«О, это не может быть!»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

«О, это не может быть!»

Комментарий теории:#1  Сообщение Anatoly Rykov » 29 апр 2010, 06:18

«О, это не может быть!» Так встречают открытие структуры вакуума все, включая творцов новых теорий и приверженцев фундаментальной теоретической физики. Однако, природа все боле и более преподносит сюрпризы. До сих пор физики и астрофизики не знают, что делать с открытием «темными» энергией и материи космоса.

К моему сожалению, форум НТ демонстрирует разброд теорий авторов, каждый автор считает, что его теория лучше всех других. Что можно предложить на фоне реальной структуры вакуума? Разработку частных проблем нашего знания и совершенствование понимания структуры вакуума. ВСЕ!

Структура вакуума решает абсолютно все проблемы знания природы Земли и Вселенной, без структуры вакуума ничего нельзя объяснить: распространение света, гравитацию, ИНЕРЦИЮ в особенности, рождение масс микрочастиц, существование ОДНОГО электрического заряда на любую массу микрочастицы от электрона до протона и всех других частиц. Фантазия о дробных зарядах кварков не спасает положение.

Предпринимаю беспрецедентные усилия для принятия людьми правды об устройстве Природы: посылаю статьи в УФН, ЖЭТФ, западные журналы по физике, вчера послал статью «The structure of vacuum solves problems of Astrophysics and Physics
Anatoly Rykov, Dph, rykov@ifz.ru» Стивену Хоукингу. Пока нет результата НИ ГДЕ. Причина сопротивления ясна – надо переписывать заново всю фундаментальную физику ХХ века, надо проститься со статусом ученых и со многими журнальными статьями, с учебниками по физике и так далее.

Как быть и что делать? Говорят, что надо проводить опыты с участием структуры вакуума. Но какие опыты, когда сила гравитации еже мгновение свидетельствует в пользу структуры вакуума?

Нужная статья размещена на сайте:

«Структура вакуума решает проблемы астрофизики и физики»

http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html

С уважением к форуму Новые Теории Анатолий Рыков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-eto-ne-mojet-bit-t327.html">«О, это не может быть!»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#2  Сообщение Игорь Верещагин » 04 июн 2010, 22:40

Автор темы широко известен. Не беда, что замшелые псевдоученые в президиумах так наз. академий ничего уже даже в своих науках не понимают. Считаю, что первооткрыватели во все времена не оглядывались на мнимые авторитеты. В том числе в науке, а не только в практической географии...
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#3  Сообщение shamanatoly » 06 июн 2010, 23:04

А.Рыкову. Мне нравится Ваше стремление домыслить физику. И хорошо, что этим заняты много людей. То, что существует "разброд", означает отсутствие радикальных изобретательских идей. Эксперименты и математика не помогут, пока такие идеи не появятся. Нет смысла пенять на засилье "академиков" в науке.Исторический опыт показывает,что новые идеи получают признание,в основном,только после смены поколений или насильственным путем.Думаю,Вы против последнего.Это преамбула.Теперь по существу.Я написал брошюру:"Моя физика, простая и понятная".Практически, без математики.Ключевые идеи в ней:относительность;устойчивость,вместо инерции и тяготения;волнообразность движения;твердый и упругий вакум,вместо полей;квантовая эстафета;пульсирующие частицы.Возможно,что то Вас заинтересует.shamanatoly.narod.ru
Последний раз редактировалось shamanatoly 07 июн 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#4  Сообщение shamanatoly » 07 июн 2010, 02:44

В продолжение темы.На основе моих идей, становится ясно,без всякой математики,что скорости больше световой не существует,т.к.,в противном случае, возникает твердая, непреодолимая преграда,останавливающая любое движение.Далее.Скорость света,в любом направлении,постоянна и не зависит от движения источника.В противном случае-это будет не свет.shamanatoly.narod.ru
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#5  Сообщение Ofegenia » 07 июн 2010, 07:47

Глупый вопрос - что такое твердый вакуум? В каком смысле твердый?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#6  Сообщение shamanatoly » 07 июн 2010, 14:26

Я представил себе образование квантов в пространстве аналогично образованию т.н."скачков уплотнения"в газе при высоких скоростях.В конечном счете вышел на, выдуманное мною, понятие "квантовая эстафета".shamanatoly.narod.ru
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 07 июн 2010, 22:00

shamanatoly писал(а):твердый и упругий вакум
Ofegenia писал(а):Глупый вопрос - что такое твердый вакуум? В каком смысле твердый?

В моей теории вакуум кристаллический. Сверхподвижность кристаллов обеспечивает идеальный погранслой (аналог жидкий гелий). Кристаллы – коконы огромной твёрдости и при воздействии, огрызаются электромагнитным излучением, которое подхватывают соседи. Отсюда и магнитострикция и пьезоэффект. Вблизи частицы, плотность Эфира мала и окружающие коконы раздуваются, резонансная частота уменьшается, и жёсткое излучение способно взорвать отдельный кокон.
Взрыв сопровождается образованием киральных частиц – 2-х нейтрино –"чёрных микродыр" на которых возникают вихри. Нейтрино, независимо от направления вращения и Эфир падающий в него образует первичное магнитное монополе -S. Во вращающемся вихре индуцируется ток и потенциалы на концах, внутренний полюс и заряд теряются в бездне нейтрино. Я описывал эксперимент по измерению этого потенциал. Он не зависит от величины магнитного потока и скорости вращения и всегда постоянен 0.56V. Вероятно, это фундаментальное свойство частиц Эфира (<10^-31cm). А дальше все знают, спины электрона и позитрона сориентируются и частицы аннигилируют.
На этом миф об антиматерии заканчивается. Остальные частицы не аннигилируют, а дробятся, или преобразуются в крупные, чего добиваются на колайдере. Как видите, у меня получился мехэлектрон. А свойства Вакуума, благодаря кристаллическому строению отвечают всем современным представлениям. Работают ТО и ОТО и СТО и квантовая механика частиц вещества. А с учётом психических свойств пространства, всё, что придумано где-то существует!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#8  Сообщение shamanatoly » 09 июн 2010, 20:03

Анатоличу-Юрию.Очень трудно представить вакум кристаллическим(как, повидимому, и газ).И далее в Вашем сообщении все очень сложно.Может это Вы специально "накрутили", иронизируя над моим сообщением?
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 09 июн 2010, 23:18

shamanatoly писал(а):Может это Вы специально "накрутили",
Я постоянно утверждаю: "и поэтому опять заявляю, все теории работают, но при определённых обстоятельствах." Вы, наверное, не вникли в пост "Re: О логическом мышлении. Юрий » стр.1 02 июн 2010"
Ваши - - "Кванты «рождаются» и «умирают» переходя друг в друга, передавая как эстафету, все параметры электромагнитного излучения (квантовая эстафета!)".
Мои кристаллы (подобие - Нематические жидкие кристаллы) – живые, каждый кокон (узел решётки) – система, возникшая в результате самоорганизации подобных операторов, также передают кванты элмагнитной индукцией, как эстафету. Кроме того они могут усиливать импульс, не путём увеличения амплитуды, а перемещая гребень волны вперёд, увеличивая групповую скорость волны фотона. Это компенсирует потери на его поперечный доплеровский эффект.
В моём понимании материализация, это построение вещественного оператора, сопровождаемое структурированием энергоинформации. В событиях материализации рождается новая информация. Так осуществляется постоянное совместное сосуществование – симбиоз информации и вещества.
Первопричиной выступило движение, возникающее при бесконечно малых деформациях Эфира. А переносчиком информации служил погранслой, состоящий из частиц Эфира, у которых отобрали энергию трущиеся массы. Погранслои на несколько порядков плотнее окружающей среды и большой упругости. Чем это достигается, описывал ранее.
"Понятие «устойчивость» заменяет термин «инерция» в связи с фактическим отсутствием инерционного движения в том виде, как мы это понимаем; а также термин «гравитация (тяготение)». Я, с появлением на форуме, пытался выяснить понятие массы, но всё прошло по умолчанию.
"«устойчивость» - у меня, результат целенаправленных действий операторов, а «гравитация (тяготение)» способ их существования. Масса – соответствует энергии оператора, и возникает в результате многократного увеличения энергии, частиц Эфира в угловых ускорениях, в вихрях – вещественных конструкциях операторов.
Anatoly Rykov, Вы уж извините, что так бесцеремонно, но действительно: «О, это не может быть!».
Мы за! "Ближне действие отрицает пустоту между телами, излучающими–принимающими и взаимодействующими. Распространение света опирается на структуру «физического вакуума».
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: «О, это не может быть!»

Комментарий теории:#10  Сообщение shamanatoly » 09 июн 2010, 23:54

Анатоличу.Свои представления я изложил только что в вашей теме.Они намного проще.Не забывайте, что мои кванты порождение скорости и без нее их просто нет.
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron