Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#1  Сообщение Торнадо » 17 окт 2019, 17:46

Атомные кристаллы тяжелых металлов
В предыдущем сообщении «кристаллическая структура атомов» атомы тяжелых металлов конца таблицы Менделеева, на мой взгляд, были освещены не до надлежащего конца.
Настоящим сообщением я дополнил описание кристаллической структуры тяжелых металлов конца таблицы Менделеева до 97 элемента, который является завершающим для 6го периода таблицы.

Шестой период, как это видно из существующей таблицы Менделеева, начинается металлом Цезием. атомная масса которого 133 единицы.
Однако, как оказалось, в объемном (структурном) варианте таблицы, элементы от Бария до Европия принадлежат к рубидиевой сфере (D= 7 протонов).
Поскольку атом металла Европия-151, которым заканчивается пятый период таблицы Менделеева для металлов (рис. 63, 66), представляет собой, как и ДХ-Бериллий-15, как и германий-77, сферический кристалл с максимальным наполнением описанной вокруг него сферы диаметром в 7 протонов, то более массивные атомы шестого периода таблицы МЕНДЕЛЕЕВА начинаются открытием (заполнением) четвертого сферического слоя (пространственной сферы Лантаноидов), ограниченного диаметром в 9 протонов.
Для 9-ти протонной сферы Лантаноидов, количество протонов в наружном кольцевом слое, равно уже 24 протонам.

Другими словами, согласно кристаллографического закона, первым действием в наполнении четвертого сферического слоя (пространственной сферы Лантаноидов D= 9 протонов) является прибавление протонов к протонной сборке Европия-151 по концам главной оси симметрии.
Европий-151--------------------------------------------- № -- 63
Европий-151----+(2 .3) = гадолиний----157 № -- 64
Потом еще 2 протона по одному в середину треугольника
Европий-151----+(2 х4) = тербий------159 № -- 65
Потом еще 4 (по два по концам оси) шестиугольнки
Европий-151----+(2 х6) = диспрозий -163 № -- 66
Потом еще 2 (по концам оси) (7)
Европий-151----+(2 х7) = -гольмий ---165 № -- 67
=========================================
Но 9ти протонная сборка позволяет сохранить от разрушения в плоскости зеркальной симметрии лантаноидов, только лишь наружное 24-протонное кольцо целиком.
Барий -137 ------(+24) = Х- диспрозий ----161. № -- 66
Лантан -139------(+24) = изот. [color=#008000]диспрозий 163. № -- 66[/color]
Неодим-143 ------(+24)=эрбий ---------------167. № -- 68
Прометий-145---(+24)=Тулий. --------------169. № -- 69
Самарий-149---(+24) = Иттербий----------173. № -- 70
Европий-151----(+24) =Лютеций-----------175. № -- 71

=========================================
Но 9ти протонная сборка позволяет сохранить от разрушения в плоскости зеркальной симметрии лантаноидов только лишь 2 наружных кольца по 18 протонов.
Барий-137 --------(+36) = Иттербий --------173 № -- 70
Лантан -139 ------(+36) =Лютеций----------175 № -- 71
Неодим-143 ------ (+36) = гафний-----------179. № -- 72
Прометий-145 ---(+36) = Тантал------------181. № -- 73
Самарий-149-----(+36) = Вольфрам -------185 № -- 74
Европий-151 -----(+36) = Рений -------------187 № -- 75


Но 9ти протонная сборка позволяет сохранить от разрушения вместе с 2 наружными кольцами по 18 протонов в плоскости зеркальной симметрии лантаноидов еще и протоны на концах оси симметрии атомного кристалла.
Европий-151 (-2) == Самарий-149
Самарий-149 (+2 . 18 +23) = Осмий----------------191 № -- 76
Европий-151 (+2 . 18 +2•3) = Иридий--------------193 № -- 77
Европий-151 (+2 . 18 +24)= Платина-------------195 № -- 78

=========================================
Но 9ти протонная сборка позволяет сохранить от разрушения в плоскости зеркальной симметрии лантаноидов последние 3 наружных протонных кольца (2 . 18 + 24 ) четвертого сферического слоя

Барий---137 --------(+36+24) = Золото------------------ 197 № -- 79
Лантан -139 ------(+36+24) =Ртуть--200----------------- 199 № -- 80
Неодим-143 ------ (+36+24) =…(……….) …203………….…???
Прометий-145 ---(+36+24) = Таллий------------------- 205 № -- 81
……………………………… Свинец --------207 № -- 82…???
Самарий-149-----(+36+24) =Висмут---------------------209 № -- 83
Европий-151 -----(+36+24) =Полоний------------------ 211 № -- 84

Но 9ти протонная сборка позволяет не только оставить последние 3 наружных кольца (2 . 18 + 24 ) в плоскости зеркальной симметрии четвертого сферического слоя, но и добавить по концам главной оси симметрии еще два наружных 12- протонных кольца (+2 . 12).

Европий-151(-12)== Лантан --139
5) Лантан -139 -----(+2 . 18 +24 +2. 12) = Франций-------223 № -- 87
Европий-151 (-8) == Неодим---143
4) Неодим-143 ----- (+2 . 18 +24 +2. 12) = Актиний--------227 № -- 89
Европий-151(-4)= Х-Самарий-147 (не известный изотоп Самария).
3)Х-Самарий-147-------(+2 . 18 +24 +2. 12) =Протактиний 231 № -- 91
Европий-151 (-2) == Самарий-149
2) Самарий-149------(+2 . 18 +24 +2. 12) = Торий ----------233 № -- 90---232
Европий-151 + (2 . 18 +24 +2. 12) =============== Уран --235 № -- 92--238
Всего в атоме (4 . 18 +24 +7. 12+8 . 6)+7=228 +7= Уран235
(72+24+84+48) +7 =========== Уран --235
Европий-151 (+2 .3) + (2 . 18 +24 +2. 12) ======== Уран -----------241 № -- 92--238
Всего в атоме (+2 .3) +(4 . 18 +24 +7. 12+8 . 6)+7 = Уран -----------241
(+2 .3) + (72+24+84+48) + 7==== Уран -----------241
Европий-151 (+2 .4) + (2 . 18 +24 +2. 12) ======= Америций---------243 № -- 95
Всего в атоме (+2 .4) +(4 . 18 +24 +7. 12+8 . 6)+7 Америций---------243
(+2 .4) + (72+24+84+48) + 7= Америций---------243
Европий-151 -(+2 .6) +(2 . 18 +24 +2. 12) ======= Кюрий ---------247 № -- 96
Всего в атоме (+2 .6) +(4 . 18 +24 +7. 12+8 . 6)+7 Кюрий ---------247
(+2 .6) + (72+24+84+48) + 7= Кюрий ---------247
Европий-151 -(+2 .7)+ (2 . 18 +24 +2. 12) ======= Берклий -------249 № -- 97
Всего в атоме (+2 .7) +(4 .18 +24 +7. 12+8 . 6)+7 =Берклий -------249
(+2 .7) + (72+24+84+48) + 7 ==== Берклий -------249

Необходимо заметить, что нечетное массовое число характерно для всех металлов таблицы Менделеева, вплоть до 7-го периода. В 7-м периоде (да уже и в шестом) нарушение этого правила можно объяснить двумя причинами.
Первая – это недостаточная экспериментальная проработанность тяжелых металлов.
Вторая – это недостаточная математическая проработанность многогранных кристаллических структур тяжелых металлов.
===========================================
Атомные кристаллы тяжелых металлов являются теоретическим (философским) продолжением (развитием) основной философской идеи: отсутствие в природе электрических, и вообще всякого рода зарядов.
«Кристаллические структуры атомов» построены мною именно на этом принципе. В результате построения атомных кристаллов выяснилось, что единственным Фактором, который следит за величиной массы атомов (т.е. тоже изменяется) является форма кристалла. Это уже и есть "НОВОЕ ЗНАНИЕ". К чему это приведет НАУКУ, никто не знает -- и я тоже.
Однако "познание" в этом направлении продолжается. Выяснилась математическая закономерность величины изменения кристаллических масс атомов, а значит и формы кристаллов, а значит и их свойств, это закономерности (1,3,4,6,7 по концам оси симметрии) и закономерности (6,12,18,24,30.....в изменении величины диаметра кристалла). Вот эти закономерности позволили построить теоретические кристаллы более тяжелых Атомов 6го и 7го периодов таблицы МЕНДЕЛЕЕВА, практически в полном соответствии с массами, номерами, и величинами изменения табличных атомных масс.
Самым тяжелым из построенных мною атомных кристаллов является кристалл атома Берклия с номером 97. см. рисунок
Атом Берклия -- 249

Изображение

Из рисунка этого кристалла четко видно, что изменение масс более тяжелых атомов просто не может быть равным единице. Например в Берклии один протон на поверхности этого атома будет как "бородавка на гладкой
коже" (легкодоступной внешним механическим воздействиям). Другими словами Значения атомных масс более тяжелых атомов в существующих таблицах или ошибочны или взяты с кондачка.
Поскольку сравнивать стало не с чем (таблица кончилась), то на Берклии я и остановился в изображении атомных кристаллов.
---------------------------------------------------------------
Но исследование, а значит «познание» продолжается, но уже в области недоступной для зарядовых представлений. Тем не менее, даже этот рисунок позволяет увидеть новые особенности и новые проблемы (вопросы) по атомам таблицы Менделеева.
Так, если в указанных на рисунке точках были бы, соответствующие указанным закономерностям слои протонов, то это был бы «идеальный» кристалл с массой 357 протонов. А вот какими свойствами он мог бы обладать, трудно сказать. Ведь подобным «идеальным» кристаллом является, не обнаруженный до сих пор, атом с массой 15 протонов,---- ДХ-Бериллий-15.
Таким образом, для экспериментальной физики (и химии) проблема строения атомов и их свойств упёрлась не в тяжелые атомы «ядерной физики», а в осмысление новых, «беззарядовых», представлений, где предполагается наличие многих еще неизвестных атомов таких как квадратон (масса -5 протонов), неоквадратон (масса -6 протонов) атом ДХ-Бериллий-15 с массой 15 протонов (металл с неизвестными свойствами в области электропроводности и химической активности).
При этом, ни в построенных кристаллах, ни в существующей таблице химических элементов, свойство радиоактивности никак не проявляется. Это значит, что радиоактивность --- является «наведенным» (индуцированным) свойством веществ. Об этом свидетельствуют и так называемые «искусственные» радиоактивные изотопы. Этот факт даёт надежду, что в последних образцах («кернах») «Кольской Сверхглубокой», показавших монотонное (систематическое) увеличение содержания тяжелых элементов, реально найти (выделить) достаточно устойчивые вещества с атомными номерами более 110.
А вот уже эти вещества, в перспективе, нужны для исследований возможности использования их в портативных источниках энергии.
С уважением Торнадо.

=============================================

Таким образом с позиции беззарядовых представлений о веществе, и с позиции представлений о кристаллической структуре атомов таблицы Д.И. Менделеева, следует, что атомы это стабильные, устойчивые и прочные кристаллические образования, что прочность этих образований возрастает к центру, так как все изменения атомных кристаллических образований (согласно приведенных здесь рисунков) происходят на периферии и носят чисто механический характер.
И наконец, достаточно обоснованные представления об атомах, как о кристаллических протонных сборках, в которых в свою очередь протоны сами являются сложными кристаллическими образованиями (осколками моноструктур первого порядка плотности), позволяют задать уже знакомый из СООБЩЕНИЯ Магнетизм компасной стрелки.
сокраментальный вопрос: а что находится между протонами гелия, экс-гелия, неоквадратона, квадратона. А что находится между частицами, составляющими массу протона (??). Ответ на этот вопрос уже дан в СООБЩЕНИИ Эфир как материя Вселенной. Осталось только связать предельные свойства корпускул и беспредельную упругость эфира, для понимания устойчивости существования вещества, и природы радиоактивности сверхтяжелых атомов.
КОНЕЦ РАБОТЕ.
Автор Быков Виктор Александрович

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atomnie-kristalli-tyajelih-metallov-t5587.html">Атомные кристаллы тяжелых металлов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Торнадо 19 дек 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 20 окт 2019, 07:25

Торнадо писал(а):Настоящим сообщением я дополнил описание кристаллической структуры тяжелых металлов


Уважаемый Виктор Александрович, я увидел в сообщении большую работу, проведенную вами и читал предыдущие сообщения, но никак не могу понять, что это даёт познаниям? Я немного изменил своё представление об атоме Резерфорда и Бора, а именно: В атомах нет тех свободных электронов, которые наблюдаются на воздухе. В атомах они по уровням из наполнения электронов, образуют сферические оболочки, в которых движутся частицы-заряды. Масса зарядов 10^-84 г/см^3, размеры 10^-33 см. Далее, избыточные нейтроны не входят в состав ядра, а располагаются между ядром и оболочкой и выполняют миссию передачи энергии от ядра соседним атомам и наоборот. В ядре находятся только парные нейтроны, по числу протонов.
Эти изменения не повлекут изменения ваших кристаллов? И скажите пожалуйста кристалл это ядро или весь атом?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2019, 09:17

Ответ на комментарий №2.
знахарь писал(а):Я немного изменил своё представление об атоме Резерфорда и Бора,

Уважаемый знахарь. Вы напрасно изменили свое представление об «атоме Резерфорда и Бора».
В них не могут находиться свободные нейтроны, так как они через 14 минут распадутся на электроны и протоны. Они также не могут объединятся в пары, так как для этого необходимо затрачивать энергию, но и в этом случае они просуществуют не более 14 минут, так как начнет действовать слабое взаимодействие.
Нет в атоме и «частиц-зарядов», так как «частицы-заряды» в Природе без массы не существуют, это Ваша личная выдумка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 20 окт 2019, 13:53

Борис Шевченко писал(а):Вы напрасно изменили свое представление


Дорогой Борис, я последую вашему совету.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2019, 14:14

Торнадо писал(а):Атомные кристаллы тяжелых металлов

Торнадо писал(а):Другими словами, согласно кристаллографического закона, первым действием в наполнении четвертого сферического слоя (пространственной сферы Лантаноидов D= 9 протонов) является прибавление протонов к протонной сборке

Уважаемый Торнадо!
Л.Н. Толстой сказал об этом так:
«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».
Иронически о неразберихе, беспорядке, путанице и т. д.

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете, что ядро атома кристаллическое?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#6  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 20 окт 2019, 14:27

Торнадо писал(а):Атомные кристаллы тяжелых металлов
В предыдущем сообщении «кристаллическая структура атомов» атомы тяжелых металлов конца таблицы Менделеева, на мой взгляд, были освещены не до надлежащего конца.


Уважаемый Торнадо, согласно Вашего выражения из комментария №1, я так полагаю, надо понимать, что каждый атом всей таблицы Менделеева образуют кристалл, состоящий из протонов, нейтронов и электронов, т, е, сами атомы являются кристаллами, а уж потом из этих кристаллообразных атомов образуются кристаллическая структура материи, в том числе всех металлов. Это я могу понять. Так или не так?
Если судить по официальной физике, атом состоит из неизвестно каким образом и в каком порядке сваленных в кучу протонов и нейтронов, вокруг которого по уровням вращаются электроны в виде сплющенного облака неизвестно в каком порядке, да ещё сами вращаются вокруг своей оси, то каким же образом эти частицы образуют некое поле целого атома, с помощью которого они соединяются и образуют кристаллическую структуру металла или иного другого вещества. В этом моя твоя не понимйт.
Я так полагаю, Вы знаток строения вещества.
Я когда-то занимался разбором всех химических элементов Менделеева и пришёл к выводу, что в этой таблице не все атомные массы выведены и указаны правильно. В частности, у цезия, я полагаю, атомная масса 134, а не 133. Ну и у многих других атомов отличаются от табличного. По этому поводу я выработал свою систему определения атомных масс всех элементов. Возможно я не прав, кто знает. Если Вам это интересно, можете посмотреть и голову поломать.

Уважаемый Александр Рыбников, лично я считаю, что каждый отдельный атом представляет по конструкции, что-то вроде кристалла или подобие кристалла.

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#7  Сообщение Торнадо » 22 окт 2019, 13:11

Александр Рыбников писал(а):Правильно ли я Вас понимаю, что Вы считаете, что ядро атома кристаллическое?


Уважаемый Александр Рыбников, Вы совершенно правильно меня поняли. Именно по законам кристаллографии (стереометрии) мною был сформирован четвертый сферический слой платиноидов (6 период D=9 протонам). Совпадение расчетных атомных масс (количество протонов в атомах) с реальными (экспериментально установленными и официально опубликованными) ни как не подделаешь.
Более того, обнаруживаются места в самой таблице МЕНДЕЛЕЕВА, где дублированные величины масс исправляются. Это сообщение показывает, что таблицу МЕНДЕЛЕЕВА в сторону тяжелых металлов можно продолжать (предположительно) бесконечно, ибо последним атомом в этом случае будет сама планета.
При этом обнаруживается парадокс, сама планета (планеты) стабильна, это не надо здесь доказывать, а вот атомы тяжелее Берклия, Фермия, и Нобелия.... чрезвычайно короткоживущие.
Если не придерживаться, предложенной теоретически, кристаллической структуры атомов, то этот парадокс даже и не возникает. Между тем этот парадокс легко разрешается: в первом случае -- на Земле нет воздействий способных разрушить планету; во втором -- кинетическая энергия между мишенью и снарядом не позволяет им существовать в виде одного объекта. ---- Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 13:39

Торнадо писал(а):Вы совершенно правильно меня поняли.

Уважаемый Торнадо!
С теорией ядра я познакомился полвека назад. В ней Ваша идея абсолютно не допустима.
Сами подумайте, Вы добавляете к куску нуклонного кристалла один нейтрон и ядро взрывается. С чего бы?
Торнадо писал(а):Совпадение расчетных атомных масс (количество протонов в атомах)

Вы абсолютно не грамотны в этой области. Даже школьники знают, что количество протонов в атомах - это атомный номер элемента, а суммарное количество протонов и нейтронов определяет массу ядра.
Торнадо писал(а):обнаруживаются места в самой таблице МЕНДЕЛЕЕВА, где дублированные величины масс исправляются

Ничего удивительного. Вы путаете атомный номер с массовым числом.

Короче, пожалуйста, познакомьтесь с терминами теории ядра и Ваша теория увянет на корню.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 22 окт 2019, 14:38

Александр Рыбников писал(а):суммарное количество протонов и нейтронов определяет массу ядра.


Уважаемый Рыбников, Вы абсолютно не грамотны в этой области. Массу ядра определяют только суммарное количество протонов и парных нейтронов. Избыточные нейтроны в ядро не входят, они выполняют миссию передачи энергии между ядрами соседних атомов и находятся между ядром и оболочками.
Александр Рыбников писал(а):Вы добавляете к куску нуклонного кристалла один нейтрон и ядро взрывается. С чего бы?


Насколько я понимаю атом, то ядро атома живое, то есть в постоянном движении. Ядро несёт ядерную энергию. Вот нарушение цикла этого движения и разрушает ядро с выделением энергии. Подвижное ядро наверное нельзя отнести к кристаллу. Вот какие свойства определяют кристалл?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 14:59

знахарь писал(а):Вы абсолютно не грамотны в этой области. Массу ядра определяют только суммарное количество протонов и парных нейтронов

Уважаемый знахарь!
Вам хочется переплюнуть Торнадо в неграмотности?
Пожалуйста, дайте определение парных нейтронов и Вашу формулу для атомного числа.
знахарь писал(а):Избыточные нейтроны в ядро не входят, они выполняют миссию передачи энергии между ядрами соседних атомов и находятся между ядром и оболочками.

Пожалуйста, дайте определение избыточных нейтронов и Вашу формулу для атомного числа.
знахарь писал(а):Насколько я понимаю атом, то ядро атома живое, то есть в постоянном движении.

А Вы, когда спите, живой?
знахарь писал(а):Ядро несёт ядерную энергию.

Кому? Лично Вам?
знахарь писал(а):Вот нарушение цикла этого движения и разрушает ядро с выделением энергии.

Какого цикла?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5