Дырка – это неподвижный положительный ион

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#21  Сообщение tverd4 » 26 фев 2020, 13:58

Короб писал(а): они ВСЕ у Вас объединятся в одну систему, т.к. будут взаимно ориентированы.


Все электроны атома ориентированы на свой протон, вращение которого генерирует вращение электрона. Энергия связи между электроном и протоном образует орбиту электрона.
Кстати, все протоны и электроны вращаются в одной связке, то есть расстояние между ними неизменно, кроме случая, когда электрон меняет свою орбиту.
Положительный потенциал атома никаким образом не влияет на расположение электронов, так как он равномерно снизу и сверху притягивает их.



Добавлено спустя 2 часа 11 минут 13 секунд:
Holken писал(а):Я просил нарисовать единичный атом водорода ( протон с электроном) и трёхатомную молекулу СО2,чтобы мы могли сравнить их объёмы.


Интересно посмотреть, как будут выглядеть эти атомы с позиции вашей Термодинамики Направленных Атомов.
Кстати, при делении атома, осколки ядра, независимо от различий их масс и энергий, разлетаются строго под углом 180 градусов. А в вашей теории этому факту есть объяснение?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dirka-eto-nepodvijniy-polojitelniy-ion-t5783-20.html">Дырка – это неподвижный положительный ион</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось tverd4 26 фев 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#22  Сообщение Короб » 26 фев 2020, 17:07

Уважаемый
tverd4 писал(а):Положительный потенциал атома никаким образом не влияет на расположение электронов, так как он равномерно снизу и сверху притягивает их.

Увы, это не работает для двух и более "таких" атомов.
(нарисуйте два таких атома рядом и поймёте, какие силы будут действовать на них сразу же).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#23  Сообщение tverd4 » 26 фев 2020, 18:36

Короб писал(а):Увы, это не работает


Не работает моё объяснение, а в реальности атом работает именно по такой схеме. И доказывается это тем фактом, что при делении атома, осколки ядра, независимо от различий их масс и энергий, разлетаются строго под углом 180 градусов. То есть главная сила, генерирующая электронами – это сила растягивающая ядро атома, и поэтому положительный потенциал, который притягивает электроны других атомов, на свои электроны не распространяется.
А умные люди разберутся, почему так.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 6 минут 38 секунд:
Короб писал(а):Увы, это не работает



Работает!
Положительный и отрицательный потенциалы формируют между собой границу раздела из нулевого потенциала.
Так что, свои электроны от чужих отделены нулевым потенциалом и не мешают друг другу.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 35 минут 27 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Это когда есть над чем размышлять, а не над перпендикулярностью взаимодействия зарядов


Уважаемый Борис!
Вы по-прежнему скептически относитесь к моей модели атома?
А я бы хотел, чтобы мы стали в этом вопросе единомышленниками.

Добавлено спустя 3 дня 16 часов 47 минут 55 секунд:
Holken писал(а):Мне дали общий обзор физики мира. Основополагающие моменты.
Всё, что мы видим вокруг себя, у меня всё получается. Я закончил писать статьи в 2005 году, и все эти годы сравнивал то, что я написал с современной физикой и вашими теориями. Мне дали правильные знания.




При делении атома, осколки ядра, независимо от различий их масс и энергий, разлетаются строго под углом 180 градусов. А в вашей теории этому факту есть объяснение?
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9