Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 14 окт 2012, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Но нельзя гипостазировать «величину»
Так я как раз о том же! Не следует гипостазировать идеи, в частности -- понятия и величины, в частности энергию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-yavleniya-holoda-i-teploti-t1941-20.html">Новый взгляд на явления холода и теплоты.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2012, 17:27

Ответ на комментарий №21. Уважаемый che. Вот и слава Богу. Значить в этом вопросе мы с Вами нашли общий язык. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#23  Сообщение Алексей Мишнев » 16 окт 2012, 16:15

В природе существует энергия в виде магнитных волн, которые извергаю миллиарды звезд окружающие землю.Эта энергия со световой скоростью, которая превышает скорость света солнца и которая находится в растянутом состоянии,приближаясь к центру земли, начинает сжиматься. Так как, при этом уменьшается в объеме пространства.Эта энергия называется магнитной энергией сжатия. Преодолевая центр сжатия, эта энергия, превращается в энергию расширения.Эта энергия воспринимается живым организмом, как холод! Солнце извергает магнитную энергию в пространство, как энергию расширения, которое по пути к земле еще не успело потерять энергию сжатого состояния.Живым организмом эта энергия воспринимается,как теплота. Взаимодействие этих магнитных волн и определяет степень магнитного напряжения и температуру в пространстве атмосферы и физических тел! Утверждение, что теплота зависит от колебания частиц, есть глубокое заблуждение. С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2012, 11:01

Ответ на комментарий №23. Уважаемый Алексей Мишнев. Поверьте мне, но такого rubbish мне ни где не приходилось встречать. Я знаю о существовании электромагнитной волны. Знаю о существовании магнитного поля совместно с его источником, но если источник исчезает поле моментально сворачивается, но о существовании отдельных магнитных волн еще не слышал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 17 окт 2012, 19:30

Борис Шевченко писал(а):Знаю о существовании магнитного поля совместно с его источником, но если источник исчезает поле моментально сворачивается, но о существовании отдельных магнитных волн еще не слышал.

Уважаемый Борис исключительно правильное суждение. Магнитное поле есть спутник движения электрических зарядов, которое имеется и в постоянных магнитах. Там частично фиксируются плоскости траекторий электронов в атомах ферромагнетиков.
У меня к вам такой вопрос. А где Вы взяли остановленные фотоны для своей теории? Стоячие волны в материальном мире есть, есть неподвижные электрические и магнитные поля по отдельности, но электромагнитных волн стоячих, любых видов, увы нет. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 17 окт 2012, 23:47

знахарь писал(а): но электромагнитных волн стоячих, любых видов, увы нет.

Есть, установка, измеряющая в динамике состояние кристаллической решётки, где исследуется стоячая волна рентгена (типа голограмма) отражённая от образца и его внутренних ячеек.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 18 окт 2012, 09:36

Анатолич писал(а):Есть, установка, измеряющая в динамике состояние кристаллической решётки, где исследуется стоячая волна рентгена (типа голограмма) отражённая от образца

Уважаемый Анатолич Я устройства рентгеновской волны не знаю. Может и есть, но по заключению Бориса при этом должны появляться электрон-позитронные пары, а появляется гало грамма. И как вы оцениваете появление позитрона и электрона в результате быстро следующих одно за другим β+ распада и β¯распада. По моему у излучения не хватает энергии для разделения зарядов, а у нуклонов очень высокая частота пульсаций. У них хватает. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2012, 12:13

Ответ на комментарий №25. Уважаемый знакхарь. После такого Вашего вопроса у меня складывается мнение, что Вы не знаете, что такое стоячая волна и почему ее называют стоячей. При встрече двух волн и желательно одинаковых энергий и при совпадающих фазах возникает резонанс, т. е. идет возрастание амплитуды волн, на время возрастания амплитуды волны как бы стоят на одном месте. После достижения максимума начинается спад амплитуды и волны начинают расходиться. За время нарастания амплитуд, когда волны как бы находятся на одном месте их и назвали стоячими. Теперь, что касается образования электрон-позитронных пар. Я уже неоднократно говорил о том, что существует два вида ЭМ энергии, это естественный и искусственный вид. Так вот, электрон-позитронная пара образуется только при взаимодействии двух естественных ЭМ волн, так как естественная ЭМ волна состоит из поперечной и продольной волны. Поперечная волна определяет ЭМ энергию, а продольная волна определяет энергию поля вакуума (гравитационную энергию). И когда образованная такими волнами стоячая волна распадается, она распадается не на те же самые две волны, а на две полуволны стоячей волны, в которых уже содержится электрический и гравитационный заряд, т. е. электрон и позитрон. Это сугубо поверхностное объяснение, для общего представления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 18 окт 2012, 15:15

Борис Шевченко писал(а):За время нарастания амплитуд, когда волны как бы находятся на одном месте их и назвали стоячими.

Уважаемый Борис Я не могу сравнятся с вами в знании стоячих волн на границе двух сред, однако и вы попытайтесь меня понять. Волны на границе двух сред образуются с участием гравитационного воздействия. Если вы возьмёте 2 среды одинаковые по плотности, поперечных волн вы не получите. А где в физ. вакууме граница двух сред с разными плотностями? Во-вторых какой механизм побуждает образование продольно поперечной волны? У вас волны используются уже готовые, эдак можно придумать чё хошь. И искусственные ЭМ волны это различные передатчики, рентген, лазеры и люминесценция их мало. И чего это я должен вас в чём-то убеждать. В конце концов по нашим теориям никто никуда не полетит. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на явления холода и теплоты.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2012, 17:42

Ответ на комментарий №29. Уважаемый знахарь. Вы не внимательно прочли мой комментарий, особенно то место где я показал какие именно волны образуют электрон-позитронную пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5