образование масс у частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

образование масс у частиц

Комментарий теории:#1  Сообщение FayRa » 03 июл 2017, 20:23

представим, что частица, влияя на пространство, изменяет его, расширяя вокруг себя и от себя. Частица расширяя пространство тратит на это энергию, в результате чего имеет определенную скорость движения, т.е. теряет в скорости движения. Одни частицы сильнее расширяют пространство другие слабее. Имея одинаковое количество энергии, частицы по-разному тратят ее на расширение пространства, из-за чего имеют разные скорости движения. Чем сильнее частица расширяет пространство вокруг себя, тем меньше ее скорость движения. Частица не расширяющая пространство, имеют максимальную скорость перемещения. Частица максимально расширяющая пространство неподвижна. Из-за того, как расширяют пространство частицы, зависят их массы. Чем сильнее частица расширяет пространство, тем больше ее масса.
К примеру, представим систему, в которой находятся точки А,B,C,D. AB=CD. Пусть частица 1 двигается из т.A в т.B, а частица 2 из т.C в т.D. Частица 1 и частица 2 имеют одинаковое количество энергии. При этом частица1 меньше расширяет пространство и имеет больше скорость перемещения, чем частица2, которая сильнее расширяет пространство и, поэтому имеет меньшую скорость перемещения. Частица 1 ,расширяя пространство, увеличивает расстояние между точками A и B, частица 2 между точками C и D. При этом частица 2 сильнее расширяет пространство, чем частица 1 и, следовательно, ей нужно пройти большее расстояние. Т.е. при перемещении частиц расстояние CD и AB увеличилось, при этом CD увеличилось больше. При этом частице 2 нужно потрать (передать) больше энергии на перемещение, чем частицы1, т.к. расстояние CD стало больше AB. Из-за этого кажется, что частица 2 имеет большую массу, чем частица 1. Т.е. масса у частицы возникает из-за расширения ею пространства.
Частицы, имея одинаковое количество энергии, перемещаясь , по-разному расширяют пространство. Одни частицы сильнее расширяют пространство другие слабее. Чем сильнее частица расширяет пространство, тем меньше ее скорость. Для того, чтобы пройти определенное расстояние, частицам по-разному расширяющем пространство нужно потрать разное количество энергии, т.к. частицы ,расширяя пространство, увеличивают расстояние, которое им нужно пройти. Отсюда, кажется, что частицы имеют разные массы.
Чем сильнее частица расширяет пространство, тем меньше ее скорость, и больше масса. Частица, не влияющая на пространство, не имеет массы и перемещается на максимальной скорости (скорость света). Частица, максимально расширяющая пространство, неподвижна и имеет максимальную массу. Частицы, образуясь в пространстве, имели одинаковую энергию, но расширяя пространство, тратили разное количество энергии на это, из-за чего имеют разную скорость движение и разные массы.
Чем больше расширяется пространство благодаря частице, тем меньше скорость частицы и больше ее масса. Отсюда, если уменьшиться масса частицы, то пространство станет сокращаться (сжиматься), отдавая энергию обратно частице, которая увеличит скорость. Если уменьшатся массы частиц массивного объекта, то пространство заметно сжимается. Возможно, таким образом работает черная дыра. Т.е. частицы, которые попадают в черную дыру, теряют свою массу, становясь безмассовыми, и двигаясь на высоких скоростях, в виде излучения покидают черную дыру. При этом пространство, отдавая обратно энергию этим частицам, сокращается (сжимается) в черную дыру. Т.е. когда частицы расширяющие пространство скапливаются в достаточно массивный объект, пространство начинает сжиматься, отдавая энергию обратно частицам, при этом их скорость движения увеличивается. таким образом частицы теряют массу.
Возможно, частица с массой постепенно теряют ее, увеличивая скорость и, превращается обратно в безмассовую частицу. Т.е. частица сначала является безмассовой( не влияет на пространство)и перемещается на максимальной скорости, затем постепенно расширяя пространство, тяжелеет и теряет скорость, затем полностью останавливается, максимально расширяя пространство, затем снова увеличивает скорость, теряя массу, и затем снова становится безмассовой. и так бесконечно.
Частица, образуясь в пространстве, либо перемещается по пространству, либо изменяет пространство, заставляя сжиматься или расширятся во всех направлениях, либо и то и другое
если есть частица расширяющая пространство, то должна быть и сжимающая пространство, т.е. частица и античастица. Античастицы сжимающие пространство, скапливаясь, возможно, образуют темную материю, которая притягивает, благодаря сжимающемуся пространству, и при этом является черной т.к. фотоны, утягиваемые сжимающимся пространством, не могут вырваться. Одни античастицы сильнее сжимают пространство другие слабее. Античастицы будут скапливаться в массивный объект, при этом пространство будет всё сильнее сжиматься. Затем античастицы увеличат скорость движения, при этом уменьшиться сжатие пространство, т.е. пространство станет расширяться обратно, отдавая энергию античастицам, и античастицы увеличив скорость покинут образованную ими «белую дыру» .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-mass-u-chastic-t4335.html">образование масс у частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
FayRa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#2  Сообщение VladimirSS » 05 июл 2017, 17:25

В условиях гравитации, от количества тепла вес тел не меняется, меняется объём и плотность.
Тепло представляет собой излучения, инфракрасного диапазона в спектре радиации.
по сути, это кирпичики внешних оболочек атомов, или кристаллов, причём самые крупные, так как вещество может принимать излучения различного спектра, а переизлучать в узком диапазоне, не редко тепловом.
наибольший вес в атомах имеют нуклоны.
это говорит, что их структура отлична от структуры внешней оболочки, наращивание которой при нагреве на вес практического влияния не оказывает.
то есть, вес, и как следствие, составляющая веса -- МАССа зависят, в основном, от сформированной структуры, чем она ближе к структуре нуклона и больше размер, тем вес и масса частицы выше.
более плотных упаковок материи, чем в нуклонах современной науке не известно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 05 июл 2017, 17:54

Судя по игнорированию заглавных букв в начале предложения, оба первых сообщения писал один человек.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
VladimirSS писал(а):составляющая веса -- МАССа

Тоже перл.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 05 июл 2017, 21:04

FayRa писал(а):Чем сильнее частица расширяет пространство, тем меньше ее скорость, и больше масса. Частица, не влияющая на пространство, не имеет массы и перемещается на максимальной скорости (скорость света). Частица, максимально расширяющая пространство, неподвижна и имеет максимальную массу.


Скажите, какие глубокие познания? А как же когда разные по массе частицы состоят в одном образовании. Нейтрон состоит из протона, электрона и нейтрино, на которые он распадается или которыми он образуется. У всех частиц разные массы, а скорость одна.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#5  Сообщение VladimirSS » 05 июл 2017, 21:38

Судя по игнорированию заглавных букв в начале предложения, оба первых сообщения писал один человек.

Увы, это разные люди.
Согласен, что похоже, но не посчитал за обязательное её ставить, наверное сказалась привычка к работе в Microsoft Word. К тому-же, на изложение мысли это не влияет.
Тоже перл.

Ну, у понятия МАССА границы размыты, везде это разное, для меня это часть веса, то есть, силы с которой какое-либо образование способно давить, или как-либо по иному, воздействовать на опору m(g+a), где
m -собственно масса
g - ускорение свободного падения
a - геометрическая сумма всех остальных ускорений (при их наличии).


А что МАССА для вас?
А то ведь есть и релятивистская, и гравитационная и др.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#6  Сообщение astrolab » 05 июл 2017, 22:59

VladimirSS писал(а):есть и релятивистская, и гравитационная и др.

Гравитационная масса показывает, с какой силой тело взаимодействует с внешними гравитационными полями (пассивная гравитационная масса) и какое гравитационное поле создаёт само это тело (активная гравитационная масса) — эта масса фигурирует в законе всемирного тяготения.
Инертная масса, которая характеризует меру инертности тел и фигурирует во втором законе Ньютона. Если произвольная сила в инерциальной системе отсчёта одинаково ускоряет разные тела, этим телам приписывают одинаковую инертную массу.
Теоретически, гравитационная и инертная масса равны, поэтому в большинстве случаев просто говорят о массе, не уточняя какую из них имеют в виду.
Релятивистская масса зависит от скорости (так принято считать)
где m0 - масса покоя.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#7  Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 00:15

Это всё понятно.
Но наверное я не правильно выразился, где-то, или не верно выложил свою мысль.
Меня интересовало не то какие массы бывают, и не ваше знание о них,
а то, почему уточнение "Масса, как часть веса", то есть, то о чём я, чтобы не путать с остальным, вдруг стало
Тоже перл.

То есть, если это перл, то что для вас масса этих частиц?
Просто интересно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 06 июл 2017, 01:14

VladimirSS писал(а):или не верно выложил свою мысль.


Так вы и сейчас неправильно её выкладываете. Вот смотрите:
VladimirSS писал(а):Меня интересовало не то какие массы бывают, и не ваше знание о них,


А чьи знания о массах мы можем вам ещё предоставить кроме своих?
VladimirSS писал(а):"Масса, как часть веса"


Масса куска численно равна значению номинала земных гирь, при измерении этого куска на рычажных весах. Так что это весь вес. Вот материальное образование: частица, молекула, кусок. Оно образовано из первичной материи, но первичная материя эфир (среда) не имела массы, веса итд. Количество материи взятое при образовании куска с массой куска одинаковы. Вот и получается что масса свойство материи, приобретаемое при переходе из эфира (среды) в состояние вещества. Включай мозги!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#9  Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 09:49

знахарь писал(а): Вот и получается что масса свойство материи, приобретаемое при переходе из эфира (среды) в состояние вещества. Включай мозги!

Так и включайте.
Об этом, но в ином виде сказано во втором сообщении данной темы, автором которой я не являюсь.
при этом, одним из участников было высказано
astrolab писал(а):Тоже перл.

Вот я и хотел узнать, почему это перл?
А также, что видит автор
Тоже перл.
под массой частицы.
заранее
Спасибо!
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: образование масс у частиц

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2017, 11:38

VladimirSS писал(а):Вот я и хотел узнать, почему это перл?

это даже не перл, над перлом можно улыбнуться или посмеяться и даже если постораться извлечь полезную информацию, а у вас и этого невозможно.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9