Дырка – это неподвижный положительный ион

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#1  Сообщение tverd4 » 23 фев 2020, 15:27

Дырка – это неподвижный положительный ион
Гипотеза А. Ампера о природе магнетизма атома, основанная на том, что электроны, вращаясь вокруг ядра атома, генерируют микротоки, рождающие магнетизм атома, не верна.
Магнетизм атома определяется тем, что отрицательный и положительный потенциалы атома действуют перпендикулярно друг другу. Изображение
Каждому электрону в оболочки атома соответствует в ядре этого атома свой протон, поэтому в целом атом электрически нейтрален.
В современной теории электричества дыркой называется вакантная область для валентного электрона, область, которая проявляется как положительный электрический заряд. Но положительный электрический заряд, нескомпенсированный валентным электроном находится в ядре атома, среди одного из протонов. Так что, «вакантная область» - это изобретение от недомыслия.
На наш взгляд, положительный электрический заряд, нескомпенсированный валентным электроном, генерируется всем атомом, и который по этой причине превращается в положительный ион (катион).
Катионы в металлах и полупроводниках неподвижны потому, что они связаны кристаллической решеткой с другими катионами.
Кристаллическая решётка формируется магнетизмом атома, где положительный потенциал атома притягивает к себе электроны других катионов, а отрицательный потенциал атома притягивает к себе ядра других катионов.
Валентные же электроны, притягиваемые ядрами катионов, и отталкиваемые друг от друга, образуют вращающее силовое кольцо, которое притягивается ядрами катионов. А одноимённо заряженные катионы отталкивается друг от друга. Вот этот баланс сил и определяет длину ковалентных связей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dirka-eto-nepodvijniy-polojitelniy-ion-t5783.html">Дырка – это неподвижный положительный ион</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#2  Сообщение Holken » 24 фев 2020, 12:51

tverd4 писал(а):Валентные же электроны, притягиваемые ядрами катионов, и отталкиваемые друг от друга, образуют вращающее силовое кольцо, которое притягивается ядрами катионов. А одноимённо заряженные катионы отталкивается друг от друга. Вот этот баланс сил и определяет длину ковалентных связей.

Похоже на верное предположение. только немного не так.
Длина ковалентных связей не от баланса сил.
Валентные, да и все другие электроны всегда вращаются в атоме со скоростью света. Частотный уровень валентных электронов задаётся ядром атома. к которому относятся эти электроны.
Длина связей и завит от этих параметров частоты вращения электрона и его скорости, которая всегда постоянна.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#3  Сообщение tverd4 » 24 фев 2020, 13:19

Holken писал(а):Похоже на верное предположение.


Да, я думаю, что это верное предположение.
А вы что предлагаете?
Сказать: "длина связей и зависеть от этих параметров частоты вращения электрона и его скорости" - это ничего не сказать.
Нет у вас ни предложений, ни предположений.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#4  Сообщение Holken » 24 фев 2020, 13:33

tverd4 писал(а):Сказать: "длина связей и зависеть от этих параметров частоты вращения электрона и его скорости" - это ничего не сказать.

Не могу же я поставить к Вам в пост 50 страниц своей статьи, где всё расписано. Это выжимка.
У Вас наверняка строение атома не верное, если оно согласуется с общепринятым понятием.
Направление понимания правильное. но если нарисовать, то у меня и у Вас всё будет выглядеть по разному.
Сожалею. но у меня правильней. Если не верите. то пяток вопрос на которые Вы не сможете ответить всё расставит по своим местам.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#5  Сообщение tverd4 » 24 фев 2020, 14:30

Holken писал(а): Если не верите. то пяток вопрос на которые Вы не сможете ответить

Жду ваши вопросы.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#6  Сообщение Holken » 24 фев 2020, 16:50

tverd4 писал(а):Жду ваши вопросы.

Закон Авогадро гласит. что моль любого газа занимает один и тот же объём при одинаковых параметрах температуры и давления. Этот закон многократно проверен опытами.
Это означает, что в любых газах их атомы или молекулы занимают один тот же объём. Газы Н, Н2, СО2, Н2О, СН4 и так далее.
Нарисуйте схематично атом водорода Н и молекулу СО2 в одном масштабе.
они должны занимать один и тот же объём.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#7  Сообщение tverd4 » 25 фев 2020, 09:52

Holken писал(а):Нарисуйте схематично атом водорода Н и молекулу СО2 в одном масштабе.

Вот мои молекулы.
Изображение
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 10:05

Ответ на комментарий №7.
tverd4 писал(а):Вот мои молекулы.

Уважаемый tverd4. Вы долго искали друг друга и наконец нашли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#9  Сообщение tverd4 » 25 фев 2020, 11:19

Борис Шевченко писал(а):Вы долго искали друг друга и наконец нашли.


Уважаемый Борис!
А по существу моего сообщения можете высказать своё мнение.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дырка – это неподвижный положительный ион

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 11:43

Ответ на комментарий №9.
tverd4 писал(а):Магнетизм атома определяется тем, что отрицательный и положительный потенциалы атома действуют перпендикулярно друг другу.

Уважаемый tverd4. К сожалению, не могу, так как Ваши утверждения находятся за гранью моего понимания. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron