Феномен движения частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#1  Сообщение AleksandrDudin » 16 окт 2014, 11:45

Для изучения феномена прибытия тяжёлых частиц от Солнца к Земле раньше, чем лёгких, позволим сделать вы копировку из статьи:
« Именно эти частицы (главным образом, тяжелые протоны) являются одной из главных причин выхода из строя космических аппаратов. Им же мы обязаны таким красивейшим явлением, как полярные сияния. Мало кто знает, однако, что механизм формирования ускоренных солнечных частиц даже в наши дни все еще далек от понимания».
«Скорость же некоторых частиц так велика, что они могут посоревноваться даже с квантами света, приходя к земле лишь на несколько десятков секунд позже, чем излучение от вспышки».
«Хотя механизм ускорения частиц в общих своих чертах описан – это обычное ускорение электрическим полем, некоторые его особенности все еще не имеют объяснения, что наводит на мысль, что все не так просто. В частности, хотя из опыта мы все знаем, что тяжелое тело разогнать до большой скорости намного тяжелее легкого, на Солнце все происходит наоборот: тяжелые частицы, протоны, от Солнца приходят к Земле после вспышек с энергией, которая в сотни и тысячи раз больше, чем энергия гораздо более легких электронов». (1).
Данную проблему разделим на три части: механизм ускорения частиц Солнцем; чем отличаются лёгкие частицы от тяжёлых частиц; почему тяжёлые части прилетают к Земле раньше, чем лёгкие.
Механизм ускорения частиц Солнцем несколько отличается от раскрытого в статье. Во-первых, ускорение частиц проходит не электрическим полем, а магнитным полем. Кулоновского взаимодействия между частицами нет, а есть только взаимодействие магнитных монополий. Во вторых, во время вспышек при выбросе плазмы на Солнце из потока частиц образуются петли, которые рвутся, а концы выпрямляются с огромной скоростью, выбрасывая частицы с огромным ускорением. И здесь тяжёлые частицы получают большее ускорение, чем лёгкие. В- третьих, выброшенная масса частиц очень сильно сжимает, деформирует реальный вакуум, который воспринимая энергию от выброшенной массы, полностью отдаёт ее частицам. Первоначальное ускорение частиц в дальнейшем определяет скорость частиц на всём протяжении от Солнца до Земли. Могут - ли тяжёлые протоны перемещаться со скоростью света? Да могут.
Рассмотрим, чем отличаются лёгкие частицы от тяжёлых частиц. Электрон состоит из 12026 антинейтрино. Позитрон состоит из 12026 нейтрино. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Электрон с позитроном находятся в противофазе, и через 1/2 периода электрон становиться позитроном, а позитрон становиться электроном. Это не расщеплённый фотон. Расщеплённый фотон в определённый момент времени состоит из электрона и антинейтрино, или позитрона и нейтрино, которые так же через 1/2 периода переходят из электрона в позитрон и из позитрона в электрон. Частицы антинейтрино, нейтрино, электрон и позитрон являются магнитными монополиями. Все остальные частицы состоят из этих частиц. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино. Или другими словами протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого. Тяжёлый протон состоит из 1520 фотонов, позитрона и нейтрино.
Почему тяжёлые части прилетают к Земле раньше, чем лёгкие. Это утверждение далеко не однозначно, и если насчёт нейтрино и антинейтрино и фотонов вопроса не возникало, то тяжёлые протоны при сравнении с электроном поставили вопрос? Частицы электроны, позитроны, фотоны и все остальные частицы, из них состоящие, образуются в Солнечной короне при выбросе туда нейтрино и антинейтрино из Солнечного ядра. В Солнечной короне идет синтез, то есть образование частиц, который проходит с отбором тепла, поэтому температура на этой поверхности значительно ниже, чем под короной. Далеко не все нейтрино и антинейтрино участвуют в этом процессе, известно, как много их долетает до Земли. Если сравнить частицы электрон и протон, то электрон имеет отрицательный заряд, а протон положительный, то есть магнитный момент электрона противоположный свободному магнитному моменту позитрона, что может влиять на ускорение при выбросе частиц. Образовавшиеся электроны с антинейтрино и позитроны с нейтрино при получении достаточного ускорения становятся фотонами расщеплёнными или не расщеплёнными, запутанными. Электроны с антинейтрино и позитроны с нейтрино при недостаточном ускорении распадаются на электрон и антинейтрино и позитрон и нейтрино, в дальнейшем электрон и позитрон перемещаются со скоростью ниже скорости света. Перемещение протонов со скоростью света, обусловлено тем, что первоначально задано соответствующее ускорение, а в дальнейшем скорость сохраняется, и протон перемещается со скоростью света, не как одна целая неделимая частица, а как отдельные фотоны, сохраняющие связь между собой. Образно можно представить, как перемещается поезд на магнитной подушке, каждый вагон перемещается от действия магнитной тяги, но при этом сохраняет связь с другими вагонами.
Использованные источники:
1. http://www.fian-inform.ru/index.php?opt ... Itemid=396

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fenomen-dvijeniya-chastic-t3062.html">Феномен движения частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 16 окт 2014, 19:02

AleksandrDudin писал(а):Для изучения феномена прибытия тяжёлых частиц от Солнца к Земле

Уважаемый AleksandrDudin, позвольте уточнить некоторые условия феномена:
1)Что такое тяжёлые протоны? Чем они отличаются от протонов?
2)На каком расстоянии от Земли регистрировались скорости и энергии частиц, прилетающих от Солнца?
3)Какие виды вспышек рассматриваются в статье, которые выделяют быстролетящие протоны?
4)Как определен механизм Солнца, ускоряющий частицы? Магнитное поле, рвущиеся ветви плазмы, деформированный вакуум и др.
5)Кто автор абракадабры, по моему, от слов:
"Рассмотрим, чем отличаются лёгкие частицы от тяжёлых". И до слов:
"Тяжёлый протон состоит из 1520 фотонов, позитрона и нейтрино".
Обсуждение после ответов. Знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Александр Ховалкин (16 окт 2014, 19:38)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2014, 11:38

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый AleksandrDudin. По-моему, феномен движения заключается в следующем. Основной формой начала движения являются флуктуационные возмущения поля физического вакуума (эфира), образовавшие ЭМ и гравитационную энергию. При образовании материальных тел появились другие способы образования движения, это электромагнитный и гравитационный и третьим способом образования движения является контактным, при непосредственном взаимодействии тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#4  Сообщение AleksandrDudin » 17 окт 2014, 21:30

Борис Шевченко писал(а): Основной формой начала движения являются флуктуационные возмущения поля физического вакуума (эфира), образовавшие ЭМ и гравитационную энергию.

Уважаемый Борис! Как образуются флуктуационные возмущения поля физического вакуума для каждой частицы? Что является переносчиком поля вакуума? Как образуется гравитационная энергия? Какие частицы являются переносчиками гравитационной энергии? Почему гравитационная энергия действует в противоположную сторону от солнца? Электромагнитная энергия направлена в противоположную сторону от солнца?
Борис Шевченко писал(а): При образовании материальных тел появились другие способы образования движения, это электромагнитный и гравитационный и третьим способом образования движения является контактным, при непосредственном взаимодействии тел.
А третий способ передвижения контактный участвует в передвижении частиц? Очень хочется получить ответы на эти вопросы. С уважением Александр.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2014, 10:49

Ответ на комментарий №4.
AleksandrDudin писал(а):Как образуются флуктуационные возмущения поля физического вакуума для каждой частицы?

Уважаемый AleksandrDudin. Спирально волновые флуктуации возникают не для каждой частицы, а вообще и хаотически, в результате неустойчивого состояния нулевого уровня поля потенциальной энергии физического вакуума (эфира).
AleksandrDudin писал(а):Что является переносчиком поля вакуума?

Поле вакуума ни кто не переносит, перемещаются сами флуктуационные возмущения, в которых уже заложены зачатки электромагнитной и гравитационной энергии.
AleksandrDudin писал(а):Как образуется гравитационная энергия?

Гравитационная энергия образуется при образовании электрон-позитронной пары при образовании электрического и гравитационного заряда.
AleksandrDudin писал(а):Какие частицы являются переносчиками гравитационной энергии?

Гравитационная энергия ни чем не переносится. Гравитационная энергия является потенциальным полем образованным гравитационным зарядом тела и переносится вместе с телом.
А на эти два вопроса можете ответить сами, так как это Ваша выдумка.
Заряженные элементарные частицы взаимодействуют через свои поля. Нейтральные частицы могут взаимодействовать и непосредственно, если они находятся в свободном состоянии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 18 окт 2014, 13:06

Борис Шевченко писал(а):в результате неустойчивого состояния нулевого уровня поля потенциальной энергии физического вакуума (эфира).

Физический Вакуум и эфир, субстанции разных свойств и размерностей. Так, что Ваша молитва, исполняемая по любому случаю, только слух ласкает обывателя, набором и рифмой ничего не значащих слов в этой бессмыслице. Вам об этом давно говорю.
Эфир, как раз и является переносчиком гравитационного поля, электрического поля и магнитного поля, отличающихся только топологией, линейной, вихревой и эллиптически замкнутой.
Физический Вакуум - строится (напрягается) гравитационным полем, потому и обладает пьезоэффектом и магнитострикцией и эти эффекты переносят элмагнитные волны и только так.
Частицы построены по образу и подобию Физ. Вакуума.
Но, слабое взаимодействие не влияет на заряды, потому как акустического свойства и его переносчик огромная наковальня - бозоны.
Свет - переносчик эл.магнитного взаимодействия, тоже бозоны, но их акустическое свойство, хоть и является механическим посредником между электричеством и магнетизмом, теряется из-за своей малости. но проявляется эффектами Доплера, эффектами сопровождающими диссипацию механической энергии, как основы мироздания.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2014, 13:36

Ответ на комментарий №6.
Анатолич писал(а):Физический Вакуум и эфир, субстанции разных свойств и размерностей.

Анатолич. Это Ваше право разделять эфир и физический вакуум и приписывать им разные свойства, при том, не зная об этих свойствах ни чего конкретного. Поэтому я и остановился на собственных представлениях и на их основе развил дальнейшие события по образованию элементарных частиц, через зарождение электрических и гравитационных зарядов.
Анатолич писал(а):Частицы построены по образу и подобию Физ. Вакуума.

Если частицы построены по образу и подобию физического вакуума, тогда обрисуйте это подобие хотя бы через электрон.
Анатолич писал(а):Но, слабое взаимодействие не влияет на заряды,

Если слабое взаимодействие не влияет на заряды, тогда объясните, что это за взаимодействие и на что оно влияет. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 18 окт 2014, 18:01

AleksandrDudin писал(а):Мало кто знает, однако, что механизм формирования ускоренных солнечных частиц даже в наши дни все еще далек от понимания».

Уважаемый "AleksandrDudin", вы наверное обиделись за абракадабру? В качестве извинения я отвечу на свой пост. 1) протоны обычные; 2)У Земли; 3)Нет естественных процессов, выделяющих быстрые протоны; 4)Механизм придуман или заимствован, но тоже придуман; 5) Александр Дудин.
Нет долгоживущих составных частиц кроме нейтрона, который состоит из протона, электрона и электронного нейтрино. Остальные частицы состоят из наполнения от разрушенного вакуума и оболочки из целых ячеек вакуума. Частицы могут иметь отдельные заряды. Наполнение частиц вещества и наполнение частиц из антивещества в равных объёмах образуют вакуум, но не зависимо от размера объёма. Фотон вообще ни с чем не объединяется.
Теперь про сам феномен: Нет никакого феномена. На Солнце периодически происходят термоядерные взрывы, выделяющие быстролетящие нейтроны. Это первая, начальная фаза взрыва. Возможно в кроне Солнца, там тоже идёт медленная термоядерная реакция, об этом писал на форуме Власов, нейтроны дополнительно разгоняются. А подлетая к Земле нейтроны распадаются и протоны как более тяжёлые долетают до Земли раньше электронов, так как меньше тормозятся в атмосфере. Вот насколько раньше чем мы видим вспышку вылетают нейтроны, я сказать не могу. Вспышка может происходить глубоко в атмосфере солнца и мы её наблюдаем только когда гриб взрыва появится на поверхности атмосферы. Тут я пас, но возможно это упреждение и наблюдается в феномене. Если вы, что то хотите подробнее спрашивайте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 18 окт 2014, 18:05

Борис Шевченко писал(а):объясните, что это за взаимодействие и на что оно влияет.

Как Вам объяснить то, что изначально противоречит Вашим воззрениям?
В принципе, какой заряд входит в событие, такой и выходит несмотря на то, что меняются и массы частиц и их количество. Тот же пример, превращение протона в нейтрон. Заряд протона +1. Выход; нейтрон 0 и W+ бозон +1, который распадается на позитрон +1, и нейтрино 0.
Распад нейтрона; протон +1 и W- бозон -1, который распадается на электрон -1, и нейтрино 0
Вот и скажите возможна обратная реакция? Ведь, сначала бозон синтезировать придётся, а время его жизни 3*10^-25 сек.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Феномен движения частиц.

Комментарий теории:#10  Сообщение AleksandrDudin » 19 окт 2014, 02:40

Борис Шевченко писал(а): Спирально волновые флуктуации возникают не для каждой частицы, а вообще и хаотически, в результате неустойчивого состояния нулевого уровня поля потенциальной энергии физического вакуума (эфира)
Уважаемый Борис! О том, что частицы взаимодействуют с вакуумом я с Вами согласен, только я считаю, что все частицы, у которых начальная скорость движения выше скорости света, взаимодействуют с вакуумом, то есть они будут перемещаться со скоростью света. У Вас же есть неопределённость, не каждая частица, а вообще и хаотически. Борис! Если нулевой уровень поля потенциальной энергии физического вакуума неустойчив, то любая частица его завалит, а где механизм возвращения в устойчивое состояние. И ещё вопрос, почему флуктуации должны быть спирально волновыми.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационная энергия образуется при образовании электрон-позитронной пары при образовании электрического и гравитационного заряда.

А почему Вы считаете, что электрон и позитрон в отдельности не образуют не электрического не гравитационного заряда? С уважением, Александр.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников и гости: 4