Какую энергию измеряет градусник?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 08 авг 2012, 11:27

Известно, что существовало и существует, много приборов для измерения температуры, с различными способами деления шкалы. При этом, пришли к согласию, что градусники измеряют энергию теплоты. О теплоте, как об энергии, написаны миллионы статей, рефератов и диссертаций, но ученые до настоящего момента, так и не понимают, что теплота, это не энергия, а физическое ощущение живого организма. При этом, о холоде ученые всегда вспоминают, между прочим, не раскрывая его сущности. Так какую энергию измеряет градусник? Что бы ответить на этот вопрос, надо вперед понять сущность самой энергии.

Звезды извергают свою энергию в пространство центра сжатия , где находится солнце. В результате чего, образовалось солнце, как энергия с абсолютной энергией сжатия магнитного напряжения. При этом, центр сжатия солнца, оказывается под более сильным магнитным напряжением, поэтому, эта энергия от центра солнца, перемещается в противоположную сторону, где меньшее силы магнитного сжатия, а следовательно и магнитное напряжение. ,Преодолевая встречное магнитное давление энергии идущей от звезд, солнечная энергия, преобразуется в энергию расширения . Чем дальше энергия удаляется от солнца, тем меньше степень сжатия этой энергии. и тем больше ее кинетическая энергия. При этом, она соединяется с попутной энергией звезд и начинает сжиматься в пространстве, так как, уменьшается пространство, перед центром сжатия. Следовательно, все звезды и солнце, это центры магнитного сжатия энергии. А их энергия, при движении в пространстве, из энергии расширения превращается в энергию сжатия. Следовательно, кинетическая энергия расширения магнитных волн, чем дальше от объекта расширения, тем больше ее скорость. А следовательно их движение, превышает 300 000 км\сек.
Следовательно, в природе существуют два вида магнитной энергии: С энергией сжатия и с энергией расширения.
В природе, эта магнитная энергия, находится в разной степени сжатия. Но очень редко, бывают случаи, когда разность потенциалов магнитного напряжения, переходят границы дозволенного природой, для каждого объекта Вселенной. Например! 1) Магнитные волны идущие от звезд, сжимают землю .и при этом, ее нагревают. Затем переходя центр сжатия, эти волны превращаются в магнитные волны расширения. И при этом, противодействуют энергии сжатия, соответственно охлаждают .Взаимодействие этих магнитных волн, определяет степень сжатия магнитного напряжения .В случае, если накопившаяся энергия расширения, начинает превышать энергию сжатия, образуются : извержения вулканов, землетрясения, цунами.
2)Все тела зарождаются, живут и исчезают, каждый строго в своих границах, диапазона магнитных сил сжатия и расширения. Поэтому, утверждение, что «Каждому действию равно противодействие», глубоко ошибочно! Так как, при отсутствии разности потенциалов, обмен энергией не возможен! Поэтому, все тела движутся туда, куда смещен центр силы! А движение тела, это стремление тела, достичь центра сжатия. Вывод!! 1)Градусник измеряет силу магнитной энергии расширения, которая возникает, как разность потенциалов магнитного напряжения. в данном теле и указывает, на какую величину, эта энергия меньше или превышает магнитную энергию расширения, которая заставляет кипеть воду при давлении в одну абсолютную атмосферу. Алексей Мишнев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kakuu-energiu-izmeryaet-gradusnik-t1902.html">Какую энергию измеряет градусник?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#2  Сообщение Филатов Анатолий » 10 авг 2012, 14:26

Градусник измеряет температуру тела которая обратно пропорциональна длине волны фотона вылетающего из тела. T = b / y где T - температура. y - длина волны, b - безразмерная постоянная Вина.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексей Мишнев » 10 авг 2012, 15:58

Филатову Анатолию.Вы утверждаете, что градусник измеряет температуру! Известно, что температура, это степень нагретости тела.Вопрос! Что означает физическую сущность слово "НАГРЕТОСТЬ"? Отчего зависит длина волны, и Ваша безразмерная постоянная? То есть,Вы комментируете, но очевидно не понимаете сущности этого явления! Современная наука путает физическое ощущение живого организма, с физической сущностью явления, которое вызывает эти ощущения!
Холод и теплота, возникают, как результат взаимодействия магнитных сил сжатия и расширения. Без противодействия, не может быть и самого действия.При этом,когда вещество абсолютно сжато, в нем нет ни каких колебаний.Следовательно, это вещество обладает эффектом, абсолютного холода.
Но эта Материя Вещества, обладает абсолютной энергией к расширению! Попробуйте налить полностью,в герметичный в высокопрочный сосуд, объемом 1 м3 например, жидкий воздух. Он через несколько минут в этом сосуде, скачкообразно, создаст давление в миллион атмосфер! Какая энергия создала это давление? Возьмем дерево! Оно не имеет собственной температуры.Но если к нему поднесем огонь,оно начинает выделять энергию расширения с эффектом теплоты. Какая энергия удерживала в этом дереве, энергию расширения? Я прошу Вас, сперва обдумайте ответ прежде,чем комментировать! Только не надо цитат! Отвечайте по существу заявленного мной/ в моей статье/ C уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#4  Сообщение Филатов Анатолий » 10 авг 2012, 21:21

Без размерность означает что температура на прямую характеризует размер фотона и обратно пропорциональна его радиусу. Если под магнитными силами сжатия и расширения Вы предполагаете взаимодействие электрона с протоном, то это можно назвать и так. В миллион атмосфер жидкий воздух не создаст, а превратится при критической температуре в паро жидкостную смесь. На примере газа водорода и кислорода горение - превращение этих газов в воду, при этом уменьшается расстояние между электронами и протонами, и часть материи между ними вылетает в виде фотонов. Удерживается энергия в атоме взаимодействием электронов с протоном, и при изменении внешних условий ( температуры) часть ее излучается.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#5  Сообщение bocharov » 11 авг 2012, 17:31

Алексей Мишнев писал(а): Так какую энергию измеряет градусник? Что бы ответить на этот вопрос, надо вперед понять сущность самой энергии.
А зачем? мой градусник, например,проградуирован в градусах Цельсия(уверен,что и у других также).Может быть Вы путаете и суёте подмышку напр. калориметр,но причём тут градусник(это бытовое наименование термометра).
Алексей Мишнев писал(а):Что бы ответить на этот вопрос, надо вперед понять сущность самой энергии.
Вместо ответа Вы представляете набор "дикой"и бессмысленной фантазии с соответствующим выводом.
Алексей Мишнев писал(а):Вывод!! 1)Градусник измеряет силу магнитной энергии расширения, которая возникает, как разность потенциалов магнитного напряжения. в данном теле и указывает, на какую величину, эта энергия меньше или превышает магнитную энергию расширения, которая заставляет кипеть воду при давлении в одну абсолютную атмосферу.
Оказывается даже первое моё предположение,что Ваш градусник отградуирован в калориях,джоулях или на худой конец,в электроно-вольтах,оказалось преждевременным(получается,что в динах или ньютонах).Определённо Вы кого угодно "с ума сведёте".

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Алексей Мишнев писал(а):Градусник измеряет температуру тела которая обратно пропорциональна длине волны фотона вылетающего из тела
Ну это "ближе к телу,как говорил Мопассан",но всётаки из тела "вылетает столько фотонов,что их никакими приборами не счесть,и у всех длины волн разные(однако есть метод,излагаемый в соответствующих учебниках,им кстати пользуются напр.металлурги).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексей Мишнев » 11 авг 2012, 19:59

Филатову Анатолию. Вы просто почему то не хотите ответить на поставленные в моей статье вопросы или просто не понимаете сути! Ответе на следующие вопросы:
1) Какая энергия поднимает в пространство миллиарды тонн воды в час,превращая его в пар, то есть, расширяя эту воду в пространстве?
2) Какая энергия после этого собирает эти пары и возвращает эти пары уже снова в виде воды к нам на землю.Только, не говорите, что вода стала ТЯЖЕЛОЙ! В природе нет такого понятия!
3)Если жидкий воздух, то есть вещество близкое к абсолютному холоду обладает способностью расширяться, причем скачкообразно, то какая энергия его расширяет?
4) Вода при замерзании, не только разрывает высокопрочные стальные трубы, но она и обладает энергией сжатия в несколько тысяч атмосфер.Какая энергия сжимает и расширяет лед? Прошу ответить по существу,а не цитатами из справочника! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#7  Сообщение Филатов Анатолий » 13 авг 2012, 19:14

При нагревании объем фотона уменьшается, потому что E = hc/y где y - длина волны фотона. В воде в одном фотоне находятся несколько молекул, в паре на один фотон проходится одна молекула. При нагревании группа молекул разделяется на единицы, поглощая фотоны, преобразуя их в свои собственные имеющие одинаковую длину волны.
При конденсации все происходит на оборот. Этот процесс одинаков для всех жидкостей в том числе и для жидкого воздуха. При замерзании группы молекул из которых состоит жидкость,
объединяются в прихотливые комбинации, для воды - в не повторяющиеся.
.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#8  Сообщение bocharov » 13 авг 2012, 20:30

Филатов Анатолий писал(а):При нагревании объем фотона уменьшается
Особенно вкусны фотоны,поджаренные с грибочками на сковородке со сливочным маслом.Скажите, чем хуже моё сочинение,чем Ваше?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#9  Сообщение Филатов Анатолий » 14 авг 2012, 19:01

bocharov писал(а):Особенно вкусны фотоны,поджаренные с грибочками на сковородке со сливочным маслом.Скажите, чем хуже моё сочинение,чем Ваше?
bocharov
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вернуться

У вас практическое применение теоретических изысков.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какую энергию измеряет градусник?

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2012, 13:03

Ответ на комментарий №7. Уважаемый Филатов Анатолий. По моему, своим выражением «В воде в одном фотоне находятся несколько молекул,…», Вы открыли новое вещество. Ему необходимо дать какое-то название, я думаю подойдет название «фотомол». На первенство не претендую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Google [Bot] и гости: 7