Космологическое красное смещение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#181  Сообщение Александр Рыбников » 14 дек 2020, 19:25

Пётр Акованцев писал(а):Изменение положения фраунгоферовой линии поглощения водорода на видимом спектре далёких галактик и есть красное смещение.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Естественно. Я только уточнил, что это вторичный эффект, который не может дать ничего нового. В принципе!
Пётр Акованцев писал(а):Волны видимого непрерывного спектра водород поглощает когда разогрет и вполне прилично.

А здесь Вы запутались. Горячий водород ионизирован. Периодически он захватывает электрон и излучает фотон. А затем снова захватывает фотон и испускает электрон.
Водород межгалактической среды ионизируется по другой причине: это чисто вакуумный эффект. Электрон может виртуально уйти от протона и уже никогда не вернуться. Соответственно, есть возможность рекомбинации, поскольку межзвёздный водород это нейтральная плазма.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmologicheskoe-krasnoe-smeshchenie-t3939-180.html">Космологическое красное смещение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#182  Сообщение bocharov » 14 дек 2020, 20:04

Пётр Акованцев писал(а):Если бы вы ответили по существу, то были бы субъектом. А так просто объект.

Ну какой же я объект, раз не подтверждаю(логику нужно подтянуть, а потом пускаться в рассуждения).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#183  Сообщение Пётр Акованцев » 15 дек 2020, 09:28

Александр Рыбников писал(а):А здесь Вы запутались. Горячий водород ионизирован. Периодически он захватывает электрон и излучает фотон. А затем снова захватывает фотон и испускает электрон.
Водород межгалактической среды ионизируется по другой причине: это чисто вакуумный эффект. Электрон может виртуально уйти от протона и уже никогда не вернуться. Соответственно, есть возможность рекомбинации, поскольку межзвёздный водород это нейтральная плазма.

С чего вы взяли, что ионизирован? Температура ионизации (расчётная) водорода порядка 160000 градусов Кельвина. В окружении галактик таких температур нет.
Что касается чисто вакуумного эффекта ионизации, то это не соответствует действительности. Или вы можете дать ссылку на это утверждение?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
bocharov писал(а):Ну какой же я объект, раз не подтверждаю(логику нужно подтянуть, а потом пускаться в рассуждения).

Что вы не подтвердили вот этим?
bocharov писал(а):Все учёные в самом деле неучи(не способны ничего учитывать).

bocharov писал(а):Объекты смотрят в рот Петру и подтверждают, и подтверждают(а субъекты есть жалкие ничтожные людишки).

Это просто словоблудие. Подтяните логику, может и станете субъектом.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#184  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2020, 14:42

Пётр Акованцев писал(а):Или вы можете дать ссылку на это утверждение?

Уважаемый Пётр Акованцев!
Странно, что Вы не читали учебник по физике Фейнмана, Лейтона и Сендса.
Это означает, что все Ваши знания по физике на уровне школы. Т.е., старые и минимальные.
А Вы утверждаете, что касается чисто вакуумного эффекта ионизации, то это не соответствует действительности. Так что это Ваша безграмотность ничем не подтверждена. Голый апломб.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#185  Сообщение Пётр Акованцев » 15 дек 2020, 15:26

Александр Рыбников писал(а):А Вы утверждаете, что касается чисто вакуумного эффекта ионизации, то это не соответствует действительности. Так что это Ваша безграмотность ничем не подтверждена. Голый апломб.

Я не могу знать всё? Дайте ссылку на источник и я пополню свои знания.
Что касается этого
Александр Рыбников писал(а):Странно, что Вы не читали учебник по физике Фейнмана, Лейтона и Сендса.

то это просто сотрясение воздуха, ничего не значащее.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#186  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2020, 15:36

Пётр Акованцев писал(а):Дайте ссылку на источник и я пополню свои знания.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Так я и дал.
Пожалуйста, читайте учебник по физике Фейнмана, Лейтона и Сендса. Это следующий после школьного. Там всё про вакуумный эффект ионизации изложено отличными педагогами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#187  Сообщение Пётр Акованцев » 16 дек 2020, 21:20

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, читайте учебник по физике Фейнмана, Лейтона и Сендса.

Вы дали ссылку на деревню дедушке. Уважающий себя человек так не делает. Нужен автор, название труда, глава, страница. Так дают ссылки нормальные.
Ваши ссылки не нормальные.
Я читал указанных авторов и не встречал у них никаких сведений о вакуумной ионизации в космическом пространстве. И в интернете нет сведений о вакуумной
ионизации, от слова совсем.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#188  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 00:43

Пётр Акованцев писал(а):Уважающий себя человек так не делает.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Когда я уезжал в США, то никаких учебников с собой не брал. Только голову.
Пётр Акованцев писал(а):И в интернете нет сведений о вакуумной ионизации, от слова совсем.

Для этого надо иметь допуск к секретным сведениям. Поэтому помню до сих пор почему происходит ионизация в космическом вакууме. Более того, моя работа была связана с космическим вакуумом, более точно с космическим ядерным реактором. Поэтому я знаю, почему у космонавтов на МКС периодически возникают приключения, типа, гайку не отвернуть. А всё оттого, что конструкторы, проектировавшие гайки, учебник по физике Фейнмана, Лейтона и Сендса не читали. Либо у них не было способности к абстракции. А понять суть вакуума без этого невозможно.
Вот БШ без способности к абстракции врёт про вакуум безбожно. Не знает он, что вакуум - это как царская водка (смесь концентрированных азотной HNO3 (65—68 % масс.) и соляной HCl (32—35 % масс.) кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму (массовое соотношение, в пересчёте на чистые вещества, около 1:2)). Эффективность царской водки в значительной степени связана с уменьшением потенциала окисления металлов.
Так вот, в космическом вакууме металлы теряют окисную плёнку, что приводит к их слипанию. А водород, который металл, теряет окисляющий электрон. Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#189  Сообщение Пётр Акованцев » 17 дек 2020, 06:25

Александр Рыбников писал(а):Для этого надо иметь допуск к секретным сведениям.

Вот теперь всё стало понятно. Прощайте.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2020, 08:11

Ответ на комментарий №180.
Пётр Акованцев писал(а):Водород межгалактической среды не поглощает ничего, т.к.очень холоден.

Уважаемый Петр Акованцев. Холодный водород поглощает ЭМ воны более активно, чем горячий и при этом нагревается, а когда остывает, то излучает то, чем нагрелся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7

cron