Империи тоже плачут?

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#11  Сообщение ЛиЦо » 27 май 2011, 10:03

"Вас, Volganin, выгнали даже со скандального "Философского Форума" (где доминируют в основном шариковы), а теперь вы явились учить уму-разуму несколько иной контингент. Позвольте заметить, что речь здесь идёт не о том, кто кого сильнее или слабее (духом, телом или нахальством дикости), а о принципиально ином: необходимости понимать, что именно происходит в контактах рас и этносов. Боюсь, это не совсем та сфера, где вы могли бы дать нам осмысленный совет. "

Согласитесь, первые 2 строчки у Вас не очень корректны.
А вообще, как я понимаю Тему, речь вовсе не о контактах с соседями империи. Здесь зарыт к-то био-социальный закон. Аналогия -человек. Его этапы: юность, зрелость, старость. У империи: формирование, зрелость, разрушение. И если я правильно понял Историка, тогда, много лет назад, то каждому этапу соответствует ряд признаков, применительно к населению - это антропометрия и ряд внешних признаков, которые начинают доминировать в обществе. Т.Е. империи "зачинают" люди с одними доминирующими внешними признаками, в зените империи, пользуются благами другие антропометрические типы, а умирание империй лицезреют представители 3-го типа, с типичным цветом глаз, формой носа и соответствующей психологией. Именно это меня, комсомольца, тогда возмутило и я "слинял". Возмущает и сейчас, и жажду узнать от Вас исторические факты, которые опровергли бы этот "поклеп" Историка.
Интересно, а внешность человека меняется от юности к старости?

пока тему не закрыли, сообщите www. адреса, где можно было бы удовлетворить свое любопытство по данному вопросу или продолжить диалог.
К вопросу "о шариковых" меня выгнали ни с одного и ни с 3х форумов, с формулировкой : "сам дурак", речь о данной теме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/imperii-toje-plachut-t998-10.html">Империи тоже плачут?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось ЛиЦо 27 май 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#12  Сообщение Евгений Наклеушев » 27 май 2011, 10:26

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.11
Соблюдайте правила общения на форуме НТ или Вам будет включена премодерация сообщений!


Вы задаёте вопросы, коими ни я, ни кто-либо иной, мне известный, никогда всерьёз не занимался. Наскоки расистов, понятно, не в счёт. Ближе всех, мне известных, к этой теме подходил Лев Гумилёв.

Внешность человека, что довольно тривиально, может меняться в течение жизни разительно (вынося за скобки эффекты возмужания и старения). Наименее меняются самые бездарные.

Обращайтесь ко мне через ЛС. Если будет нужно, этим путём получите и мой и-мэйл.
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#13  Сообщение митя » 28 май 2011, 08:50

Генетика пока что не считается лженаукой. Кроме обычного взаимодействия доминантных и рецессивных генов существуют генные дрейфы, происходящие в течение многих поколений. Так, доминантные гены накапливаются в центре популяции, рецессивные - по краям.
Так что может быть - паралеллизм. Не чёрные (домининантные) глаза губят империю, а то, что процесс расширения, в результате которого и образовалась империя, перешёл в процесс сжатия. Народ, образовавший империю, более не хочет распространяться (жить по краям, где и копятся рецессивные голубые глаза), а скапливается в центре.
Параллельно и замещение другими народами.
ЛиЦо, Вы мне нравитесь, Ваши слова про формулировку "Сам дурак". Дело не в этой конкретной теме, боюсь, всякое сопоставление позиций упирается в эту формулировку, диалог редкость... если вообще бывает (Английское выражение seldom if ever, не знаю, как по-русски выразительно перевести.).
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#14  Сообщение Volganin » 28 май 2011, 11:34

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.8
пункт правил 5.10


Добавлено спустя 2 дня 5 часов 17 минут 5 секунд:
Евгений Наклеушев писал(а):Вас, Volganin, выгнали даже со скандального "Философского Форума" (где доминируют в основном шариковы), а теперь вы явились учить уму-разуму несколько иной контингент. Позвольте заметить, что речь здесь идёт не о том, кто кого сильнее или слабее (духом, телом или нахальством дикости), а о принципиально ином: необходимости понимать, что именно происходит в контактах рас и этносов. Боюсь, это не совсем та сфера, где вы могли бы дать нам осмысленный совет.

Евгений, тот форум философский не очень-то и скандальный, а если хотите узнать,что такое действительно скандальные форумы, могу дать вам ссылки в личку. Сами на нём сколько предупреждений наловили за весьма короткий период, да и здесь уже?
И я никого не учу как вы выразились "уму-разуму", а просто высказываю своё мнение как человек,проживший в родной стране много лет, а не ездивший по миру в поисках лудшей доли,а теперь, когда к власти пришли бандиты и предатели Родины, приехавший в свою брошенную в лихие времена страну и как раз для этого - учить нас уму-разуму . Гже же вы отсиживались столько-то лет? Уж не в ЦРУ ли получали инструкции,как разваливать СССР,а теперь Россию? Расскажите публике, а уж потом имейте наглость попрекать остальных !
А если моя точка зрения кого-то раздражает,так извиняйте, в университетах не обучались, до всего доходили сами и учителей титулованных не имели. Но я ни коим образом ни горжусь этим,просто так сложилась моя печальная жизнь.

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 29 минут 46 секунд:
Евгений Наклеушев писал(а): ...о принципиально ином: необходимости понимать, что именно происходит в контактах рас и этносов

А что собственно происходит? Всё как всегда - рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Volganin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#15  Сообщение Евгений Наклеушев » 30 май 2011, 21:12

ЛиЦо писал(а):жажду узнать от Вас исторические факты, которые опровергли бы этот "поклеп" Историка.
Порочный подход. Серьёзное знание приобретается только теми, кто не ставит фактам никаких предварительных условий.

В современных США, где либеральная политкорректность окончательно заткнула рот всем "консерваторам и реакционерам", это привело к "либеральному фашизму" - по характеристике либеральной же, но не до идиотизма, "Нью Йорк Таймс".
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#16  Сообщение митя » 14 июн 2011, 09:53

ЛиЦо, у меня уже набралось 25 сообщений и я вижу кулачок, чтобы ставить благодарности - но только не в этой теме. Поэтому благодарю словами - и за тему и за стиль ведения темы.

i
Возможность "благодарить" доступна в тематических разделах.
В разделе "Беседка" данная функция временно отключена.
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#17  Сообщение ЛиЦо » 28 июн 2011, 15:58

Евгений Наклеушев писал(а):[В современных США, где либеральная политкорректность окончательно заткнула рот всем "консерваторам и реакционерам", это привело к "либеральному фашизму" - по характеристике либеральной же, но не до идиотизма, "Нью Йорк Таймс".

Подозреваю, что в политкорректной европе и америке тему бы уже закрыли. Значит у Нас есть шанс осознать нечто важное и необходимое , что позволит России из золушки превратиться в принцессу.
Правдо что все коренные народы Австралии, Америки, Африкии в своих мифах утверждают, сто произошли от белых, голубоглазых, широколобых?
С уважением , ЛиЦо.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#18  Сообщение Евгений Наклеушев » 29 июн 2011, 20:50

ЛиЦо писал(а):1. ...у нас есть шанс осознать нечто важное и необходимое , что позволит России из золушки превратиться в принцессу.
2. Правдо что все коренные народы Австралии, Америки, Африкии в своих мифах утверждают, сто произошли от белых, голубоглазых, широколобых?
1. И шансы, и проблемы наши проистекают в первую очередь из того, что мы, как сказал один мудрый человек лет сто назад, "цивилизация высшего типа на низшей ступени развития". Мы рождаем толику людей калибра, вымершего на Западе около двух веков назад, но характерным образом их значение разъясняет нам, как правило, тот же Запад.

2. Вот уж, вряд ли. Комплексы неполноценности "отсталых" рас далеко не так широко и глубоко укоренились - и компенсируются теориями наподобие теории негритюда, объявляющей негров высшей, сравнительно с белыми, расой. В США, в самом деле, наиболее людьми (а не полуроботами) смотрятся именно негры, а вовсе не белые.
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#19  Сообщение митя » 04 июл 2011, 07:10

Относительно мифов - я толком не знаю, так иногда упоминают, но ведь надо знать всю систему, может быть, там одновременно присутствуют разные варианты. У многих народов мифы о происхождении от животных. Или от богов, не слишком похожих на людей - неужто коренные народы Африки-Австралии-Америки без таких обошлись?
О такого рода мифах-сказках у них тоже упоминают.
Но предположение Наклеушева о том, что мифы о белых предках могут быть связаны с комплексом неполноценности, кажется мне совершенно неверным. Ведь мифы должны были сложиться не после знакомства с европейцами (и гипотетического признания их превосходства), а до.
Вот что ещё. Иногда рождаются альбиносы - в том числе в Африке. Я недавно читал о программе защиты альбиносов в какой-то африканской стране - потому что их традиционно убивают и используют для колдовских целей. Может быть,на бытовом уровне появление таких детей объясняли сходством с некими давними предками.
На бытовом уровне.
А на самом деле - какого цвета были африканцы 10 тысяч лет назад?
Говорят, русские 800 лет назад были в массе темноволосые, темноглазые, носатые.
А потом изменились - не в результате известного слияния с угро-финнами (каковые были не светлее), а в результате генного дрейфа. То есть, накопления из поколение в поколение небольших сдвигов.
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#20  Сообщение ЛиЦо » 23 июл 2011, 12:59

Мы подробненько застопорились на мифологии, однако совсеи не принимаем к рассмотрению важнейшую из них - религию и концепцию Творца. Ведь если ЭТО существует, значит это комунибудь нужно.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2