Что такое Эфир

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое Эфир

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 18 дек 2021, 18:33

Что та кое Эф ир
Са мо по нятие «э фир» ро дом из др евних знаний. Так Ар истотель сч итал, что всё со стоит из Эфира и сама жизнь возникает в результате действия солнечного света. А солнечный свет согласно Максвелла - это ЭМ волны. Де карт ра зрабатывал ко нцепцию св етоносного эфира. Эл ектромагнитная те ория эф ира ра зрабатывалась Ма ксвеллом, Ге рцем и их последователями. Но с во зникновением те ории от носительности это по нятие за прещено к употреблению.
По библии тв орец - бог со здал всё из «н ичего». А что такое- «ничего» не сказано. А со гласно нынешнего понимания «н ичего» - это пустота, от сутствие ве щества (материи). Так в межзвездном пространстве есть пустота, «ничего», что и называется вакуум. Но всё пространство ко смоса – в том числе и вакуум, за полненно ЭМ волнами. А со гласно Ма ксвеллу Эф ир им еет эл ектромагнитную пр ироду, то ес ть со стоит из ЭМ во лн, ко торые в св ою оч ередь со стоят из вз аимодействия эл ектрических и ма гнитных ча стиц энергии.
Согласно су ществующим те ориям эф ира - он состоит из не ких вс епроникающих ча стиц, не препятствующих движению материи. Но из чего они состоят - не выявлено. Но к таким частицам вполне подходят частицы электрической и магнитной энергии, из которых состоят ЭМ волны. И ЭМ волны не препятствуют продвижению материи. Ис ходя та кже из За кона со хранения эн ергии и от крытий Г. Ге рца, Р. Де карта, Н. Тесла, Д. Ма ксвелла, А. Эйнштейна, Э. Шр ёдингера, Э. Фе рми пр едлагаю сл едующее оп ределение эл ектромагнитной пр ироды Эф ира:
«Э фир – это пр остранство, за полненное ча стицами эл ектрической и ма гнитной эн ергии в со ставе ЭМ волн с находящейся на них информацией.
Эф ир – со гласно за кона со хранения эн ергии – это пе рвичная (с уществующая из начально) эн ергетическая вс епроникающая су бстанция, со стоящая из вз аимодействия ча стиц эл ектрической и ма гнитной эн ергии, составляющих эл ектромагнитные во лны, ко торыми за полнено всё ко смическое пр остранство, из ко торых со стоят ат омы и клетки.
Эн ергия в эф ире дв ижется са мостоятельно в со ставе ЭМ во лн не за висимо от на личия или от сутствия (в акуум) ма териальной ср еды, не им еет ма ссы, не пр епятствует пр одвижению материи. На не сущей эн ергии ЭМВ на ходится бе зграничная ин формация в ви де им пульсов эн ергии, со ставляющая вы сший ра зум, ко торый уп равляет за рождением, ро стом и ра звитием жи вых ор ганизмов и растений.
ЭМ волны, заполняющие Эфир, яв ляется ед инственным тв орцом ма териального ми ра (а томов и кл еток) и их со ставной су бстанцией, ед инственным ис точником эн ергии, дв ижения, ин формации, а при во зникновении не обходимых и до статочных ус ловий тв орцом са мой жи зни в её ра знообразных формах».
Та ким об разом, ча стицами эф ира яв ляются не ма териальные ша рики, ам еры и т.д., а ча стицы эл ектрической и ма гнитной эн ергии, из вз аимодействия ко торых фо рмируются и со стоят все ЭМ во лны, ко торые при со ответствующих ус ловиях пе реходят во вр ащательное дв ижение, об разуя ат омы и кл етки, ко торые из лучают со ответствующий сп ектр ЭМ В, в том чи сле в ви де сп ектра ДНК жи вых ор ганизмов и растений.
По этому су ществующее мн ение, что ис точниками ЭМВ яв ляются зв ёзды, ат омы и кл етки ве рно ли шь в то м, что ат омы и кл етки из лучают то, из че го са ми они со зданы и состоят. То ес ть ЭМВ как пе рвичные но сители эн ергии со гласно за кона со хранения эн ергии су ществуют из начально не то лько в са мих ат омах и кл етках, но и не зависимо от ат омов и клеток.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-efir-t6365.html">Что такое Эфир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2021, 15:34

Ответ на комментарий №1.
nookosmizm писал(а):По библии тв орец - бог со здал всё из «н ичего». А что такое- «ничего» не сказано.

Уважаемый nookosmizm. Богом не сказано, что такое «ничто», но зато показано, но многие этого не видят. Но тот, кто видит, тот понимает, что Богово «ничто» является физическим вакуумом Вселенной, который легко наблюдается. А что такое физ. вакуум я уже неоднократно говорил, что это поле потенциальной ЭМ энергии, обладающий свойствами диэлектрической и магнитной проницаемостью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#3  Сообщение ASY-Lviv » 25 дек 2021, 19:23

ASY-Lviv. Строго по теме: «Что такое эфир».
Единицы доходят до необходимости увязать своё виденье физических процессов со свойствами перво- материи в виде эфирного образования.
Назвать перво - материю вакуумом со свойствами проницаемости (эпсилон нулевое и мю нулевое) могут позволить особо одарённые представители великой науки.
Причина известна – это коренной застой в образовании и попытка убить физическое мышление методом глобального навязывания абсолютно тупого ( лимитно- точечного в основе) дифференциального и интегрального исчисления. И всё это вместо логики (непрерывных и объёмных по сути) причинно следственных процессов, которым нет числа.
Здесь на первое место выходит понимание непрерывности физических свойств (проявлений) материи:
1. От диапазона уровней гравитационного поля.
2. От диапазона скоростей движения.
3. От дистанции взаимодействия (свойства пространства поглощать энергию).
4. От системы вторичных силовых факторов.
5. От пространственно временной мерности.
6. От общего давления эфирной среды.
7. От структурных и частотных особенностей (свойств) самой эфирной среды.
Методом комиссарской экспроприации, с наскоком, найти ответы вряд ли удастся. Необходим углублённый анализ проявленных свойств самой Природы. А тут провал ВЕКА. Необходимы строгие фундаментальные концепции:
1. Что такое Вселенная. Её свойства в каждом масштабе и области существования.
2. Что такое гравитация, природа притяжения, граница ППГ, три вида гравитационного космического взаимодействия, … Параллельность пространств.
3. Природа фотонов, их тонкая структура, виды фотонов и границы трансформации в привязке к локальному гравиполю.
4. Полная физика электрона (вплоть до деталей происхождения и пере излучения фотонов).
5. Концепция электронно – позитронной структуры всего вещества во Вселенной. Все вынужденно к этому факту придут.
6. Трансформация энергии в импульсное динамическое кручение (первичной материи) эфирной среды.
7. Полная и детальная физика (много уровневой) эфирной среды.
8. Связь физики эфирной среды с основными свойствами Вселенной. Первичный временной интервал Вселенной ( 6,7782 х 10 в минус 87 степени секунды).
ИТОГО:
1. Не следует путать мухи с котлетами, энергию с особыми свойствами эфирного пространства. Энергия приходит и накачивает нашу Вселенную из вне, чередой последовательных импульсов гравиполя для всех Вселенных ( а их 10 в 11 степени образований).
2. Предполагается реальность в конкуренции Вселенных, вплоть до полного стирания (в общей эфирной среде) проигравшей. Энергия отключается и вся материальность тут же спускается (растворяясь геометрически) на первичный эфирный уровень, который в свою очередь через 40 дней полностью утилизируется эфирным образованием на собственное движение и жизнь…. Любую материальную среду требуется содержать и подпитывать энергией (особенно женского типа да ещё в Рождество).
С уважением к дискуссии, г. Львов, 25.12.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#4  Сообщение petronius_1946 » 25 дек 2021, 22:53

ASY-Lviv писал(а): Предполагается реальность в конкуренции Вселенных, вплоть до полного стирания (в общей эфирной среде) проигравшей. Энергия отключается и вся материальность тут же спускается (растворяясь геометрически) на первичный эфирный уровень, который в свою очередь через 40 дней полностью утилизируется эфирным образованием на собственное движение и жизнь…. Любую материальную среду требуется содержать и подпитывать энергией (особенно женского типа да ещё в Рождество).
С уважением к дискуссии, г. Львов, 25.12.2021 г.

Чёрт те что и сбоку бантик.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2021, 14:21

Ответ на комментарий №4.
petronius_1946 писал(а):Чёрт те что и сбоку бантик.

Уважаемый petronius_1946. Его «черт те что и с боку бантик» на много круче Вашего «с боку бантика». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#6  Сообщение petronius_1946 » 26 дек 2021, 19:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Его «черт те что и с боку бантик» на много круче Вашего «с боку бантика».

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое Эфир

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 27 дек 2021, 12:19

Ответ на комментарий №6.
petronius_1946 писал(а):За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха

Уважаемый petronius_1946. Я никого не хвалю и никого не обзываю, я только констатирую факты в каждом конкретном случае, соглашаясь или не соглашаясь с утверждением автора комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7