Беседа перенесена из темы: Происхождение планетных систем

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Беседа перенесена из темы: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#1  Сообщение Декар » 30 ноя 2009, 09:59

sc08
Здравствуйте! Спасибо за личное сообщение.
Вы обратились с вопросом: "В частности, насчёт движения планет. Мне бы очень хотелось узнать настоящие законы, но никто не может мне их сообщить. Может быть, вы расскажете?"
Во-первых, я, к сожалению, не знаю Вас, не знаею в какой форме Вам что-то можно преподносить, не знаю и стоит ли это делать - поймёте ли Вы. Отнеситесь к этому с пониманием.
Во-вторых, Вы же хотите иметь преподнесённый материал в такой форме, чтобы это не выглядело шаманством, догадками или измышлениями, взятыми с потолка. Материал должен, как я полагаю, быть преподнесён так, чтобы он не вызывал сомнений в реальности и был предельно понятен.
В-третьих, Вы, вероятно, догадываетесь, что это не просто перечень Законов. Из простого перечня Вы ничего не поймёте. К тому же не бывает отдельных законов для движения планет в Солнечной ситеме. Законы Природы универсальны, они одинаковы для всех систем и действуют на всё в мира. Начинать изучение такого материала следует с формирования представления о нашем мире вообще, что это такое за мир и как он функционирует.
В-четвёртых, изучать природу и её Законы человек должен сам и только сам. Конечно, нужно это делать с помощью знающего вопрос человека. Но постигать всё человек должен сам, своим умом, потому что готовый материал не усваивается и не запоминается. К тому же он простой по идее, но чрезвычайно сожный для восприятия. В итоге человек нахватается верхушек, начнёт привирать и фантазировать отсебячину.
Поэтому если Вы серьезно хотите настоящих знаний о природе и чувстуете в себе спосбности к их восприятию, то, пожалуйста, представьтесь, расскажите все о себе и сообщите о готовности принять вышеизложенные условия. Хочу сразу предупредить, что это работа на несколько лет, если Вы справитесь. А с учёто необходимости переучиваться и дольше.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/beseda-perenesena-iz-temi-proishojdenie-planetnih-sistem-t186.html">Беседа перенесена из темы: Происхождение планетных систем</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Administration 30 ноя 2009, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1. Сообщение не по теме. 2. Если выносите личную переписку на всеобщее обозрение (хотя это не желательно), то существует специальный раздел "Беседка", куда и перенесено данное сообщение.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Беседа перенесена из темы: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#2  Сообщение sc08 » 30 ноя 2009, 17:00

Во-первых. Конечно, этого не знаю и я. Давайте попробуем, иначе так и не узнаем.
Во-вторых. Конечно, хотелось бы так. Но, насколько я понял, вы свободно владеете материалом и можете рассказать его. Я буду очень признателен.
В-третьих. Вам виднее - ну так давайте начнём!
В-четвёртых. Я попробую. Но направление нужно. И мне кажется, что дать его можете только вы.
В-пятых. Хорошо, я представлюсь, но тогда мне хотелось бы того же от вас - можно в личку. Меня зовут Сергей, я занимался дизайном, спелеологией, сейчас в издательском бизнесе. Хобби - ролевые игры и мистификации. Как видите, я легко воспринимаю новые для себя концепции и не слишком забивал мозг всяческими обманами, а привык думать своей головой. Так что, надеюсь, дело пойдёт гладко.
Кстати, вы говорили, что можно рассказать основы строения материи за два года. Так что, наверное, не всё так страшно. Во всяком случае, основы меня пока вполне устроят - потом можно будет пойти дальше.
sc08
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Беседа перенесена из темы: Происхождение планетных систем

Комментарий теории:#3  Сообщение Дилетант » 30 ноя 2009, 19:21

Приятно, что есть люди, стремящиеся что-то узнать не из праздного любопытства, а "для себя"!
Со своей стороны, я бы Вам, Сергей, посоветовал прочитать "Диалектику природы" Энгельса. Эта книга, конечно, несколько устарела, но она, во первых, даёт знание в виде системы. Во вторых - в ней почти нет положений, которые отрицались бы современной наукой. Во третьих - она доходчиво и без всяких наукообразных "загогулин" написана. А во четвёртых, на тот "каркас" знаний, который она даёт, в дальнейшем можно добавлять новые, уже современные детали. И они там будут весьма кстати!

С моей стороны к Вам вопрос: Я перевёл с украинского языка на русский лучшее, как я считаю, НФ произведение "Звёздные путешествия капитана Небрехи". У её автора есть и свой перевод. Не могли бы Вы её издать? Я не собираюсь на этом "рубить капусту". Просто хочу, чтобы она в том или ином виде была издана на русском языке. Мой адрес Astrodozor@rambler.ru
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1