Где искать энергию сжатия земли?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 08 авг 2012, 11:39

Критический анализ сочинений Перельмана.

В своих сочинениях «Занимательная физика»,писатель Перельман, почти во всех своих статьях, грубо искажает физические явления природы и делает выводы, которые противоречат здравому смыслу и логическому мышлению.
В одной из статей он утверждает, «…Если прорыть тоннель сквозь землю и бросить в него камень, то этот камень, начнет падать с ускорением , при этом, преодолев центр, он не достигнув противоположной стороны земли, начнет обратное движение с ускорением. И так, несколько раз, до остановки в центре….» То есть, этим примером он якобы подтверждает, что земля обладает свойством «притяжения» тел к своему центру! Но при этом, писатель выносит за скобки свойства земли или как бы о них, забывает.
1)Предположим, что мы прорыли тоннель до глубины 30км
при этом, навстречу ударит фонтан магмы с давлением
порядка 500 атм! Вопрос! Почему эта магма не желает оставаться в центре земли, ведь она «притягивается» к центру?
2) Какая энергия заставляет эту магму двигаться от центра земли в пространство?
3) Предположим, что мы преодолели встречное давление в миллион атмосфер и прорыли канал на противоположную сторону земли, Вопрос! Что произойдет с атмосферным давлением, которое находится на противоположной стороне земли? Ответ очевиден! Что эти , противоположные давления атмосферы заполнят этот канал и при этом, в центре давления уравновесятся. Следовательно, при этом, камень, брошенный в канал, начнет двигаться с замедлением к центру земли и достигнув, центра земли остановится. Так как при этом, сравнялось атмосферное давление, которое ранее экранировалось землей. То есть, этот камень, при этом, потерял свою тяжесть! Следовательно, центр земли, это центр, сжатия магнитной энергии ,излучаемую миллиардами звезд и которая сжимает нашу землю.
4) Очевидно при этом, камень, достигший центра, окажется в центре сжатия магнитной энергии, при этом, он превратится в энергию расширения! То есть, взорвется методом ядерного взрыва!
Ведь центр земли содержит раскаленную магму, которая стремится взорвать нашу землю, но этому мешает внешнее магнитное давление .Следовательно и эта магма взорвется!
5) Прорыть канал, через центр земли ,даже чисто теоретически невозможно! Так как ,магнитное давление в миллион атмосфер выведет канал, либо на северный, либо на южный полюс.. При этом, брошенное тело в этот канал, всегда будет двигаться с замедлением и останавливаться в его центре! Так как, там образуется центр сжатия атмосферы земли.
ВЫВОД! 1) Земля не обладает свойством притяжения тел! Она сжимается магнитной энергией пространства. При этом, эта энергия, преодолевая центр сжатия, превращается в энергию расширения.
2) Энергия излучения звезд и солнца, взаимодействуя между собой на пространстве земли и ее атмосферы, многократно меняют свои свойства вызывать ощущения холода и теплоты, которые возникают от степени сжатия магнитных волн и их плотности на данном участке взаимодействия. Алексей Мишнев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gde-iskat-energiu-sjatiya-zemli-t1903.html">Где искать энергию сжатия земли?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 15 авг 2012, 11:17

Алексей Мишнев писал(а):ВЫВОД! 1) Земля не обладает свойством притяжения тел! Она сжимается магнитной энергией пространства.

А я думаю, чего это на нашем огороде земля такая плотная, думал от глины. Уважаемый Алексей, а нельзя ли как нибудь от этой энергии избавиться или хотя бы уменьшить её влияние, например закопать по углам участка магниты, чтобы отводили уплотнение. Или достать энергию расширения - посыпал и копать не нужно. Знаете какие средства можно заработать на пахоте? Но наверное не получится. ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексей Мишнев » 17 авг 2012, 15:29

Знахарю! Я полагаю, что форум на сайте "Новая теория" посещают не глупые люди. И Вы, очевидно считаете себя не глупым, коль обозвали себя кличкой "Знахарь" Поэтому, умные люди, каковым себя считаете Вы,должны не зубоскалить, а аргументировано опровергнуть мои доводы.Привожу лично для Вас, следующие вопросы и примеры: Если Вас, поместить в барокамеру и быстро создать пониженное ДАВЛЕНИЕ атмосферы, то Вы ,мгновенно лопните, как мыльный пузырь! Объясните,почему? То есть,какая энергия Вас удерживает в вашей форме?
Известно! Вода испаряется при нулевой температуре, кипит при атмосферном давлении 100 градусов. Если убрать давление атмосферы.вода морей и океанов испарится! Какая энергия удерживает эту воду? То есть, почему атмосфера сжимает землю и при этом, обладает упругостью? Я считаю, если человек желает что то понять, он будет осмысливать мою статью. А реплики, без опровержения, это свойство, очень злых и глупых людей! Я полагаю, что Вы к ним не относитесь!
С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 17 авг 2012, 17:04

Алексей Мишнев писал(а):Земля не обладает свойством притяжения тел! Она сжимается магнитной энергией пространства. При этом, эта энергия, преодолевая центр сжатия, превращается в энергию расширения.

Уважаемый Алексей Ваши концепции настолько своеобразны, что их нельзя аргументировано ни поддержать ни опровергнуть. Они не связаны с физикой Земли. Ваша магнитная энергия существует только в вашем воображении и действует только по вашим законам, хотя магнетизм довольно хорошо изучен физикой. Ни один опыт не подтверждает действие магнитной "мифической энергии", иначе эта энергия мешала бы опытам с магнитами. Вносила бы коррективы во всю электроэнергетику, ведь по вашему она повсеместна и по мощности приравнена к гравитационному полю. Гравитационное поле Земли как раз и создаёт притяжение и удерживает атмосферу у земли. Интересно какие оценки были у вас по физике в школе, но может вы учились за рубежом? Вы не обижайтесь и не запихивайте больше меня в вакуумную камеру и наверное я не ваш комментатор.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 18 авг 2012, 08:37

Алексей Мишнев писал(а):«Занимательная физика»,писатель Перельман,

Перельман лучше нашего знает науку, и наверняка знает теорию Ньютона о распределении гравитации внутри Земли, но не стал забивать головы детей уточнениями.
Алексей Мишнев писал(а): навстречу ударит фонтан магмы с давлением порядка 500 атм! Вопрос!

Это работает закон Торричелли о равномерном распределении давления жидкости и газа.
Алексей Мишнев писал(а):Следовательно, центр земли, это центр, сжатия магнитной энергии ,излучаемую миллиардами звезд и которая сжимает нашу землю.

Обратитесь с уточнениями к Торнадо о корпускулярной теории тяготения.
Но магнетизм Земли, да не Земли, а железа её коры, возникает вследствие движения от центра к поверхности +ионов, продуктов химической реакции в магме. Про ионный термояд, наверное, слышали и про появления +ионов цезия, в подпочвенных водах перед извержением.
Алексей Мишнев писал(а): Земля не обладает свойством притяжения тел!

Тела прозрачны для гравитации, а вот ядра и электроны являются центрами тяготения. Электромагнетизм адронов и электронов мал по сравнению с гравитацией, но многократно усиливается при их относительном перемещении (элмагнитная индукция), а дипольный момент атомов формирует плотность тел.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Где искать энергию сжатия земли?

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексей Мишнев » 19 авг 2012, 10:50

Знахарю1 Вы пишите1)"Перельман лучше знает о гравитации земли" А я читал, что такое явление, как гравитация, еще не имеет объяснения! Возможно он Вам объяснил? Поделитесь с нами!
2) Вы пишите? "Это работает закон Торричелли о равномерном распределении давления жидкости и газа" Прежде чем приводить цитаты из справочника, Вы объясните: Откуда появилось давление с силой в миллион атмосфер в центре земли? Почему эта среда, стремиться вырваться наружу, при этом,стремиться разорвать нашу землю? Ведь землетрясения и извержения вулканов, это энергия расширения! Так какая энергия удерживает нашу землю от разрушения? Отвечайте на заданный вопрос! А приводить цитаты из справочников, это не корректно! Для того и создан сайт под названием "Новая теория", что бы мы могли высказывать свою точку зрения на явления природы.Очевидно Вам известно, что разночтений в физике очень много! Вы знахарь! Так объясните, почему тела различной массы с землей сближаются с одинаковой скоростью? Только не надо приводить формулу Ньютона! Эта теория глубоко ошибочная! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron