К Администрации: Моральная строгость и культура

Контактная информация.
Раздел для прямого обращения к администрации проекта.
В данном разделе, темы и сообщения могут удаляться администрацией, после прочтения.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

К Администрации: Моральная строгость и культура

Комментарий теории:#1  Сообщение Евгений Наклеушев » 28 мар 2011, 18:57

К сожалению, не мог послать Вам письмо по ЛС (линия заблокирована), а потому вынужден обратиться открытым текстом.

Лев Толстой, признававшийся в своё время "совестью мира", говорил, что, будь он царём, он писателей, употребляющих непонятные им самим слова, сёк бы и навсегда запрещал им писать. Неукоснительная моральная строгость и взыскательность - фундамент культуры (как ни основательно это забыто в наше время "восстания масс" - прежде всего против культуры).

Мне дважды выносилось предупреждение - за то, что я говорил то, что я о нём думаю, человеку, которого любое уважающее себя сообщество XIX или начала ХХ века удалило бы из своих рядов как напористого невежду и дикаря. Я не скандалист, но просто несу свой долг перед культурой. Сожалею, конечно, что не умею при этом оставаться в дипломатических рамках.

Очень хотел бы, чтобы меня правильно поняли. Мне есть, что сказать. ''Героическое дерзание... мыслитель милостью Божией'', - написал Георгий Гачев в предисловии к моей книге "Введение в унологию, или единое знание". Написать на неё рецензию "счёл за честь" Сергей Аверинцев. Предыдущий её вариант "К единому знанию" субсидировал в 1984 г. в США Александр Солженицын...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/support/k-administracii-moralnaya-strogost-i-kultura-t947.html">К Администрации: Моральная строгость и культура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: К Администрации: Моральная строгость и культура

Комментарий теории:#2  Сообщение Administration » 29 мар 2011, 01:08


!
Раздел "Философия" не предназначен для обращения к администрации форума. Тема перенесена.


На форуме НТ оскорбления, уничижительные термины и т.п. недопустимы!
Это одна из основ форума. По данному пункту правил, исключения не делаются. Игнорирование этого правила всегда, рано или поздно, приводит к ограничению доступа к форуму.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".
Administration
Администрация
Администрация
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Техническая поддержка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1