гипотеза анти эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#1  Сообщение alexandrovod » 24 дек 2018, 12:35

Гипотеза Анти Эфира
Все гипотезы механического, электромагнитного и кванто механического эфира опираются на парадигму – что взаимодействия происходят через промежуточный особый для каждого взаимодействия микрообъекты заполняющие пространство между материальными телами.
Здесь предлагается противоположная парадигма –
Пространство изотропно и непрерывно и обладает свойствами идеально упругого и прозрачного для материи и поля 4 х мерного кристалла.
Спрашивается почему 4 х мерный кристалл? – идеальный 4 х мерный имеет форму икосаэдра или пента додекаэдра и его проекции в 3 х пространстве единственные глобально изотропные твердые материалы (стекла) и в тоже время с локально нарушенной симметрией. См мозаика Пенроуза https://yandex.ru/images/search?pos=9&i ... .gif&text=мозаика+Пенроуза&rpt=simage&lr=16&source=wiz
Кристаллы кубической сингонии внешне изотропные, но в них на самом деле нет глобальной изотропии, есть только абсолютная симметрия при квантовых поворотах (90 и 120 градусов). (Смотри теплопроводность и твердость алмаза по осям симметрии).
Вернемся к парадигме 4 х мерного кристалла спроецированного на наш бренный 3х мерный мир.
По экспериментальным данным – отсутствие дисперсии на расстояниях в десятки млрд лет у безмассовых частиц (нейтрино и фотонов) при энергиях от сотых долей эв до 10^20 эв, можно предположить, что средняя постоянная квази решетки проекции этого кристалла на несколько порядков меньше комптоновского диаметра и длине волны Д Бройля в 10^20 эв. Вполне возможно, что близка Планковской длине и 1я (наинизшая) собственная частота решетки соответственно получается = планковскому времени f=1/(2pi*5*10^-44c)=0,3*10^43 гц. Неужели астролаб прав на счет Планковской ЧД и она неподвижна относительно абсолютной системы отсчета?
4х кристалл как и положено в своём пространстве полностью симметричен и изотропен, но его проекция нп реальное наше пространство оказывается не обладает этими фундаментальными свойствами. Налицо явное противоречие. Это противоречие по моему мнению можно частично убрать, если предположить, что узлы этого кристалла в нашем пространстве хаотически колеблются возле точки проекции приводя к кажущему усреднению (выравниванию) расстояний меж узлами.
Вот эти колебания вполне можно назвать например квази эфиром (неподвижным эфиром).
Естественно полностью за счет квази колебаний восстановить локальную симметрию невозможно, поэтому остаточная неоднородность должна чем то компенсироваться. Предполагаю, что это могут быть только одномерные (линейные) структуры – струны с отрицательной массой с планковскими размерами (эти струну назовём анти эфиром). Но отрицательной массы не наблюдается, поэтому отрицательные значения обязаны компенсироваться некоторыми полями, априори объём и радиусы этих полей на несколько порядков из-за перемешивания с осцилляциями квази эфира. Заманчиво связать эти образования с элементарными частицами фермионами и бозонами.
Согласно теореме Остроградского – Гаусса из за почти изотропного заполнения квази решетки и значительно меньшего размера её элементов, анти эфир-полевые образования практически не взаимодействуют с квази эфиром, ни электромагнитно, ни гравитационно.
Овод
П.С. как трудно убедительно писать о том во что не веришь. Все эфирные по моему мнению чисто спекулятивные.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-anti-efira-t5397.html">гипотеза анти эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 янв 2019, 22:18.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#3  Сообщение знахарь » 12 янв 2019, 03:03

alexandrovod писал(а):трудно убедительно писать о том во что не веришь.


А собственно зачем нужно писать? Я пришёл на форум для того чтобы отработать аспекты своей теории и передать её кому-то как новое познание о природе. Я считаю, что это истинные знания и они заслуживают внимание как развитие науки о природе. Если же в это не веришь, то и писать не нужно.
alexandrovod писал(а):Все эфирные по моему мнению чисто спекулятивные.


Чепуха! Просто при описаниях среды используется одно и то же привычное слово эфир, но все эфирные теории абсолютно разные теории и кроме слова эфир ничем не связанные.
alexandrovod писал(а):эти колебания вполне можно назвать например квази эфиром


Во-первых внесение чертовщины не красит науку. Всякие гипо, квази и др. якобы не существующие, но предполагаемые объекты вносят сомнения. Во-вторых на чём основаны заключения, что материя должна колебаться? Наличие осцилляторов итд.
Я не возражаю, что вещество, за счёт внутренней энергии частиц имеет колебания меандровой формы, но причём эфир, который не несёт в себе энергии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#4  Сообщение fermatik » 12 янв 2019, 07:44

4-х-мерное взаимодействие...

Пентакварк, - барионный заряд+мезонный заряд...

4варианта Планка-лептонов со слабым изоспином...
Благодаря синтезу 4 вариантов фотонов...

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
https://elementy.ru/LHC/LHC_results/higgs_study
Уважаемый Овод!
Вы читали о том, что есть мода распада бозона Хиггса на:



Тензорный вектор 2*0e(+2)! Удвоенный слабый изоспин...
Бозон Хиггса, H^0=ee(+1)+ee(-1).
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 12 янв 2019, 09:52

знахарь писал(а):..Во-первых внесение чертовщины не красит науку. Всякие гипо, квази и др. якобы не существующие, но предполагаемые объекты вносят сомнения.

Во вторых - квази и псевдо это устоявшие понятия обозначающие разные виды подобия. "Псевдо"-внешне подобен, а внутренне совсем другое, даже может совсем противоположное, это понятие проникло из геологии и других прикладных отраслей, "Квази" внешне черт знает что, а внутренне вполне известное явление.
знахарь писал(а):Чепуха! Просто при описаниях среды используется одно и то же привычное слово эфир, но все эфирные теории абсолютно

Судить не вам! Сомнения в свои опусы, по моему позволяет избежать голословных требований в Божественное провидение.
За всё время наблюдения эфирных моделей, кроме Ле Сажа - Фабио и Симулика-Хворостенко, я не увидел хотя бы самосогласованности. А о экспериментальном подтверждении речи в них даже не пахнет. Хотя недавно предложен эксперимент, который с исчезающе малой вероятностью может подтвердить - Эфир Кристалл или идеальный сверх газ (жидкость).

Дискретность пространства-времени... — новости
Яндекс.Новости
Дискретность пространства-времени предложили проверить с помощью нейтронного интерферометра
nplus1.ru 9 янв 2019
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Шульгин » 12 янв 2019, 10:47

alexandrovod писал(а):Сомнения в свои опусы, по моему позволяет избежать голословных требований в Божественное провидение.
За всё время наблюдения эфирных моделей, кроме Ле Сажа - Фабио и Симулика-Хворостенко, я не увидел хотя бы самосогласованности. А о экспериментальном подтверждении речи в них даже не пахнет. Хотя недавно предложен эксперимент, который с исчезающе малой вероятностью может подтвердить - Эфир Кристалл или идеальный сверх газ (жидкость).

Я извиняюсь, но:
- нет Фабио, есть швейцарец Фатио, в связке Фатио - Ле Саж именно Фатио первый, так как Ле Саж списал у него.
- время сущность не материальная. Это ПРОЦЕСС изменения состояния движения материального. МЫ выбираем для определения интервалов времени эталонные ПЕРИОДИЧЕСКИЕ процессы. Именно поэтому для нас время может быть дискретно.
- пространство не материально, это пустота, НИЧТО. Измерять его мы можем только посредством НЕЧТО, материальным. Говорить о дискретности пространства, измерив его дискретным НЕЧТО, не разумно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2019, 10:49

Ответ на комментарий №1.
alexandrovod писал(а):как трудно убедительно писать о том во что не веришь. Все эфирные по моему мнению чисто спекулятивные.

Уважаемый alexandrovod. Хорошо уже то, что Вы сами это понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 14 янв 2019, 23:47

alexandrovod писал(а):квази и псевдо это устоявшие понятия обозначающие разные виды подобия. "Псевдо"-внешне подобен, а внутренне совсем другое, даже может совсем противоположное, это понятие проникло из геологии


Вот видите, нужно быть геологом, чтобы разбираться в этой чертовщине. А не проще ли опираться не на чертовщину, а на природные явления. Там правда тоже смотрится по разному, но там хоть понятно, что человек увидел не-то.
alexandrovod писал(а):Судить не вам!


Так больше некому. Здесь все что-то осуждают и что-то предлагают.
alexandrovod писал(а): Сомнения в свои опусы, по моему позволяет избежать голословных требований в Божественное провидение.


Я считаю, что сомнения в свои опусы нужно оставлять дома в своих размышлениях, а сюда приносить только в чём совершенно уверен и эта вера должна вытекать из природных фактов. Вот эту веру и нужно нести сюда.
alexandrovod писал(а):я не увидел хотя бы самосогласованности. А о экспериментальном подтверждении речи в них даже не пахнет


Разные люди наблюдая одно и тоже видят по разному. Я ориентируюсь на слова академика Александрова. Академик Александров про это сказал так: "Талант попадает в цель, в которую никто не может попасть, гений попадает в цель, которую никто не видит". Старайтесь быть гением.
alexandrovod писал(а):Эфир Кристалл или идеальный сверх газ (жидкость).


А вот заранее вешать на эфир псевдо свойства совсем и не нужно. Нет у эфира подобий и это нужно видеть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 13:50

Ответ на комментарий №8.
знахарь писал(а):А вот заранее вешать на эфир псевдо свойства совсем и не нужно. Нет у эфира подобий и это нужно видеть.

Уважаемый знахарь. Вот Вы и покажите, как это можно увидеть, когда у эфира вообще нет ни каких свойств, кроме того, что он, по-вашему, просто существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гипотеза анти эфира

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 15 янв 2019, 14:47

знахарь писал(а): а сюда приносить только в чём совершенно уверен и эта вера должна вытекать из природных фактов. Вот эту веру и нужно нести сюда.

Совершенно уверены только Элитные жители Канатчиковой дачи
"Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,"
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8