Грозное оружие будущего

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#21  Сообщение Андрей Р » 24 июл 2017, 20:06

Ашас писал(а):Вы, Андрей говорите о ЭМ волне отделяя её от остальных волн...

Ложь, не коверкайте мои слова Вашими вымыслами.
Андрей Р писал(а):Для ЭМ волны, как впрочем для любых волн основными параметрами...


Весь Ваш текст наполнен эмоциями и Вашими фантазиями, прошу больше не сопоставляйте мои слова с Вашими представлениями о природе, у нас они разные. Изучите физику, в теме того, что хотите обсудить или пересмотреть, а то бред какой то несете. Комментировать Ваши ляпы и объяснять - нет желания.
Ашас писал(а):вы сказали о научных открытиях в области "фотона"... Для меня, вы не сказали ничего... О каких именно открытиях вы говорите? Перечислите их? О том, что фотон обладает свойствами волны и частицы или каких? Так это не открытие!

Я бы перечислил много интересных моментов о представлении фотона, и как в разных практических отраслях подходят к его пониманию и расчетам взаимодействий, для меня это интересная тема, но предугадываю непонимание, искажение моих слов и понятий, почитайте сперва учебники, а умозаключения свои оставьте на потом, если не хотите чтоб Вас поправляли, или выберите другого собеседника..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/groznoe-orujie-budushchego-t4348-20.html">Грозное оружие будущего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#22  Сообщение Ашас » 24 июл 2017, 20:41

Андрей Р писал(а):Я бы перечислил много интересных моментов о представлении фотона, и как в разных практических отраслях подходят к его пониманию и расчетам взаимодействий, для меня это интересная тема, но предугадываю непонимание, искажение моих слов и понятий, почитайте сперва учебники, а умозаключения свои оставьте на потом, если не хотите чтоб Вас поправляли, или выберите другого собеседника..

"Я, бы перечислил много интересных моментов о представлении фотона..." - говорите вы. А, кто вас об этом просил или просит!?
Вы, говорили о научных открытиях в области фотона... Я и просил вас о каких открытиях, вы говорите в этой области!? Об открытиях, а не о моментах представления фотона! Или для вас всё едино!?
Вы, советуете мне выбрать другого собеседника... А, я вас и не выбирал, вы сами пришли в тему мною открытую. Если вы, покинете эту тему и уйдёте, так же как пришли, для меня никакой потери не будет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#23  Сообщение Андрей Р » 25 июл 2017, 00:12

Ашас писал(а):Я и просил вас о каких открытиях, вы говорите в этой области!? Об открытиях, а не о моментах представления фотона! Или для вас всё едино!?

Угу, к примеру эффект Комптона, особо интересен обратный.. А дальше по накатанной:- лазерное охлаждение, лазерный пинцет..
Хотя Вы правы..все едино для меня, к сожалению Вам этого не понять, пока, но все возможно..
Ашас писал(а): Если вы, покинете эту тему и уйдёте, так же как пришли, для меня никакой потери не будет.

Тоже верно, на этом форуме найдется Вам собеседников достойных помимо меня, дерзайте!..успехов!..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#24  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 03:08

Андрей Р писал(а):Угу, к примеру эффект Комптона, особо интересен обратный.. А дальше по накатанной:- лазерное охлаждение, лазерный пинцет..
Хотя Вы правы..все едино для меня, к сожалению Вам этого не понять, пока, но все возможно..

Интересно с каким открытием, вы связываете выводы Комптон-Дебаля после пропускания узконаправленного пучка рентгеновских лучей через графит!?
В результате столкновения с препятствием (пластиной графита), рассеянная проникающая рентгеновская волна выходит с более низкой частотой (т.е. с большей длиной волны). Это они связали с потерей энергии волны, а согласно закона сохранения энергии, она не была потеряна, а была отдана.
Кому отдана энергия волны? Пластине графита. А, из чего состоит графит? Из атомов, электронов... Следовательно им и была отдана энергия.
Если, к атомам и электронам добавить фотоны- кванты - кварки - бозоны и прочие условные частицы, то можно сказать, что и им отдана эта энергия.
Однако это не является не доказательством, не подтверждением того, что существуют бозоны, фотоны или какие то другие частицы.

Впрочем то о чем я говорю, вам не понять. Однако я надеюсь, что на этом форуме не все люди подобны вам.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 25 июл 2017, 08:07

Ашас писал(а):это не является не доказательством, не подтверждением того, что существуют бозоны, фотоны или какие то другие частицы.
Представления о фотонах, бозонах и др. частицах -- есть модель явлений действительности. Если с явлениями Вы не знакомы, а методикой моделирования Вы не владеете, тогда конечно: "нИ доказательством, нИ подтверждением"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#26  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 10:21

che писал(а):Представления о фотонах, бозонах и др. частицах -- есть модель явлений действительности. Если с явлениями Вы не знакомы, а методикой моделирования Вы не владеете, тогда конечно: "нИ доказательством, нИ подтверждением"

Не поверите, но я знаком и с явлениями и методом моделирования и ...
Уважаемый... вы наверное плохо понимаете или вообще не понимаете, что такое доказательство. Что является доказательством?
Что бы ответить на этот вопрос, можно прочитать много "научной " литературы, получив "гору до небес" всевозможной теоретической информации, но этого мизерно мало для понимания...
Но, есть другой способ ответа на данный вопрос, это практический пример -задача. После, решения этой задачи, вы уже сможете сами понять, что такое доказательство. Представляю вам эту задачу:

Условия задачи: Вы "che" в реальности мужчина. Я, Ашас по манере изложения ваших мыслей, утверждаю, что вы женщина.
Вопрос задачи: Опровергните утверждение Ашаса и докажите ему и людям данного информационного пространства, то, что вы мужчина.

Если вы, выключите, свои эмоции, амбиции и реально приступите к решению данной задачи, то вы поймёте, что такое доказательство и что может являться доказательством.
Упрощу вашу задачу и перечислю вам, то что не будет являться доказательством:

1) Не одно ваше слово - не будет являться доказательством. ( словом можно убедить, навязать своё мнение, точку зрения, но ничего нельзя доказать)
2) Рисунок, фотография, видеоматериал с изображением мужчины, не будет являться доказательством того, что это вы.

Теперь вам осталось понять, что будет являться доказательством при решении данной задачи в данной ситуации и представить это мне и остальным участникам данного форума.

Совет вам, меньше "ёрничайте" и больше думайте... ну хотя бы над задачей, которую я вам представил для вашего решения.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 16:31

Ответ на комментарий №26.
Ашас писал(а):Не одно ваше слово - не будет являться доказательством.

Уважаемый Ашес. Лучше попробуйте Вы доказать, что Вы есть мужчина. Я же с полной уверенностью, после Вашего доказательства, покажу Вам, что Вы женщина. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#28  Сообщение Ашас » 31 июл 2017, 18:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашес. Лучше попробуйте Вы доказать, что Вы есть мужчина. Я же с полной уверенностью, после Вашего доказательства, покажу Вам, что Вы женщина. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис ничего вам не придётся показывать, потому, что я ничего вам не собираюсь доказывать.
На ночном небе мы видим много небесных светил звёзд (удалённых солнц), вы не сможете доказать слепому человеку, что звёзды существуют.
Вы, не сможете доказать зрячему человеку, что существуют невидимые атомы, электроны, фотоны...
Люди считают, что фотон это квант - неделимая порция ЭМ...
Люди считают, что атом устроен согласно предложенной планетарной модели...
Люди считают...
Люди считать могут, как угодно и о чём угодно, но не один счёт или мнение человека, не является фактом. А, без фактов не возможно доказательство.

Саша это имя моего детства, а Ашас это тоже слово, но читаемое не с лева на право, а наоборот.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 20 сен 2020, 00:33

Уважаемый Ашас!
Что-то не услышал от президента о Вашем грозном оружии будущего.
Возможно, что просто рано о нём говорить?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1