Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Ховалкин » 25 окт 2018, 22:08

VladimirSS писал(а):Что касается Олимпа на Марсе, то утверждать однозначно, что он самый большой в СС преждевременно, так как ещё никто не видел поверхности Нептуна, Урана, Сатурна и Юпитера.

Ваше невежество очевидное. Большие планеты солнечной системы ГАЗОВЫЕ. Не надо Вам комментировать мои темы, раздражаете глупостями...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-mars-holodniy-a-na-zemle-procvetaet-jizn-t5264-10.html">Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#12  Сообщение VladimirSS » 25 окт 2018, 23:05

Александр Ховалкин писал(а):Ваше невежество очевидное.

Это вы о себе, что не удивляет.
Александр Ховалкин писал(а):Большие планеты солнечной системы ГАЗОВЫЕ.

Есть такое мнение, и не более того.
Но, пока ещё никто не показал шарового скопления газа ни в невесомости, ни в космосе, а поддерживать чьё-то больное воображение, хоть и принятое большинством, это ваше личное дело.
Александр Ховалкин писал(а):Не надо Вам комментировать мои темы, раздражаете глупостями...

С моей точки зрения, ваши темы сплошная глупость, на базе элементарного невежества, и если вас не одёргивать, то "поток идей" у вас не иссякнет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Ховалкин » 26 окт 2018, 19:27

VladimirSS писал(а):С моей точки зрения, ваши темы сплошная глупость, на базе элементарного невежества, и если вас не одёргивать, то "поток идей" у вас не иссякнет.

Я знаю профессионально электродинамику, преподавал.
А Вы очевидный невежда, учиться надо, а не сочинять глупости.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 26 окт 2018, 21:42

Александр Ховалкин писал(а):Я знаю профессионально электродинамику, преподавал.
Какой кошмар!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Ховалкин » 27 окт 2018, 00:14

che писал(а):Какой кошмар!

Спрашивали меня как-то "а что этот господин делает на форуме, своего ничего нет..."
И я спрашиваю?
Кошмарить когда перестанете?

Может сможете объяснить природу происхождения электрических полюсов источников тока, конкретно на клеммах обмотки генератора.
На холстом ходу электроны в обмотке генератора вовсе не двигаются и не накапливаются, в любом месте сечения обмотки равное количество электронов.
Способны объяснить причины возникновения электрических полюсов электретов? Положительно заряженные "дырки" не предлагать http://wiki-org.ru/wiki/Электреты
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#16  Сообщение umarbor » 27 окт 2018, 05:43

#15 Александр Ховалкин
Может сможете объяснить природу происхождения электрических полюсов источников тока, конкретно на клеммах обмотки генератора.
На холстом ходу электроны в обмотке генератора вовсе не двигаются и не накапливаются, в любом месте сечения обмотки равное количество электронов.

На клеммах генератора меняются магнитные полюса,
поэтому меняются плюс и минус напряжения с частотой генератора,
поэтому электроны, даже на холостом ходу, двигаются по проводам обмотки,
если даже они разомкнуты.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2018, 11:22

Ответ на комментарий №15.
Александр Ховалкин писал(а):Может сможете объяснить природу происхождения электрических полюсов источников тока, конкретно на клеммах обмотки генератора.
На холстом ходу электроны в обмотке генератора вовсе не двигаются и не накапливаются, в любом месте сечения обмотки равное количество электронов.

Уважаемый Александр Ховалкин. Вы это проверяли экспериментально, или это Ваши домыслы?
Как во всех батарейка и аккумуляторах, носители зарядов накапливаются химическим путем на противоположных элементах. Считаю, что и на обмотках генераторов постоянного тока заряды поровну распределяются на соответствующих половинах обмотки. При остановке генератора, магнитное поле сворачивается и возвращает электроны на место.
Что касается переменного тока, то здесь прав umarbor. В соответствии с частотой происходит и перераспределение зарядов на половинах обмотки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Ховалкин » 27 окт 2018, 14:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Вы это проверяли экспериментально, или это Ваши домыслы?
Как во всех батарейка и аккумуляторах, носители зарядов накапливаются химическим путем на противоположных элементах. Считаю, что и на обмотках генераторов постоянного тока заряды поровну распределяются на соответствующих половинах обмотки. При остановке генератора, магнитное поле сворачивается и возвращает электроны на место.
Что касается переменного тока, то здесь прав umarbor. В соответствии с частотой происходит и перераспределение зарядов на половинах обмотки. С уважением, Борис.

Тогда Вам, уважаемый Борис в команду по НИЗВЕРЖЕНИЮ закона Фарадея. Изучите "клета Фарадея".
На поверхности клемм источников тока НЕТ электростатических зарядов.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Александр Ховалкин
Может сможете объяснить природу происхождения электрических полюсов источников тока, конкретно на клеммах обмотки генератора.
На холстом ходу электроны в обмотке генератора вовсе не двигаются и не накапливаются, в любом месте сечения обмотки равное количество электронов.

umarbor
На клеммах генератора меняются магнитные полюса,
поэтому меняются плюс и минус напряжения с частотой генератора,
поэтому электроны, даже на холостом ходу, двигаются по проводам обмотки,
если даже они разомкнуты.

Долго думал? Тогда сотвори электричество от полюсов лабораторного магнита?
Почитай о природе происхождения не кулоновского электричства, см. рисунок "спин-заряд" http://ховалкин.рус/
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 27 окт 2018, 15:06

Александр Ховалкин писал(а):Почитай о природе происхождения не кулоновского электричства,
Что подразумевается под термином "электричства"? (в деревне иногда говорят "липездричество"- может быть это?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Почему Марс холодный, а на Земле процветает жизнь?

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Ховалкин » 27 окт 2018, 17:21

bocharov писал(а):Что подразумевается под термином "электричства"? (в деревне иногда говорят "липездричество"- может быть это?).

Может чего спростить хотел? Так спрашивай? Что у Вас в деревне говорят не важно.
В физике электричеством назывют, свойства электростатического электричества (заряды и статические поля) и свойства НЕ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО (не кулоновского) электричества (напряжение, э.д.с. и вихревые электрические поля)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron