Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 31 окт 2019, 08:51

Борис Шевченко писал(а):Знали мы это или не знали, а процессы эти все равно в Природе происходили.


Дорогой Борис, так зачем вы здесь пишете? Процессы будут происходить и без нас.
Борис Шевченко писал(а):я Вас спрашивал, а при чем здесь сопоставления?


А при том, что вы считаете в водородной бомбе энергия есть, а в термоядерной реакции её найти не могут и я считаю, что её там нет. В этом и вопрос, кто из нас прав?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atomnie-kristalli-tyajelih-metallov-t5587-30.html">Атомные кристаллы тяжелых металлов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 31 окт 2019, 10:02

знахарь писал(а):А при том, что вы считаете в водородной бомбе энергия есть, а в термоядерной реакции её найти не могут и я считаю, что её там нет. В этом и вопрос, кто из нас прав?
Следует уяснить, что энергия есть везде, и во всём, и проявления её даже в земных условиях наглядны: извержения вулканов; тектонические процессы порождающие землетрясения, тайфуны...; грандиозные пожары; наводнения; и т.д. Но всё дело в том, что "человеку" нужны процессы с проявлением(выделением) энергии, управляемые им. Энергиями горения, гидроэнергией, энергией ветра, электрической,..., вплоть до энергии деления радиактивных элементов он научился управлять. Но относительно термоядерной энергии вопрос стоит особо. С получением термоядерной реакции в настоящее время нет проблем(водородная бомба, ускорители, токамаки), всё дело в том, чтобы получать стабильный, управляемый процесс. Более или менее стабильный термоядерный процесс наблюдается только на Звёздах(в том числе на Солнце), там он обеспечивается гравитацией(на Земле такое невозможно). Поэтому ищутся обходные пути(вся надежда на токамак- стоится во Франции).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 10:12

Ответ на комментарий №31.
знахарь писал(а):так зачем вы здесь пишете? Процессы будут происходить и без нас.

Уважаемый знахарь. Потому я и говорю, что так оно и есть на самом деле.
знахарь писал(а):в водородной бомбе энергия есть, а в термоядерной реакции её найти не могут и я считаю, что её там нет.

Почему не нашли, а что тогда американцы сбросили на Хиросима и Нагасаки? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#34  Сообщение bocharov » 31 окт 2019, 10:51

Борис Шевченко писал(а):Почему не нашли, а что тогда американцы сбросили на Хиросима и Нагасаки?
Борис, термоядом там и не пахло. Те бомбы основаны на реакции деления, а термояд это реакция синтеза.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 11:18

Ответ на комментарий №34.
bocharov писал(а):термоядом там и не пахло. Те бомбы основаны на реакции деления, а термояд это реакция синтеза.

Уважаемый bocharov. По принципу получения энергии я с Вами полностью согласен. Я просто считал, что по конечному результату и одна и другая реакция характеризуется выделением большого количеством энергии – высокой температуры, что и определяет их как термоядр. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#36  Сообщение Торнадо » 15 ноя 2019, 12:59

знахарь писал(а):никак не могу понять, что это даёт познаниям?


Глубокоуважаемый знахарь, Темы Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева. и Атомные кристаллы тяжелых металлов являются теоретическим (философским) продолжением (развитием) основной философской идеи: отсутствие в природе электрических, и вообще всякого рода зарядов.
«Кристаллические структуры атомов» построены мною именно на этом принципе. В результате построения атомных кристаллов выяснилось, что единственным Фактором, который следит за величиной массы атомов (т.е. тоже изменяется) является форма кристалла. Это уже и есть "НОВОЕ ЗНАНИЕ". К чему это приведет НАУКУ, никто не знает -- и я тоже.
Однако "познание" в этом направлении продолжается. Выяснилась математическая закономерность величины изменения кристаллических масс Атомов, а значит и формы кристаллов, а значит и их свойств, это закономерности (1,3,4,6,7 по концам оси симметрии) и закономерности (6,12,18,24,30.....в изменении величины диаметра кристалла). Вот эти закономерности позволили построить теоретические кристаллы более тяжелых Атомов 6го и 7го периодов таблицы МЕНДЕЛЕЕВА, практически в полном соответствии с массами, номерами, и величинами изменения табличных атомных масс.
Самым тяжелым из построенных мною атомных кристаллов является кристалл атома Берклия с номером 97. см. рисунок
Изображение

Из рисунка этого кристалла четко видно, что изменение масс более тяжелых атомов просто не может быть равным единице.
Например в Берклии один протон на поверхности этого атома будет как "бородавка на гладкой коже" (легкодоступной внешним механическим воздействиям). Другими словами Значения атомных масс более тяжелых атомов в существующих таблицах или ошибочны или взяты с кондачка.
Поскольку сравнивать стало не с чем (таблица кончилась), то на Берклии я и остановился в изображении атомных кристаллов.
---------------------------------------------------------------
Но исследование, а значит «познание» продолжается, но уже в области недоступной для зарядовых представлений. Тем не менее, даже этот рисунок позволяет увидеть новые особенности и новые проблемы (вопросы) по атомам таблицы Менделеева.
Так, если в указанных на рисунке точках были бы, соответствующие указанным закономерностям слои протонов, то это был бы «идеальный» кристалл с массой 357 протонов. А вот какими свойствами он мог бы обладать, трудно сказать. Ведь подобным «идеальным» кристаллом является, не обнаруженный до сих пор, атом с массой 15 протонов, ДХ-Бериллий-15.
Таким образом, для экспериментальной физики (и химии) проблема строения атомов и их свойств упёрлась не в тяжелые атомы «ядерной физики», а в осмысление новых, «беззарядовых», представлений, где предполагается наличие многих еще неизвестных атомов таких как квадратон (масса -5 протонов), неоквадратон (масса -6 протонов) атом ДХ-Бериллий-15 с массой 15 протонов (металл с неизвестными свойствами в области электропроводности и химической активности).
При этом, ни в построенных кристаллах, ни в существующей таблице химических элементов, свойство радиоактивности никак не проявляется. Это значит, что радиоактивность --- является «наведенным» (индуцированным) свойством веществ. Об этом свидетельствуют и так называемые «искусственные» радиоактивные изотопы. Этот факт даёт надежду, что в последних образцах («кернах») «Кольской Сверхглубокой», показавших монотонное (систематическое) увеличение содержания тяжелых элементов, реально найти (выделить) достаточно устойчивые вещества с атомными номерами более 110.
А вот уже эти вещества, в перспективе, нужны для исследований возможности использования их в портативных источниках энергии.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 16 ноя 2019, 02:17

Торнадо писал(а):Темы Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева. и Атомные кристаллы тяжелых металлов являются теоретическим (философским) продолжением


Уважаемый Виктор Александрович, к сожалению я не понимаю как можно превратить энергичный атом в остановленный кристалл, поэтому я не могу вам помогать. Извините.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2019, 11:55

Ответ на комментарий №37.
знахарь писал(а):к сожалению я не понимаю как можно превратить энергичный атом в остановленный кристалл

Уважаемый знахарь. Что здесь не понятного? Не в атоме образуется кристалл, а в веществе, когда атомы объединяются в определенную симметричную форму, но при этом сохраняется внутреннее движение электронов – внутренняя энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 16 ноя 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Что здесь не понятного? Не в атоме образуется кристалл, а в веществе,


Дорогой Борис, на рисунке Виктор Александрович изобразил атом. Самым тяжелым из построенных мною атомных кристаллов является кристалл атома Берклия с номером 97. см. рисунок. Заголовок прочитай. Мой атом изменён, но не остановлен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атомные кристаллы тяжелых металлов.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2019, 11:34

Ответ на комментарий №39.
знахарь писал(а): Заголовок прочитай. Мой атом изменён, но не остановлен.

Уважаемый знахарь. Вы не внимательно читаете комментарии, а потом не впопад отвечаете.
Прочтите еще раз внимательно мой ком. №37. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2