Грозное оружие будущего

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#1  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 19:28

В современном мире считается, самым грозным оружием – виды оружия связанные с энергией атома. Силу, мощность взрыва, определяют в тротиловом эквиваленте. Чем более энергии, тем более сила, мощность…
Всё правильно, это один путь, один вариант развития событий. Однако у этой медали, есть и обратная сторона.

Люди в будущем создадут такое оружие, которое будет немного больше авторучки, у которого в наличии будет мизерно мало энергии, но при этом будет огромная разрушительная сила.
Для того, что бы эту информацию люди могли принять не как библейскую сказку, а как научную реальность, приведу несколько реальных примеров из жизни.

Пример первый. Бетонный мост. На него вступила рота солдат и командир роты плохо знающий физические процессы в природе, скомандовал – Рота, строевым шагом марш!
Солдаты не дошли и до середины, как мост рухнул. Почему? Слабая конструкция? Нет, она была довольно мощная. Так почему же, произошло обрушение? Ответ прост – Каждое тело, независимо от массы(количества вещества), плотности… имеет свою частоту…
Частота шага роты солдат совпала с частотой моста… Частоты вступили в резонанс… И мост рухнул.
Если бы, на мост привели целую дивизию солдат и дали им в руки кувалды и заставить колотить по этому мосту, то он легко выдержит эту силу и мощь, если частоты не совпадут.

Второй пример. Америка. 11 сентября. Самолёт террориста врезается в верхний этаж небоскрёба. И этот многоэтажный дом складывается, рушится, как карточный домик. Почему? Ответ всё тот же, что и в первом случае.

Аналогичных примеров можно привести великое множество, поэтому остановлюсь на этих двух и перейду к вопросам.

Мерцающая звезда находящееся от наблюдателя земли за 120 триллионов километров…
Вопрос - Может ли частота испускания ничтожно малых энергетических импульсов убить наблюдателя земли?

Мой ответ -да, если…

Прежде, чем продолжить своё изложение информации, желаю выслушать ваше мнение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/groznoe-orujie-budushchego-t4348.html">Грозное оружие будущего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 20 июл 2017, 04:06

Ашас писал(а):Рота, строевым шагом марш!


Александр, а где такие команды подают? В какой стране рухнул этот мост? Какая была конструкция моста? Ведь чтобы разрушить что-то резонансом, нужно иметь сверх высокую добротность конструкции и точный генератор колебаний. Человеческий фактор не может создать таких колебаний. Прыгуны с трамплина специально в такт собственных колебаний раскачивают его, но ни один трамплин ещё не сломали. В 1944 году при добыче дров и отсутствии топоров и пил, я лично пацаном ломал сухие сучья на дубах стоя на сухом и держась выше за зелёный раскачивал в унисон и повисал на руках. Есть психотропное оружие, подавляющее психику, но работу его я не знаю. Вот нет бы вам разрабатывать что-то для жизни так нет орудие смерти вам подавай. Не хочу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#3  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 11:37

знахарь писал(а): В какой стране рухнул этот мост? Какая была конструкция моста? Ведь чтобы разрушить что-то резонансом, нужно иметь сверх высокую добротность конструкции и точный генератор колебаний.

Вас интересует конкретика, уважаемый Вадим!? В виртуальном мире Интернет это не проблема. Даю ссылку на конкретные факты разрушение от резонансных частот, мостов и прочих сооружений и не только от частоты шага людей -http://fizportal.ru/destruction-bridge
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 20 июл 2017, 15:20

Ашас писал(а):Мерцающая звезда находящееся от наблюдателя земли за 120 триллионов километров…
Вопрос - Может ли частота испускания ничтожно малых энергетических импульсов убить наблюдателя земли?


И это уровень знаний ?!
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#5  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 15:33

dreamer писал(а): Ашас писал(а):
Мерцающая звезда находящееся от наблюдателя земли за 120 триллионов километров…
Вопрос - Может ли частота испускания ничтожно малых энергетических импульсов убить наблюдателя земли?
dreamer -И это уровень знаний ?!

Нет конечно. Это информация об удалённой от наблюдателя звезде + вопрос. Как я надеюсь, вы понимаете, что не первое и не второе знаниями не являются.
Но, по моему я напрасно надеюсь, раз вы путаете вопрос или информацию, со знанием. Свидетельством того, что вы путаете первое и второе с третьим, является ваш вопрос.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#6  Сообщение Андрей Р » 20 июл 2017, 21:14

Ашас писал(а):Мерцающая звезда находящееся от наблюдателя земли за 120 триллионов километров…
Вопрос - Может ли частота испускания ничтожно малых энергетических импульсов убить наблюдателя земли?

Звезда разве испускает ничтожно малые энерго импульсы? А если и испускает то смотря кто наблюдатель, насколько он живучий по сравнению с малыми энерго импульсами и т.п.
Честно - Бред или откройте тайну о чем тогда думали и сейчас передумали..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#7  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 23:09

Андрей Р писал(а):Звезда разве испускает ничтожно малые энерго импульсы?

Я не знаю этого. Это моё предположение, догадка, а если сказать по научному, то это моя гипотеза.
Звезда это солнце удалённое от нас на огромное расстояние, в частности указано расстояние 120 триллионов километров.
Вы, знаете что, испускает звезда? Если знаете, то скажите. Если нет, то выскажете гипотезу свою или чужую.

Андрей Р писал(а):А если и испускает то смотря кто наблюдатель, насколько он живучий по сравнению с малыми энерго импульсами и т.п.

Практический наблюдаемый повторяемый пример - эксперимент.
1) Июнь. В саду стоит яблоня и на ней висят не созревшие яблоки. Вы с силой потрясли ствол яблони, не упало не одного яблока.
2) Август. Та же яблоня, но на ней висят созревшие яблоки. Вы с той же силой и частотой, что и в июне потрясли яблоню и яблоки посыпались подобно дождю.
3) Сентябрь. Яблоки сами начали падать без вашего вмешательства.

Вы, можете объяснит с физической точки зрения, почему так происходило? Почему в первом эксперименте яблоки не падали, а во втором и третьем начали падать?

Мой комментарий объяснение -
1)В первом и втором эксперименте m -масса яблок величина константа - неизменная.
2) Ваша сила F и f тоже константа.
Так, что же изменилось? Почему в первом эксперименте яблоки не падали, а во втором начали падать?
Изменилась частота тела самих яблок.
В первом эксперименте частота с которой вы трясли ствол и частота яблок не совпадала, а во втором совпала и произошёл резонанс частот и яблоки начали падать.

В третьем эксперименте яблоки начали падать не сами... Просто вашу силу, заменила сила земли с энергией у которой частота стала равна частоте яблок.

И в первом случае яблоки могли начать падать, но для этого вам надо было больше потратить энергии, что бы увеличить силу для увеличения частоты колебания ствола до частоты незрелых яблок.

В экспериментах №1 и №2 я не учитывал другие силы - силу земли, силу тяжести ... так, как они условно мною приняты тоже за константу.
Переменной оказалась только частота материального тела - яблока. На ней я и сконцентрировал внимание.

Частота с которой вы, трясли дерево, что это? Это энергия + импульсы (колебания, амплитуда...) движения. Исходя из этого можно сказать, что частота есть энерго импульсы(колебания) тела в следствии воздействия на него силы из вне.

Энергетические импульсы звезды подобны тем, что я описал.

Андрей Р писал(а):Честно - Бред или откройте тайну о чем тогда думали и сейчас передумали..

Спасибо за честность. Скажу вам следующее не одна гипотеза (догадка, предположение не мои не других людей) с моей точки зрения бредом быть не могут.
Насчёт открытия тайны... У меня никакой тайны нет, есть лишь гипотезы и догадки. Одну гипотезу о частоте (резонансе) на примере яблока, я вам уже изложил. Изложу и остальные, но прежде я хотел выслушать гипотезы других людей.
Вы, сказали бред... Это ваше оценка моей гипотезы. А, я хотел бы выслушивать не оценки с вашей стороны или других людей моей гипотезы, а их гипотезы. Если этих гипотез нет у людей зашедших в данную тему, то им следует молча её покинуть, так людские реакции (мнения), оценки меня не интересуют. Меня интересуют только гипотезы по данному вопросу.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#8  Сообщение Андрей Р » 21 июл 2017, 00:24

Ашас писал(а):Переменной оказалась только частота материального тела

Скажите только честно, Вы изучали физику в ВУЗе?
Ашас писал(а):частота есть энерго импульсы(колебания) тела в следствии воздействия на него силы из вне.

По моему Вы откатились в физике далеко назад, и только только начинаете ее познавать, ну хоть так, тоже похвально..
Но лучше бы почитали учебники, не было бы таких длинных текстов, не надо никого учить или лечить, начните с себя..
Если есть гипотеза скажите ее, а писать "афоризмы" про яблоки насчет резонанса и частот не стоит, всегда интересно пофантазировать над идеей, но читать демагогию.. увы, извольте..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 21 июл 2017, 03:19

Ашас писал(а):Даю ссылку на конкретные факты разрушение от резонансных частот, мостов и прочих сооружений и не только от частоты шага людей


Александр, это же фальшивка. мост в США рухнул от ветровой нагрузки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Грозное оружие будущего

Комментарий теории:#10  Сообщение VladimirSS » 21 июл 2017, 09:26

знахарь писал(а):Александр, это же фальшивка. мост в США рухнул от ветровой нагрузки.


Всё-же в какой-то мере он прав.
Разрушение от ветровой нагрузки. это:
1) закачались деревья :lol:
2) поднялся ветер :o
3) что-то упало :shock:
(шучу)

В данном случае разрушение моста произошло от механических колебаний, приобретённых им под действием ветра.
При этом, когда ветер достигал некоторого порога, между 18 и 19 м/с система входила в резонанс с отклонением дорожного полотна моста до 45 градусов (к нормали).

А в целом, примеры у автора не связанные, с различными причинами и следствиями, отобранными им по единственному критерию --> разрушение объектов в конце событий.
Естественно, что никакого супер-пупер пукающего оружия
Изображение
как в мультике "Гадкий Я-2" автору не известно.
Оружие на колебательных процессах это фейк, планета Земля внутри жидкая (другие планеты тоже), колебания будут быстро затухать, практически любые, как и сейчас.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1