Фазовые переходы вещества

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#21  Сообщение Gandalf » 26 май 2021, 10:56

alexandrovod писал(а):все 3 пространственные при дуальном преобразовании превратились в 3 псевдо временные, а одна временная в 1 пространственную... получается что внутри адрона кажущая скорость выше скорости света!

Красиво, но зачем это нужно? У меня внутреннее пространство адронов является пространством антивселенной, в которой время течет в обратную сторону по отношению к времени нашей Вселенной. Переход между этими временами также содержит дуальный поворот. Но в этом повороте цвета наших кварков превращаются в измерения пространства антивселенной, а их ароматы - в измерения ее времени. Превращения измерений пространства в измерения времени и наоборот у меня происходят между нашей Вселенной и вселенной суперпартнеров наших частиц. А зачем превращать их для получения сверхсветовых скоростей внутри адронов мне не понятно. В моей модели сверхсветовые скорости существуют за световой границей нашей Вселенной, а между дуальными вселенными находится нелокальное струнное пространство.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/fazovie-perehodi-veshchestva-t6218-20.html">Фазовые переходы вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 26 май 2021, 13:03

Gandalf писал(а):А зачем превращать их для получения сверхсветовых скоростей внутри адронов мне не понятно.

Это получилось совершенно случайно. Пытался найти возможность наблюдения стандартных тахионов (с мнимой массой), которые из за эффекта Черенкова уже на расстоянии меньше нанометра от места рождения принципиально не наблюдаемы.
И оказалось, что стандартных нет, нет вообще тахионов в нашем пространстве, они заперты в пространстве адронов.
Но это решение прекрасно легло на по гипотезу "Новое кварк-лептонное объединение" и дополнительно возможно позволит объединить КЭД с КХД.
В вашей модели похоже меньше подводных камней и она более логически самосогласованна. Но есть по моему и серьёзный камень - масса и электрический всех поколений лептонов должен равен массе и заряду октета барионов. Это и в моей гипотезе, но в моей выполнение равенства электрических зарядов невыполнимо, что весьма печально.
Кстати, при выполнении равенства электрических зарядов, заряд тау лептона и 4 заряженного лептона должен положительный. Кроме этого распад прелестных мезонов на электрон+остальное должен идти в 2 раза интенсивней чем на мюон+остальное, что и наблюдается.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#23  Сообщение Gandalf » 27 май 2021, 11:33

alexandrovod писал(а):...В вашей модели похоже меньше подводных камней и она более логически самосогласованна. Но есть по моему и серьёзный камень - масса и электрический всех поколений лептонов должен равен массе и заряду октета барионов. Это и в моей гипотезе, но в моей выполнение равенства электрических зарядов невыполнимо, что весьма печально.

Что-то я не понял, в чьей модели есть серьезный камень - моей или вашей? У меня с равенством зарядов лептонов и барионов вроде бы все в порядке.

Кстати, тахионы в сегодняшней фундаментальной физике уже неактуальны, просто ищется система с меньшей энергией. Это вполне соответствует моей модели, поскольку в ней тахионы заменяются нелокальностью. Именно нелокальность позволяет получить систему с наименьшей энергией.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 27 май 2021, 12:56

Gandalf писал(а):в чьей модели есть серьезный камень - моей или вашей?

В основном в моей. Ваша в принципе может обойтись и тремя поколениями, а в моей 4 поколения обязательны, а лептон 4 го поколения с массой 7,7-9 гэв не просматривается.
С уважением Овод
Я конечно лентяй, но если вы согласны, то скину вам на почту джипег свою симметрию кварков и лептонов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#25  Сообщение Gandalf » 28 май 2021, 11:39

alexandrovod писал(а):...Ваша в принципе может обойтись и тремя поколениями, а в моей 4 поколения обязательны...

В моей модели в каждом временном кольце должно быть четное количество поколений. Поскольку три поколения стандартной модели уже известны, то у меня должно быть, как минимум, четыре поколения. Для этого нужно добавить только одно поколение прошлого нашей Вселенной. Но вначале я решил, что наша Вселенная входит в группу будущих поколений (на том лишь основании, что все они известны), поэтому ввел шесть поколений кварков. Потом понял, что известность - не аргумент, и быстро нашел аргументы, свидетельствующие, что она входит в группу прошлых поколений. Но исправлять не стал.

alexandrovod писал(а):...если вы согласны, то скину вам на почту джипег свою симметрию кварков и лептонов.

Скиньте.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 29 май 2021, 12:33

Gandalf писал(а):Скиньте.

попутался восстановить но за... готов убить без сожаленья программистов Микроблядя за их микрософт офис 2007-2010.
Нажрался как... так что подождите.
Накалякал диаграмму в статейке
но почему то через сайт не проходит
Моя почта
KUKUMBER04@Yandex.RU
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Фазовые переходы вещества

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2021, 14:59

Есть интересный парадокс в том, что моя теория начинается с уравнения фазового перехода от Ничто к Вселенной, а условий для применения термодинамики ещё нет.

Посудите сами:
Фазовый переход (фазовое превращение) в термодинамике — переход вещества из одной термодинамической фазы в другую при изменении внешних условий. С точки зрения движения системы по фазовой диаграмме при изменении её интенсивных параметров (температуры, давления и т. п.), фазовый переход происходит, когда система пересекает линию, разделяющую две фазы. Поскольку разные термодинамические фазы описываются различными уравнениями состояния, всегда можно найти величину, которая скачкообразно меняется при фазовом переходе.

Я уже показал, что созданный кристалл имеет нулевую энтропию. А какая была до этого — неизвестно.
Таким образом, получается, что понятие фазового перехода неприменимо к переходу от Ничто к Вселенной.

Отсюда следует, что кристалл пространства-времени существует вечно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1