Дополнение к доказательству первого закона Дегтярева

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Дополнение к доказательству первого закона Дегтярева

Комментарий теории:#1  Сообщение Дегтярев » 13 сен 2020, 17:17

Дополнение к доказательству первого закона Дегтярева для вращающегося тела.
На Fig. 1 изображен шар 1 в системе координат OXYZ. При вращении шара 1 относительно оси OX точка 2 на поверхности шара перемещается по окружности 4. Аналогично, при вращении шара 1 относительно оси OY точка 2 на поверхности шара перемещается по окружности 3.
1. Условия для вращения тела относительно одной оси: точка тела вращается по окружности и находится в одной плоскости. (1)
На Fig. 2 представлен шар 1 на конусной подставке 6. Трение шара о поверхность конуса минимально. Шар 1 вращают относительно двух осей одновременно. Это можно сделать с помощью пальца 7 руки, перемещая точку 2 на поверхности шара 1 по криволинейной траектории, например по спирали 5. При этом точка 2 движется по криволинейной траектории и меняет плоскость своего нахождения.
2. Условия для вращения тела относительно двух осей одновременно: точка тела перемещается по криволинейной траектории и меняет плоскости своего нахождения. (2)
На Fig. 3 представлен шар 1 и точка 2 на его поверхности. Ось OZ проходит через точку 2. Ставится задача вращать шар 1 одновременно относительно трех осей OX, OY, OZ. К одновременному вращению точки 2 относительно двух осей OX, OY нужно добавить вращение шара 1 относительно оси OZ. При вращении шара 1 относительно оси OZ точка 2 должна оставаться на оси OZ, что не совпадает с условием (2).
Для одновременного вращения шара 1 относительно трех осей OX, OY, OZ должны выполняться одновременно условия (1) и (2). Но это не возможно, так как в условии (1) точка шара должна находиться в одной плоскости, а в условии (2) точка шара меняет плоскости расположения, в условии (1) точка должна двигаться по окружности, а в условии (2) точка движется по криволинейной траектории.
Отсюда следует вывод: Вращение тела одновременно относительно трех осей не возможно. (3)
Из (3) следует еще один вывод: Вселенная преподнесла человечеству бесценный подарок. Устройства и методы для одновременного вращения тела относительно трех осей есть и уже созданы, а возможности одновременного вращения тела относительно трех осей нет. Попытки вращения тел относительно трех осей одновременно с помощью устройств для вращения относительно трех осей дает безграничные возможности для изучения вселенной.
https://cloud.mail.ru/public/2kMc/4djvi1E3f Рисунки к тексту.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-k-dokazatelstvu-pervogo-zakona-degtyareva-t6006.html">Дополнение к доказательству первого закона Дегтярева</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярев
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron