Что такое Эфир

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое Эфир

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 07 фев 2021, 11:03

Само понятие эфира родом из Древней Греции, согласно которому вся материя формируется из эфира. Идею светоносного эфира развивал. Р. Декарт. Затем электромагнитную теорию эфира разрабатывал Д. Максвелл, Н. Тесла получал энергию непосредственно из окружающей среды, которую считал эфиром. Д. Менделеев эфир занёс в свою таблицу как мельчайший атом. Однако А. Эйнштейн своим пространсивенно-временным континуумом запретил само понятие Эфир, согласно которому материя формируется из пространства и времени.
Открытие №1: Что та кое Эф ир
Ес ли ис ходить из би блии, со гласно ко торой тв орец - бог со здал всё из «н ичего», то тв орцом по др евним зн аниям яв ляется со лнечный св ет, т.е. ЭМ волны. А со гласно др евним зн аниям «н ичего» - это ва куум, то ес ть от сутствие ве щества (материи). Но всё пр остранство ко смоса – это ва куум, то ес ть «н ичего», за полненное ЭМ волнами. Но так как все ко смические те ла со стоят из ат омов и кл еток, то все они со зданы из Эфира. А со гласно Ма ксвеллу Эф ир им еет эл ектромагнитную пр ироду, то ес ть со стоит из ЭМ во лн, ко торые в св ою оч ередь со стоят из вз аимодействия эл ектрических и ма гнитных ча стиц энергии. Сл едовательно «э фир» - это пр остранство за полненное ча стицами эл ектрической и ма гнитной эн ергии в со ставе ЭМ волн.
Ис ходя из су ществующих те орий эф ира, со стоящего из не ких вс епроникающих ча стиц, ис ходя та кже из За кона со хранения эн ергии и от крытий Г. Ге рца, Р. Де карта, Д. Ма ксвелла, Э. Шр ёдингера, Э. Фе рми пр едлагаю в ка честве от крытия сл едующее оп ределение эл ектромагнитной пр ироды Эф ира:
«Э фир – это пр остранство, за полненное ча стицами эл ектрической и ма гнитной эн ергии в со ставе ЭМ волн.
Эф ир – со гласно за кона со хранения эн ергии – это пе рвичная (с уществующая из начально) эн ергетическая вс епроникающая су бстанция, со стоящая из вз аимодействия ча стиц эл ектрической и ма гнитной эн ергии, фо рмирующих эл ектромагнитные во лны, ко торыми за полнено всё ко смическое пр остранство, из ко торых со стоят ат омы и клетки.
Эн ергия эф ира дв ижется са мостоятельно в со ставе ЭМ во лн не за висимо от на личия или от сутствия (в акуум) ма териальной ср еды, не им еет ма ссы, не пр епятствует пр одвижению материи. На не сущей эн ергии ЭМВ на ходится бе зграничная ин формация в ви де им пульсов эн ергии, со ставляющая вы сший ра зум, ко торый уп равляет за рождением, ро стом и ра звитием жи вых ор ганизмов и растений.
Эф ир яв ляется ед инственным тв орцом ма териального ми ра (а томов и кл еток) и их со ставной су бстанцией, ед инственным ис точником эн ергии, дв ижения, ин формации, а при во зникновении не обходимых и до статочных ус ловий тв орцом са мой жи зни в её ра знообразных формах».
Та ким об разом, ча стицами эф ира яв ляются не ма териальные ша рики, ам еры и т.д., а ча стицы эл ектрической и ма гнитной эн ергии, из вз аимодействия ко торых фо рмируются и со стоят все ЭМ во лны, ко торые при со ответствующих ус ловиях пе реходят во вр ащательное дв ижение, об разуя ат омы и кл етки, ко торые из лучают со ответствующий сп ектр ЭМ В, в том чи сле в ви де сп ектра ДНК жи вых ор ганизмов и растений.
По этому су ществующее мн ение, что ис точниками ЭМВ яв ляются зв ёзды, ат омы и кл етки ве рно ли шь в то м, что ат омы и кл етки из лучают то, из че го са ми они со зданы и состоят. То ес ть ЭМВ как пе рвичные но сители эн ергии со гласно за кона со хранения эн ергии су ществуют из начально не то лько в са мих ат омах и кл етках, но и не зависимо от ат омов и клеток

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-efir-t6131.html">Что такое Эфир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2021, 12:45

Ответ на комментарий №1.
nookosmizm писал(а): Сл едовательно «э фир» - это пр остранство за полненное ча стицами эл ектрической и ма гнитной эн ергии в со ставе ЭМ волн.

Уважаемый nookosmizm. Для существования ЭМ волн не обязательно нужен Эфир, достаточно поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Волны возбуждения, которого и являются ЭМ волнами. Для которых не нужны ни какие энергетические частицы, так как они сами обладают энергией – E=hc/λ, а из их энергии, через стоячие ЭМ волны, уже образуются Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#3  Сообщение chichigin » 11 фев 2021, 13:10

nookosmizm писал(а):Само понятие эфира родом из Древней Греции, согласно которому вся материя формируется из эфира. Идею светоносного эфира развивал. Р. Декарт. Затем электромагнитную теорию эфира разрабатывал Д. Максвелл, Н. Тесла получал энергию непосредственно из окружающей среды, которую считал эфиром. Д. Менделеев эфир занёс в свою таблицу как мельчайший атом. Однако А. Эйнштейн своим пространсивенно-временным континуумом запретил само понятие Эфир, согласно которому материя формируется из пространства и времени


Очень хорошо про эфир в своей книге "Эфирный ветер" написал Владимир Акимович Ацюковский.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 11 фев 2021, 19:37

Уважаемый nookosmizm!
Странно, что Вы открыли эту тему, не участвуя в обсуждении темы "Экспериментальное опровержение эфира".
В ней доказано, что предлагаемые определения эфира не существуют.
Ваше определение (частицы электрической и магнитной энергии) в стиле БШ, т.е. является математической формулой. По меньшей мере смешно.
Кстати, частицы электрической и магнитной энергии давным-давно называют дионами.

Дион (частица) — гипотетическая элементарная частица, представляющая собой электрически заряженный магнитный монополь. Дионы являются решениями уравнений неабелевых калибровочных теорий. Выдвинул идею дионов как фундаментальных составных частей адронов и придумал сам термин «дион» Д. Швингер в 1969 г. Однако гипотеза дионов как составных частей адронов не объясняет электрические и магнитные дипольные моменты адронов.

Надо не фантазировать, а читать книги.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2021, 09:47

Ответ на комментарий №4.
Александр Рыбников писал(а):Ваше определение (частицы электрической и магнитной энергии) в стиле БШ, т.е. является математической формулой. По меньшей мере смешно.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо мне приписывать свой стиль определения частиц., это по Вашему стилю энергия является формулой, хотя все вещество Вселенной образовано именно энергией, а не Вашей формулой энергии. Вот от этого действительно обхохочешься. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2021, 17:13

Борис Шевченко писал(а):все вещество Вселенной образовано именно энергией

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы забыли добавить, что эта энергия вращается.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2021, 17:42

Ответ на комментарий №4.
Александр Рыбников писал(а):Вы забыли добавить, что эта энергия вращается.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы забыли, что энергия вращается. Если бы она не вращалась, то у частиц не было бы собственного магнитного момента, а также не было бы ЭМ заряда и магнитного поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2021, 19:51

Борис Шевченко писал(а):Это Вы забыли, что энергия вращается

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш склероз налицо! Именно я Вам и напомнил, что энергия вращается только в Вашей голове.
А всем известно, что магнитный момент создаётся круговым током.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#9  Сообщение petronius_1946 » 12 фев 2021, 20:16

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников.


Глубоко уважаемые Александр и Борис, а сейчас ещё и Чичигин присоединился !!! Вам ещё не надоело столько времени, друг в друга какашками бросаться и помои выливать? Хоть на форум не выходи. Открываешь всё те же лица, всё те же помои. Это у вас новая теория такая?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#10  Сообщение Berk » 12 фев 2021, 21:39

-
Эфир - это одна из форм того, что называют "гражданская религия" - т.е. вера в некий придуманный, сверхъестественный феномен, которому приписываются различные произвольные мистические свойства, позволяющие "объяснить" те или иные физические феномены.

Никаких эмпирических доказательства эфира (как и бога) не существует.

Однако, как и всякие религиозные люди, верующие в эфир свято верят в его существование и пытаются это доказать с помощью различных математизированных молитв-текстов, а то и просто вольными фантазиями (типа сказак про Бабу-Ягу).

Существует несколько гражданских религий в физике, например, это вера в существование ЭМ волн и вера в ЭМ излучение. Хотя ЭМ волн и ЭМ излучений прямо, непосредственно зафиксировать, обнаружить не удалось.

Для истинных верующих вера сильнее знания. Эксперименты, приборы, измерения - они не важны.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5