Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 17 ноя 2012, 18:34

знахарь писал(а):медь имеет точно такое же изотопное соотношение, как и природная медь
Это грубый прокол мошенников! Изотопный состав, это как отпечатки пальцев -- случайного совпадения просто не может быть! Единственный вывод, что медь в образце не результат трансмутации, а результат добавления естественной.
Железо же, в принципе, может образоваться из меди путем альфа-распада.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/holodniy-termoyad-chto-imeem-v-deystvitelnosti-t2069-10.html">Холодный "термояд" - что имеем в действительности?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2012, 19:36

Ответ на комментарий №10. Уважаемый Знахарь. Когда я работаю я не лежу на диване, а сижу за столом. Мне просто интересно наблюдать, когда серьезные люди обсуждают не серьезные проблемы на полном серьезе. Сколько лет уже жуется генератор Росси и ни какого толку, потому, что это чистой воды «липа». Его эксперимент противоречит всем существующим законам природы, а нового закона он не придумал. Иначе он обязательно о нем заявил бы, оставив технологию процесса в секрете. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 17 ноя 2012, 21:51

Борис Шевченко писал(а):Сколько лет уже жуется генератор Росси и ни какого толку, потому, что это чистой воды «липа»

Уважаемый Борис Вы картинки посмотрели? За 2-3 года промышленный образец. А чем лучше горячий термояд на токамаках 50 лет и ни гугу. Мне то Росси до лампочки, но возможно скоро Италия будет покупать эти реакторы.
А che почему то, чужие, слова экспертов выдаёт за мои. Я не такой умный.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#14  Сообщение Пётр Акованцев » 17 ноя 2012, 23:30

http://www.membrana.ru/particle/15643

Поясним, что вход – это электричество из розетки, а выход – тепловая энергия. В данной установке она шла на испарение воды, регулярно поставляемой в систему охлаждения реактора точным насосом (технические моменты, впрочем, подробно не освещаются).
Количество превращённой в сухой пар H2O и служило мерилом производительности (вода на входе была комнатной температуры). По всему получалось, что производство энергии тут многократно выше затрат: в пределе, якобы, реактор выдавал до 15 «тепловых» киловатт при 400 «электрических» ваттах на входе. (В видеоролике ниже равномерный стук выдаёт тот самый дозатор воды.)
В общих чертах работает этот аппарат так. В металлическую трубку с электрическим подогревателем помещаются нанопорошок никеля и обычный (лёгкий) изотоп водорода под давлением до 80 атмосфер. При первоначальном нагреве до высокой температуры (сотни градусов), в интерпретации итальянцев, часть молекул H2 разделяется на атомарный водород, далее тот вступает в ядерную реакцию с никелем.
Изображение
Рисунок из патента. Здесь мы видим металлическую трубку (2) с многослойной изоляцией (7-9), включающей слои воды, бора, свинца и стали. Внутри трубки находятся электрический нагреватель (1) и мелкодисперсный никелевый порошок (3). Водород (5) подаётся из баллона в трубку через клапан (4), который регулирует давление (иллюстрация с сайта wipo.int).

Вполне правдоподобно. Возможен ли в таких условиях ядерный синтез? Вполне возможен. При нагреве
никеля с водородом ослабевают гравитационные поля протонов, препятствующие синтезу, за счёт увеличения интенсивности излучения. В связи с этим устраняется и дефект массы. Энергии от синтеза никакой. Вся энергия
нагрева воды берётся от увеличения интенсивности излучения (и переизлучения), прежде всего в инфракрасном
диапазоне. Примерно то же самое происходит при саморазогреве навоза, влажного зерна или сена.
Последний раз редактировалось Пётр Акованцев 18 ноя 2012, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 18 ноя 2012, 11:43

Пётр Акованцев писал(а):Примерно то же самое происходит при саморазогреве навоза, влажного зерна или сена
Ага! И при самозарождении мышей в грязном тряпье...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#16  Сообщение Пётр Акованцев » 18 ноя 2012, 12:37

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.11
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2012, 12:39

Ответ на комментарий №13. Уважаемый знахарь. В этом Вашем комментарии мне больше всего нравится Ваше: «возможно скоро», очень обещающее выражение. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №14. Уважаемый Петр Акованцев. Очень точное Ваше объяснение работы реактора Росси: «Поясним, что вход – это электричество из розетки, а выход – тепловая энергия.». Должен заметить, что это довольно новое и еще не изученная схема получения тепла. И дальше: «… она шла на испарение воды, регулярно поставляемой в систему охлаждения реактора …». Оказывается, охлаждать реактор надо испаряющейся водой, а не проще было бы испаряющейся водой обогревать комнату. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#18  Сообщение Пётр Акованцев » 18 ноя 2012, 15:52

Борис Шевченко писал(а):Оказывается, охлаждать реактор надо испаряющейся водой, а не проще было бы испаряющейся водой обогревать комнату.

Вчитайтесь:
Пётр Акованцев писал(а):Количество превращённой в сухой пар H2O и служило мерилом производительности (вода на входе была комнатной температуры).

На входе-комнатная температура, на выходе-в виде пара(около 100град). Именно этим паром можно отапливать помещение. В этом смысл реактора. И это не мои пояснения. Указана ссылка и выделено синим. Почитайте
первоисточник. Моё чёрным.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2012, 16:53

Ответ на комментарий №18. Уважаемый Петр Акованцев. Я понял ровно так, как написано, а что пишущий подразумевал в уме мне не известно. Самое главное то, что до сих пор этот вопрос открыт, как и вопрос о вечном двигателе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Холодный "термояд" - что имеем в действительности?

Комментарий теории:#20  Сообщение Пётр Акованцев » 18 ноя 2012, 18:54

Борис Шевченко писал(а):Я понял ровно так, как написано, а что пишущий подразумевал в уме мне не известно.

Но там, как раз, ровно не так. Успехов.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12