глобальное потепление

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

глобальное потепление

Комментарий теории:#1  Сообщение Holken » 26 апр 2018, 17:03

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ
Да, действительно периоды глобального потепления и охлаждения периодически происходят на Земле, но это крайне медленные процессы. Солнечная активность играет в этом некоторую роль, но она не значительна.
В данный конкретный момент глобальное потепление связано исключительно с индустриализацией и деятельностью людей.
К сожалению, наши учёные не до конца понимают, что такое энергия. До конца её полного изучения ещё очень далеко, однако некоторые моменты необходимо понять уже сейчас.
У нас изучена только поверхностная часть этого явления – энергии. Она изучена так, как мы это можем понять. Но в материи есть ещё энергетические процессы, которые не видны явно. Их сложно заметить в окружающей материи, и если появляются некоторые непонятки, то эти моменты просто не рассматриваются, или их пытаются перераспределить на другие эффекты.
Энергия это эфир. Многие об этом говорят, но никто не понимает что это и откуда.
В любой материи ВСЕГДА присутствует два НЕРАВНОВЕСТНЫХ процесса, это ГЕНЕРАЦИЯ и СБРОС энергии. Эти процессы никак не влияют на изменения масс материи. Это процессы прихода и сброса эфира, которые связаны с работой Вселенского Информационного Уровня. Данные процессы не меняют массы материи, но меняют её температуру.
Когда материя находится при относительно низких параметрах температур и давлений, то соотношение генерации эфира и её сброс практически равновесен, что и породило идею о сохранении энергии. Генерация, при низких параметрах, всегда чуть меньше сброса. Потому после захода Солнца земля достаточно быстро остывает, хотя воздух может быть совершенно неподвижен. Материя Земли и вообще любая материя до определённого состояния всегда постепенно и самопроизвольно теряет свою температуру.
При резком изменения конфигурации материи ( сжатие, деформация) происходит резкий приток генерации эфира и температура повышается. А при определённом повышении параметров, и при определённых условиях, энергия может не просто повышаться, а идёт САМОВОЗГОНКА температуры, которая будет поднимать температуру материи до бесконечности, которая остановится только при энергетическом балансе, когда сброс и отвод тепла, уравняется с генерацией.
На нашей планете уже давно запущены процессы повышенной генерации энергии, которые компенсировались сбросом энергии и отводом тепла в космос. Человек своей деятельностью нарушил этот баланс. При этом чтобы сбросить лишнюю энергию в космос Земля должна повысить свою генерацию и повысить температуру недр.
Лишнее тепло поднимается на поверхность, что увеличивает температуру поверхности Земли. А повышение температуры на поверхности планеты стимулирует ещё большую генерацию энергии в её недрах. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОПЛИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ, ЗАГРЯЗНЕИЕ ЗЕМЛИ И УНИЧТОЖЕНИЕ ЕЁ ЛЕСОВ ЗАПУСТИЛО ПРЦЕСС ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ САМОВОЗГОНКИ.
Температура будет резко возрастать по экспоненте. Потому учёные удивляются, что ледники тают многократно быстрее ожидаемого. Нас ждут жуткие катаклизмы, вот тогда атомная война покажется нам детскими забавами.
Всё это закончится проворотом коры Земли. Полюса переместятся в район экватора, после чего и начнётся ледниковый период. Но нам это почти ничем не грозит, потому, что нас, на этот момент, на планете в живых почти никого не останется.
С уважением Андрей Холоденко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/globalnoe-poteplenie-t4781.html">глобальное потепление</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3