Феномен движения частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2014, 10:30

Ответ на комментарий №9.
Анатолич писал(а):какой заряд входит в событие, такой и выходит несмотря на то, что меняются и массы частиц и их количество. Тот же пример, превращение протона в нейтрон.

Анатолич. Это все понятно, так как вытекает из эксперимента. Вы скажите в чем заключается такое развитие результата эксперимента. Что с чем взаимодействует, чем и проявлется слабое взаимодействие. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fenomen-dvijeniya-chastic-t3062-10.html">Феномен движения частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 19 окт 2014, 11:07

Борис Шевченко писал(а):Это все понятно, так как вытекает из эксперимента. Вы скажите в чем заключается такое развитие результата эксперимента.
Существует только Бытие Сущего, данное (в малой своей части) ощущениям субъекта в виде последовательности событий (в т.ч. и экспериментов). Понимание субъектом этой последовательности событий -- это его личное дело. Такое понимание выражается в формировании образов, идей, гипотез и теорий -- всё это физиологические реакции в ответ на внешние воздействия, а третьего не дано. Нет никакого Закона, которому подчиняется Бытие. Нет никакого Смысла, которым это бытие наполнено.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2014, 11:37

Ответ на комментарий №12.
che писал(а):Нет никакого Закона, которому подчиняется Бытие. Нет никакого Смысла, которым это бытие наполнено.

Уважаемый che. Все, о чем Вы говорите это философия. Я же поставил чисто физический вопрос. Раз существует слабое взаимодействие, значит, оно осуществляется между чем-то и чем-то. А раз есть взаимодействие, значит, существуют и силы такого взаимодействия. Вот именно об этом я и спросил Анатолича. Если хотите можете сами ответить на этот вопрос. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 19 окт 2014, 14:33

Борис Шевченко писал(а): Я же поставил чисто физический вопрос. Раз существует слабое взаимодействие, значит, оно осуществляется между чем-то и чем-то. А раз есть взаимодействие, значит, существуют и силы такого взаимодействия.
Прямо и кратко на этот вопрос ответить невозможно(нужно иметь представление о квантовой теории).Ну если очень грубо,то "стандартная модель" характеризует силу различных взаимодействий по скорости процессов вызываемых ими.Эта скорость представляется на примере распадов нестабильных состояний вещества(эл.частиц,ядер).Скорости распадов представлены в любом соответствующем справочнике или учебнике.Следует заметить,что распады за счёт слабого взаимодействия сопровождаются рождением нейтрино.Кстати,подобного рода процессы контурно обозначены как следствия из модели представленной в моей статье(рефлексия концепции физики).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2014, 17:44

Ответ на комментарий №14.
Уважаемый bocharov. Все, что Вы говорите правильно, но это общие слова. Я уже как то писал в одном своем комментарии о слабом взаимодействии. Повторю еще раз. Я пока не буду говорить об образовании протона, а устроен он так, вокруг гравитационного ядра вращается квант энергии по орбите с радиусом равным радиусу протона. В каждый момент времени при охвате трех силовых линий гравитационного заряда этот квант проявляется как заряд позитрона с собственной массой трех силовых линий гравитационного заряда. Поэтому заряд позитрона проявляется одномоментно, при переходе к каждым следующим трем силовым линиям и так на протяжении по всей длине траектории, чем и образуется вращающийся позитрон.

Scan7.jpg


При захвате электрона, он не может аннигилировать с таким зарядом позитрона, так как массы их не равны, что является необходимым условием при их аннигиляции. В связи с этим электрон начинает двигаться за позитроном, вращаясь вокруг него образуя нейтрон, и разгоняется как в ускорителе, так как квант энергии образующий заряд позитрона движется со скоростью света. При увеличении скорости электрона увеличивается и его центробежная сила. При достижении центробежной силы вращающегося электрона, превышающей силу притяжения позитрона, электрон оторвется от нейтрона. Это и есть слабое взаимодействие, между зарядом протона и кинетической энергией электрона. Примерно таков упрощенный механизм не стабильности нейтрона. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#16  Сообщение AleksandrDudin » 19 окт 2014, 19:09

Анатолич писал(а):Эфир, как раз и является переносчиком гравитационного поля, электрического поля и магнитного поля, отличающихся только топологией, линейной, вихревой и эллиптически замкнутой.
Физический Вакуум - строится (напрягается) гравитационным полем, потому и обладает пьезоэффектом и магнитострикцией и эти эффекты переносят элмагнитные волны и только так.

Уважаемый Анатолич! Вы полагаете, что физический вакуум и эфир существуют совместно и у них разные функции, в таком случае, как они взаимодействуют друг с другом?
Анатолич писал(а):Но, слабое взаимодействие не влияет на заряды
Мы сейчас говорим о чём, о внутриядерных взаимодействиях, или о частицах находящихся в вакууме? А вообще как частицы переходят из вакуума в эфир и из эфира в вакуум?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 19 окт 2014, 19:50

Борис Шевченко писал(а): Примерно таков упрощенный механизм не стабильности нейтрона.
Хорошо Борис,не буду анализировать Ваш механизм,но отмечу что он носит частный характер.А каков же механизм напр для мюонов,пионов и под сотню других нестабильных частиц,и где место для нейтрино? ,ведь этот механизм должен быть общим для всех слабых процессов.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#18  Сообщение AleksandrDudin » 19 окт 2014, 20:10

знахарь писал(а):Нет долгоживущих составных частиц кроме нейтрона, который состоит из протона, электрона и электронного нейтрино. Остальные частицы состоят из наполнения от разрушенного вакуума и оболочки из целых ячеек вакуума. Частицы могут иметь отдельные заряды. Наполнение частиц вещества и наполнение частиц из антивещества в равных объёмах образуют вакуум, но не зависимо от размера объёма. Фотон вообще ни с чем не объединяется.

Уважаемый знахарь! Как образуется оболочка частиц из целых ячеек вакуума? Как образуется разрушенный вакуум, и как он заполняет оболочку? "Наполнение частиц вещества и наполнение частиц из антивещества в равных объёмах образуют вакуум, но не зависимо от размера объёма". Но в этом утверждении явное противоречие. А как же Вы объясните одинаковый заряд и разные массы частиц? А откуда образуются фотоны, если они не с чем не объединяются?
знахарь писал(а):Теперь про сам феномен: Нет никакого феномена. На Солнце периодически происходят термоядерные взрывы, выделяющие быстролетящие нейтроны. Это первая, начальная фаза взрыва. Возможно в кроне Солнца, там тоже идёт медленная термоядерная реакция, об этом писал на форуме Власов, нейтроны дополнительно разгоняются. А подлетая к Земле нейтроны распадаются и протоны как более тяжёлые долетают до Земли раньше электронов, так как меньше тормозятся в атмосфере. Вот насколько раньше чем мы видим вспышку вылетают нейтроны, я сказать не могу. Вспышка может происходить глубоко в атмосфере солнца и мы её наблюдаем только когда гриб взрыва появится на поверхности атмосферы.

Спасибо, что Вы подняли основной вопрос статьи, и высказали своё мнение, а то всё о структурах всего и не о чём конкретно. К сожалению Ваш ответ, проблему решить не может, так как скорости движения частиц, если не равны скорости света, то практически близкие к ним, расстояние между Солнцем и Землёй не соизмеримо с 20 километровой атмосферой, поэтому и разница прибытия частиц от торможения в атмосфере ставиться под сомнение. Весь вопрос в том, что могут ли тяжёлые частицы перемещаться в вакууме со скоростью света? Да, могут? Но в этом случае ставиться под сомнение теория относительности. Почему частица, обладающая массой, по скорости передвижения соперничает с фотоном? На этот вопрос в статье дан ответ. Более подробно см. <div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annotaciya-k-state-gipoteza-o-fotone-t3064.html">Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 19 окт 2014, 21:50

AleksandrDudin писал(а): Как образуется оболочка частиц из целых ячеек вакуума? итд.

Уважаемый AleksandrDudin" это всё описано в моей теме "Вакуум главное действующее лицо Вселенной". Образование частиц в № 50 и 54. До описания фотонов в теме "Мир излучений я не дошёл, но можно посмотреть тему "Модель фотона" где я чётко описал фотон не менее чем по 10 параметрам, чего вы не найдёте нигде ни в литературе ни в Интернете. Это изложено в комментариях № 48, 93, 100, 109, 111, 118, 123 и 129. Что не ясно пишите письмом. Есть картинки.
По основному вопросу. Глубина вспышки может залегать и глубже многих тысяч км и не зная этого мы будем просто обсуждать неизвестное. Я только точно знаю, что никакой водород на Солнце не горит.
С уважением знахарь.
Последний раз редактировалось знахарь 20 окт 2014, 17:31, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2014, 10:05

Ответ на комментарий №17.
bocharov писал(а):А каков же механизм напр для мюонов,пионов и под сотню других нестабильных частиц,и где место для нейтрино? ,ведь этот механизм должен быть общим для всех слабых процессов.

Уважаемый bocharov. Вы единственный кто серьезно подошел к рассматриваемой проблеме. Поэтому постараюсь более полно ответить на Ваш вопрос. Первое, что хочу сказать, в мире пока нет других частиц кроме электрона протона ( большого позитрона) и нейтрона. Все остальные частицы, это их возбужденные состояния, поэтому в итоге все они распадаются на эти же стабильные частицы. Гипероны являются возбужденными протонами и нейтронами, а все мезоны являются возбужденными электронами и позитронами. Основой стабильности стабильных частиц является равенство энергий электрического и гравитационного заряда. Только у протона эта стабильность определяется кратностью этих энергий, связанных с кратностью длин волн. Все остальные частицы имеют те же энергии электрических зарядов, а энергии гравитационных зарядов значительно больше. Теперь, что касается нейтрино. Нейтрино является переносчиком гравитационной энергии (массы частицы). И именно поэтому они участвуют во всех процессах, где идет изменение массы частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5