Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существует.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существует.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 20 авг 2013, 12:24

Почему управляемым термоядерным синтезом не удаётся овладеть?

Ответ: рождение новых элементарных частиц из вещества электромагнитного поля в атмосфере Солнца (звёзд) принимают ошибочно за термоядерный синтез.
Солнце (звёзды) не перерабатывают собственную массу в придуманном термоядерной реакции синтеза, напротив в атмосфере Солнца (короне, хромосфере и фотосфере) рождаются новые элементарные частицы и построенные из них ядра атомов и молекулы.
Наработанное вещество (элементарные частицы и атомы) из материи поля (гравитационного, электромагнитного) накапливаются вокруг пятен (единые гравитационные центры масс) и затем разрушаясь выбрасываются взрывами в космическое пространство для строительства новых звёздных систем.

Короткое смысловое описание.
Несмотря на распространённый оптимизм за продолжительное время исследований (с 1950-х годов), существенные препятствия между теоретическими обоснованиями процессов ядерного синтеза и практическим использованием термоядерной энергии до сих пор не преодолены.
Под вопросом стоит рентабельность производства тепловой и электрической энергии с использованием термоядерного синтеза?
Более 50 лет отсутствует существенный прогресс в исследованиях, на практике исследователи сталкиваются с новыми непреодолимыми проблемами.
Проблемой является разработка гипотетического материала, способного выдержать нейтронную бомбардировку, которая должна быть в 100 раз интенсивнее, чем в обычных ядерных реакторах.
Предлагаемые три решения проблем:

- Отказ от чистого ядерного синтеза, использование его в качестве только источника нейтронов для деления урана или тория.
- Отказ от D-T и D-D синтеза в пользу реакции синтеза D-He?
- нет дешёвых материалов, требуются гигантские вложения в материаловедение, но каковы перспективы?

Предложение об использовании управляемого термоядерного синтеза для промышленных целей и конкретная схема с использованием термоизоляции высокотемпературной плазмы электрическим полем была впервые сформулирована советским физиком Лаврентьевым в теоретической работе в 1950 году.
Эта работа послужила катализатором советских исследований по проблеме управляемого термоядерного синтеза, Сахаров и Тамм в 1951 году предложили модифицировать схему.
Предложили теоретическую основу термоядерного реактора, где плазма имела бы форму тора и удерживалась магнитным полем. Одновременно эта же идея была предложена американскими учеными.
Основа современных ТОКАМАКов существует более 50 лет, меняются технические решения, но не суть попыток сотворить чудо - устойчивый или импульсный управляемый синтез.
Уважаемые учёные, термоядерного синтеза в недрах Солнца не существует, теория придумана.

Физические процессы, происходящие в короне, хромосфере и фотосфере Солнца.

Где на Солнце наибольшая температура?
Теоретическая проблема нагрева Солнца.
Над видимой поверхностью Солнца (фотосферой), имеющей температуру около 6000 К, а в пятнах и того меньшую находится хромосфера с значительно большей температурой и солнечная корона с температурой более 1 000 000 К.
Доказано, что прямого потока тепла из фотосферы явно недостаточно для того, чтобы привести к таким высоким температурам в хромосфере и в короне.

Попробуем ответить на загадку природы, почему в хромосфере и в короне рождаются столь высокая температура?

Существующая теоретическая физика предлагала две теории механизма нагрева:
- звуковыми волнами, якобы рождающимися в фотосфере.
- магнитогидродинамическими волнами, магнитная теория нагрева от взрыва пятен.

В настоящий момент неясно теоретически, какой тип волн обеспечивает эффективный механизм нагрева короны.
Известно в физике что все волны, кроме магнитогидродинамических альфеновских рассеиваются или отражаются до того, как достигнут короны.
Поэтому современные теории сконцентрировали основное внимание на механизме нагревания с помощью солнечных вспышек.
И здесь возникают непреодолимые теоретические барьеры, вспышки-то происходят не систематически по времени и мощности, а температура короны от этого не страдает и резко не меняется, подчиняется только циклическому времени (активный и пассивный периоды).

А так ли хороша теория о неком реакторе в недрах масс Солнца?
Если там реактор, то тогда наибольшее тепло должно исходить от центра солнечного шара к его поверхности.
В этом случае видимая поверхность Солнца - фотосфера должна быть нагрета больше чем последующие за ней хромосфера и корона.
В реальности температура фотосферы практически холодная по сравнению с температурой в хромосфере и особенно в короне.

Следовательно в короне и хромосфере рождаются новые элементарные частицы и накапливаются в фотосфере вокруг центров гравитации - пятен на Солнце!
Атмосфера Солнца (корона, хромосфера и фотосфера) - это реактор, где из материи вещества электромагнитного поля рождается вещество - новые частицы и, затем взрывами пятен распространяются в космос для строительства новых звёздных систем.

В короне практически нет газов (водорода и гелия) для столь мощного процесса синтеза, с выделением колоссальной солнечной энергии в виде света, тепла и электромагнитных волн.
Что может быть сырьём для производства новых элементарных частиц?

Абсолютная плазма - наименьшие заряженные частицы материи в состоянии поля!
В патенте Никола Тесла описал конструкцию изобретённой плазменной лампы. Тесла описал лампу, состоящую из стеклянной колбы с единственным электродом внутри.
На электрод подавалось переменное высокое напряжение от катушки Тесла, в результате чего на конце электрода появлялось свечение, известное как коронный разряд. Тесла назвал свое изобретение "Одноконтактная лампа".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...asma-lamp_2.jpg
В Объединённом институте Ядерных Исследований (Дубна) была разработана камера, из которой насколько возможно удалили газы. В центре камеры вызывали свечение электромагнитными волнами, что светилось в вакуумной камере и светится в разрежённом газе лампы Никола Тесла? Ответ прост - первичная материя в состоянии поля.
Эфир - материальная среда существует, несмотря на попытки квантовой модели физики вычеркнуть его из учебников.

Вопрос таков? Как из эфира (первичных частиц материи космоса) рождаются электроны и нуклоны в короне, хромосфере и фотосфере Солнца?
Как получить подобную реакцию синтезирования частиц искусственно в земных условиях?
Не потому ли на современных ТОКАМАКАх не могут уже более 50 лет получить управляемую реакцию по современной, придуманной теории термоядерного синтеза?
И не получат!
Принципиальное устройство современных ТОКАМАКов недостаточно для создания действующего реактора, основой устройства тепловой и электрической энергии станет генератор Никола Тесла.

В короне, хромосфере и фотосфере Солнца из первичной материи в полях (гравитационного, электромагнитного) рождаются новые частицы, статья "Единая теория фундаментальных взаимодействий" - тема опубликована на форуме или читайте здесь: http://ховалкин.рус/

В искусственных условиях для синтезирования новых частиц на Земле нет мощного гравитационного, электрического и магнитного полей, которые существуют в атмосфере Солнца.
Гравитационное поле для полного цикла синтезирования элементарных частиц, подобное солнечному не создать в земных условиях, но электрические и магнитные поля учёные научились создавать.
Следовательно, на Земле можно создать процесс попыток начала и распада элементарных частиц, а большего и не требуется для получения энергии.

Для получения тепловой и электрической энергии в солнцеподобной системе синтезирования новых элементарных частиц затраты на её получение незначительны по сравнению с вырабатываемой энергией.
Вечный двигатель реально работает в атмосфере Солнца.
В мощном гравитационном и магнитном (электромагнитном) полях Солнца происходит сближение электрических монополей эфира, известных как материя электромагнитного поля на критические расстояния, тогда силы взаимного притяжения между разнополярными зарядами монополей способны самостоятельно выстраивать элементарные частицы.
Каждый электрический монополь имеет поле (положительное или отрицательное по знаку полярности заряда).
Масса Солнца рождает мощное гравитационное поле, мощное электрическое и магнитное поле построенные из электрических монополей эфира.
Мощных Солнечных (звёздных) полей достаточно для работы вечного двигателя в атмосфере звёзд. Там, на Солнце не требуются затраты для получения солнечной энергии, для этого Солнце имеет достаточную звёздную массу и соответственно, исходящие от звёздной массы сильные поля, построенные из электрических монополей.
Звёздные условия созданы - извольте уважаемые электрические монополи выстраиваться в элементарные частицы! Как выстраиваются, смотрите рисунки гамма-нейтрино в статье "Единая теория фундаментальных взаимодействий" http://ховалкин.рус/

На малых критических расстояниях электрические поля монополей способны самостоятельно выстраивать первичные элементарные частицы гамма-нейтрино (это то, что мы ошибочно называем гамма-излучением и рентгеновским излучением).
Вероятность рождения гамма-нейтрино без множества процессов распадов ничтожно мала. Причины понятны, необходимо несколько совпадающих факторов (смотри рисунок гамма-нейтрино):
- критические или эффективные расстояния между электрическими монополями.
- взаимное расположение "семёркой".
- соблюдение чётности и полярности в системе геометрического синтезирования частицы.
- отсутствие разрушительных сил от соседних образований.
- достаточное время для стабилизации (охлаждения) системы.
Подобные условия необходимы и для рождения электронов из гамма-нейтрино, нуклонов из электронов и ядер атомов, молекул.
В результате бесконечного числа проб и ошибок из миллионов случаев рождается одна частица, но энергия вырабатываемая закономерным хаосом чудовищная - солнечная!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/termoyadernogo-sinteza-v-nedrah-solnca-zvezd-ne-sushchestvuet-t2466.html">Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существует.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#2  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 02:11

Уважаемый Александр.
Вы правы, что на звёздах нет реакций термоядерного синтеза. И об этом многое говорит.
Однако, по второму выводу Вы не правы. Звёзды не вырабатывают материю. И в этом можно привести двадцать вопросов, на которые Вы не сможете ответить.
Просто изначально всё по - другому.
Если не зализать в глубину, давайте рассмотрим другой вариант, другой пошаговый момент:
1. Галактика, звёзды галактики, рождаются из Гигантской чёрной дыры. Они открыты телескопом Хаббл в 2001 году.
Учёные говорят, что есть некая тёмная материя. Но никто не говорит что это и откуда.
Предлагаю такой вариант. Гигантские чёрные дыры это Единичное ядро атома, из тёмной материи.
Вот этот единичный атом начинает распадаться ( не будем говорить как). Из части, распадающихся кусков образуются сравнительно небольшие, диаметром в сотни километров, опять таки ,единичные ядра атомов, уже нашей материи.
Вот эти ядра и становятся звёздами галактики.
При выбросе такого ядра из чёрной дыры, одновременно выбрасываются массы материи, которые затем и становятся планетами этой звезды.
Поменяйте местами образование звёзд!
НЕ из водорода, путём ядерного синтеза, а из рождения огромного атома, который постоянно распадается до водорода.
И если в этом разобраться, то у Вас абсолютно все моменты станут на свои места.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 21 фев 2016, 12:22

Holken писал(а):При выбросе такого ядра из чёрной дыры, одновременно выбрасываются массы материи, которые затем и становятся планетами этой звезды.
Поменяйте местами образование звёзд!
НЕ из водорода, путём ядерного синтеза, а из рождения огромного атома, который постоянно распадается до водорода.
И если в этом разобраться, то у Вас абсолютно все моменты станут на свои места.

Ночь...не поспать и не такую гипотезу можно сочинить?

Прежде чем "делить" чёрную дыру (по Вашей версии большой атом) на фрагменты извольте объяснить как образовалась "чёрная дыра"...По щучьему велению?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#4  Сообщение Unlimiter » 21 фев 2016, 14:28

Александр Ховалкин писал(а):Почему управляемым термоядерным синтезом не удаётся овладеть?

Ответ: рождение новых элементарных частиц из вещества электромагнитного поля в атмосфере Солнца (звёзд) принимают ошибочно за термоядерный синтез.
Солнце (звёзды) не перерабатывают собственную массу в придуманном термоядерной реакции синтеза, напротив в атмосфере Солнца (короне, хромосфере и фотосфере) рождаются новые элементарные частицы и построенные из них ядра атомов и молекулы.
Наработанное вещество (элементарные частицы и атомы) из материи поля (гравитационного, электромагнитного) накапливаются вокруг пятен (единые гравитационные центры масс) и затем разрушаясь выбрасываются взрывами в космическое пространство для строительства новых звёздных систем. .............

И термоядерный синтез лёгких элементов на Солнце идёт, и вещество рождается, но оба этих процесса энергозатратные. И всё происходит совершенно не так, как вы описываете, сожалею :)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Ховалкин » 21 фев 2016, 14:30

Unlimiter писал(а):И термоядерный синтез лёгких элементов на Солнце идёт, и вещество рождается, но оба этих процесса энергозатратные. И всё происходит совершенно не так, как вы описываете, сожалею

А как?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#6  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 16:30

Александр Ховалкин писал(а):Ночь...не поспать и не такую гипотезу можно сочинить?

Прежде чем "делить" чёрную дыру (по Вашей версии большой атом) на фрагменты извольте объяснить как образовалась "чёрная дыра"...По щучьему велению?

Дорогой Ховалкин, Вы просто гений. Я потратил 7.5 лет на двести страниц. Это была круглосуточная работа.
Почитайте в разделе "Непознанное" от Холкен.
Единственная просьба не читать сразу тему по желанию, а начинать читать в неком порядке. Всё так написано, чтобы человека постепенно вводить в тему, иначе, в своей теме ВЫ ничего не поймёте.
Надо читать:
1. Мир, в котором мы живём.
2. построение биологических цивилизаций.
3. Построение Вселенной.
4. Основы Планетологии.
5. Термодинамика Направленных Атомов.
6. Строение Мироздания.
7. Письмо Путину В.В.

Всё в мире полностью взаимосвязано.
С уважением.
Холоденко Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Ховалкин » 21 фев 2016, 17:47

Пытался читать...не смог, "так я думаю", "так я сказал"...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#8  Сообщение Holken » 21 фев 2016, 18:03

Александр Ховалкин писал(а):Пытался читать...не смог, "так я думаю", "так я сказал"...

Извините, а Вы когда сами пишите, всегда излагаете в третьем лице? Или со словами" есть мнение", так оно не Ваше?
Почитайте дальше вступления. Такого Вы не читали.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Термоядерного синтеза в недрах Солнца (звёзд) не существ

Комментарий теории:#9  Сообщение теплород » 07 мар 2016, 23:22

Пока не будем говорить о Солнце, поговорим о Земле - это ближе. Так вот, Земля наша способна родить многое ( я не говорю уже о природном газе на котором мы жарим яичницу!) А отложения чистой серы во время извержения вулканов - земных протуберанцев, которые вполне можно сравнивать с Солнечными. Да, Возьмём ту же воду - отдельно рождается водород, отдельно - кислород, поднимаются по трубкам кальдерам, смешиваются в пустотах-карстах и потом взрываются синтезируясь в пласте в обычную воду. На поверхности в это время происходят землетрясения и цунами. В толщах горных пород есть такие токи,которые называют блуждающими - они тоже родились из свободных энергетических частиц, которые родились в горячем слое мантии Земли. Многое ещё можно тут наговорить ...С уважением
теплород
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 10 мар 2016, 15:27.
Причина: Пункт правил 5.11

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2