Красное и синее смещения спектров.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Красное и синее смещения спектров.

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Шульгин » 28 дек 2017, 12:59

Проанализируем зависимость размеров образований из амеров от плотности эфира. Анализ сделаем на основе первого образования- кольца. Очевидно, что размеры последующих торов будут иметь точно такую же зависимость. У меня получилось:
J=2*m*n*C/R*r^2, отсюда R=2*m*n*C/r^2*J, или R=k/J, где k- коэффициент, зависящий от порядка эфира, скорости света и радиуса амера. Здесь:
J- плотность эфира
R- радиус образованного из амеров кольца
r- радиус амера
m- масса амера
n- порядок эфира
C- скорость света, все размерности в СИ.
Таким образом все линейные размеры материальных образований обратно пропорциональны плотности эфира: длины волн пульсаций частиц, длины волн фотонов, радиусы элементарных частиц. Вот такая гипотеза.
Очевидно, что зависимость радиуса протона будет точно такой же.
В работе «Физика с чистого листа» был рассчитан спектр водорода на основе выражения (4) для скорости электрона на подуровнях. Запишем эту скорость только в зависимости от радиуса протона: Vnt=Ke/Rp, здесь Ke- коэффициент, зависящий от заряда и массы электрона, порядка эфира и скорости света, Rp- радиус протона. Или Vnt=Ke*J/k.
Частота фотона пропорциональна разнице кинетических энергий электрона или качественно кинетической энергии электрона: Fз=K*Jз^2 для земли и Fв=K*Jв^2 для какой либо области вселенной. Смещения спектров мы оцениваем в сравнении с Землёй:
Fз/Fв=(Jз/Jв)^2 или:
Jз>Jв – красное смещение
Jз<Jв – синее смещение.
Как видите, никто никуда не убегает, а смещение вполне может быть. Конечно и эффект Доплера ещё добавляется, если есть движение.
Предположительно мы на Земле находимся в области вселенной с повышенной плотностью эфира, поэтому и наблюдаем преобладающее красное смещение. Мы пока не знаем о распределении эфира во вселенной, но если предположить 1,5 кратную разность плотности, но это даёт изменение частоты уже более 2-х кратное. И для этого нет необходимости превышать скорость света.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krasnoe-i-sinee-smeshcheniya-spektrov-t4592.html">Красное и синее смещения спектров.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron