просто набором подходящих слов


Дорогой Борис, это же самое я могу сказать про вас. Вы даже не умеете вести диалог. Давайте проанализируем наш диалог с сообщения № 11. вы отвечаете на мою цитату. "Массу ядра определяют только суммарное количество протонов и парных нейтронов. Избыточные нейтроны в ядро не входят, они выполняют миссию передачи энергии между ядрами соседних атомов и находятся между ядром и оболочками". Вы начали обсуждать меня. Приплели распад нейтрона, но закончили: "Нейтроны в ядре находится только спаренные с протоном", чем подтвердили цитату, но не коснулись остальных нейтронов и не заметили второго предложения цитаты. Зачем приводить цитату, на которую вы не знаете ответа? И зачем наговаривать на оппонента, если вы с ним согласны? И такое вы называете диалогом. Ну ладно, я зная, что вы не знаете почему распадаются нейтроны в сообщении № 13 спросил: а почему свободные нейтроны распадаются? Вы ответили: Не под силу Вам слабое взаимодействие, из-за которого и распадается нейтрон через 14 минут. Я что спрашивал по какому взаимодействию распадаются нейтроны? Вы не понимаете диалога, так просто болтаете ни о чём. Ни на один прямой вопрос вы не ответили.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8