«О, это не может быть!»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 10 июн 2010, 00:04

shamanatoly писал(а):Анатоличу.Свои представления я изложил только что в вашей теме.Они намного проще.Не забывайте, что мои кванты порождение скорости и без нее их просто нет.

Да, только у меня эта скорость скрыта в во внутреннем движении кокона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-eto-ne-mojet-bit-t327-10.html">«О, это не может быть!»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#12  Сообщение shamanatoly » 10 июн 2010, 06:31

Анатоличу.Я не приемлю наукообразия и затушевывания смысла.
Последний раз редактировалось shamanatoly 10 июн 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#13  Сообщение Anatoly Rykov » 10 июн 2010, 18:01

Существующая фундаментальная теоретическая физика провоцирует на создание новых теорий. В ней не решены самые важные проблемы естествознания: гравитации, инерции, явлений распространения света и скорости передачи гравитации, рождения парами масс частиц и античастиц, природа волна–частица, да и само происхождение электромагнетизма неведомо в науке.

На этом фоне закономерно существование сайта Новых Теорий. К сожалению, счастливая пора новых теорий прошла с открытием структуры вакуума Вселенной, которая начисто заменяет известный физический вакуум. Структура вакуума открыта на основании известных опытов уже известных с 1933 года. Эта структура абсолютно реальна, объясняет все известные явления, заменяет фундаментальную физику и все новые теории. Поэтому, к моему сожалению, сайт Новых Теорий оказывается не удел. Извините не меня, а саму Природу. Что дает структура вакуума, изложено на сайте автора –

http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#14  Сообщение Ofegenia » 10 июн 2010, 19:13

явлений распространения света

А со светом что не так?

природа волна–частица

А в этом тоже есть проблема?

Эта структура абсолютно реальна, объясняет все известные явления, заменяет фундаментальную физику и все новые теории.

Хороший рекламный слоган.
Впечатляет труд создателя оной, если он действительно проверил, объясняет ли она все известные явления.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#15  Сообщение Anatoly Rykov » 10 июн 2010, 19:54

Для распространения света необходимы электрические заряды одной величины, но с противоположными знаками. Эта величина заряда хорошо известна и она не зависит от массы. Верить, что свет распространяется с помощью сфантазированных физических полей нелепо.

Природа волна-частица неизвестна в физике. В структуре вакуума любая частица движется только под своими зарядами (+) или (-). Отсюда волнообразная винтовая траектория любой частицы.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#16  Сообщение Ofegenia » 10 июн 2010, 20:34

Для распространения света необходимы электрические заряды одной величины.

Электрические заряды где? В среде? В источнике?

Эта величина заряда хорошо известна и она не зависит от массы. Верить, что свет распространяется с помощью сфантазированных физических полей нелепо.

Массы носителя заряда? Поля сфантазированны не более, чем сфантазированны заряды.

Природа волна-частица неизвестна в физике. В структуре вакуума любая частица движется только под своими зарядами (+) или (-). Отсюда волнообразная винтовая траектория любой частицы.

А можно поконкретнее о том, что ВЫ подразумеваете под природой частицы-волны и движением под зарядом?
Но почему траектория любой частицы - винтовая? В классической физике , в вакууме, в отсутствии полей, было бы логично предположить, что траектория частицы прямая. Если же поднять волновую природу частиц, то говорить о траектории вообще бессмысленно.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#17  Сообщение Anatoly Rykov » 11 июн 2010, 04:46

Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах величиной (+.–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер [1,2]. Решётка с размером элемента 1,3987631е-15 м выполняет функцию «тёмной» энергии, поток магнитной индукции выполняет функцию «тёмной» материи.

Без электрического заряда на все века, все народы и все массы элементарных частиц ОДНОЙ величины (+.–)1,602176462е-19 кулон не было всех офиневших и меня в том числе. Заряды реальны, они образуют электрические токи, без которых исчезнет наша цивилизация. Если Вы это не понимаете, то я прекращаю дискуссию с Вами.

В структуре вакуума, образованной как написано, заряды со знаками (+) и (-) чередуются, заставляя все заряженные частицы двигаться не по прямой. Очень трудно понять? Тогда что Вы здесь делаете?

Прощайте, понятливый Вы мой!

Литература
1. А.В. Рыков. Вакуум и вещество Вселенной//Изд. Рестарт, М.; 2007, 160 с.
2. A.V. Rykov. Nature of Gravitation, arXiv.org >Physics > General Physics (Submitted on 18 Dec 2001), 7 p.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 11 июн 2010, 10:38

Anatoly Rykov писал(а):Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах величиной (+.–)1,602176462е-19 кулон
По моим измерениям наибольший потенциал узла составляет 0,56 V и не изменяется с увеличением "гравитации". Магнитный поток через узел связан с "гравитацией", но его изменения не отражаются на потенциалах узла. Очевидно, это проявление устойчивого состояния частиц Эфира, я их отожествляю с "космологическая точка". Сами узлы, как жидкие кристаллы и сверхподвижны как жидкий гелий.
Тот факт что, заряд лептонов, мезонов и нуклонов не превышает 1 (т.е. обладает свойствами узлов), позволяет представить их в виде раздутых узлов.
Эксперименты по поиску аналогов узлов, привели к вихрям в атмосфере земли. Наличие формы, способность накопления энергии – свойства частицы. Влияние на топологию пространства, обмен энергией и способность индуцировать себе подобных – информационные свойства вихря.
«О, это не может быть!»
Однако, свойства вихря были изучены именно как элемента в обработки информации в пространстве, на основе имеющихся результатов изучения алгоритмического процесса - основы биологических форм разума (кодирование информации, временная память, обработка, завершающаяся созданием промежуточных алгоритмов, их реализация в виде события, утилизация отходов отдельными кодами). Информация не может существовать без своих носителей и операторов, свободный вихрь сочетает в себе эти свойства.
Описанное ранее, свойства "тождественных" операторов, операторов - действующих в Вакууме. Вакуум состоялся из "темной" материи – пространства, где действуют иерархии первичных "аналогичных" операторов. Их "тёмная" энергия, суть механическая. И ею питается Вакуум, его узлы при механическом воздействии излучают ЭМВ, поэтому "гравитационные" волны наблюдаются в виде акустических, при магнитострикции и пьезоэффекте. Пузырьковая топология пространства "тёмной" материи, заметно ослабляют ЭМВ, вследствие их многократного преломления и отражения и частичного поглощения иерархиями.
Наверное не к месту это сообщение, интернет 7 раз срывался пока отправил.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#19  Сообщение уран235 » 22 авг 2011, 19:21

Практически со всем согласен, но повергнуть в прах старую физику можно только одним способом. Надо создать и предъявить такую новую, которая бы не имела недостатков старой. Если ваша новая теория объясняет какие-то моменты, но порождает множество других непонятностей, то зачем она нужна? Чем она лучше старой. Новая теория должна качественно объяснять все фундаментальные взаимодействия плюс феномен живой материи, который следует считать пятым взаимодействием. И к вашей всеобщей радости такая теория создана. И не надо огорчаться, что не вами. Она идеально подходит на роль единой теории всего. Вот она http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10065.html В ней нет никаких явных противоречий. Во всяком случае никому ещё не удалось их найти.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#20  Сообщение shamanatoly » 22 авг 2011, 21:48

Ю.Ларину(уран 235).Очень интересно,просто и увлекательно!Я тоже считаю, что вакуум может быть твердым и упругим при световых скоростях.А это подразумевает его материальным.И осмелившись поселить в нем оживляющих "муравьёв",Вы совершили подвиг.С уважением,А.Ш.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16