Империи тоже плачут?

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#21  Сообщение митя » 02 сен 2011, 08:57

Шаг за шагом, ЛиЦо. И в православии говорят, не обязательно сразу к Богу, ближе-проще к святым обращаться, к ангелам. А шаг за шагом, глядишь, и дойдём.
Вы тут о соотношении белого-чёрного. Может, не сразу выходить на всякие бинарные?
Где-то читал: "Осветление масти и окраса у животных указывает на вырождение вида. Например, в этом убеждены учёные, которые изучают дикую фауну, в первую очередь хищников".
А астрономы-физики в последнее время всё говорят, что в природе больше чёрной (невидимой) материи, которая и порождает белую (видимую).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/imperii-toje-plachut-t998-20.html">Империи тоже плачут?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#22  Сообщение ЛиЦо » 11 окт 2011, 15:45

МИТЯ:Где-то читал: "Осветление масти и окраса у животных указывает на вырождение вида. Например, в этом убеждены учёные, которые изучают дикую фауну, в первую очередь хищников".

Правильно ли Вас понимаю, что осветление масти даже у хищных зверей приводит к тому, что они становятся не такими уж зверями?, что по мнению ученых быть может и говорит о вырождении, зато по мнению специалистов по кармической биологии говорит совсем о другом.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#23  Сообщение митя » 18 окт 2011, 09:03

Специалисты по кармической биологии - это где? Кто?
Детёныши бывают пестрее родителей... Взрослый зверь светлее детёныша... где-то встречалось. И смутная мысль, что развитие идёт не от простого к сложному, но от сложного, мелкосоставного, пёстрого - к простоте величественной.
И ещё воспоминание о цвете ауры, что ли. "Светлый человек" - безотносительно цвета кожи. Также и "тёмный".
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#24  Сообщение ЛиЦо » 27 ноя 2011, 14:07

Специалисты по кармической биологии - это где? Кто?

Но уж точно не в академии наук.

И ещё воспоминание о цвете ауры, что ли. "Светлый человек" - безотносительно цвета кожи. Также и "тёмный". Спасибо за мысль, мне нигде не приходилось встречать сравнительные исследования цвета ауры у различных этносов, национальностей, хотя из разговоров с теми, кто утверждает, что "видит" ауру эти отличия резко бросаются в глаза им. Сейчас это можно измерить "объективно" приборами и наверняка это делали. Тогда возникает вопрос: почему результаты секретят? Возможно Вы встечались с результатами этих исследований и подскажите источник? Буду Вам весьма признателен.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#25  Сообщение митя » 30 дек 2011, 11:55

Что-то все молчат в этой теме. Не находят конкретного ответа, а вы, ЛиЦо, может быть чем-то поделитесь?
Все нынешние "объективности и приборы"... где-то, может и есть. Но навскидку я нахожу и вспоминаю полумошеннические (если не целиком) измерения ауры за деньги с помощью компьютерной программы. И мелконаструганную информацию в газетах, которую непонятно к чему и как привязать.
И что такое аура? Какое из многих разных свечений-излучений так называть?
Если называть... если вспомнить, что наши предки видели не так, как мы и что в русском языке это сохранилось. Может быть, преимущественно белая или особо светлая аура - у белорусов.
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#26  Сообщение ЛиЦо » 31 дек 2011, 13:32

Что-то все молчат в этой теме. Не находят конкретного ответа, а вы, ЛиЦо, может быть чем-то поделитесь? К сожалению, у меня нет готовых ответов. Я как и Вы - ищущий. Официальные объяснения явлений, которые обсуждаются в теме, ничего кроме улыбки вызвать не могут. Тема востребованна, об этом говорит посещаемость ее, просто она в непривычном ракурсе, а это требует размышления и , извините, мозгов. И ведь хорошо, что залетные голубки с переполненным кишечником не гнездятся в теме. Зато почти каждое мнение - повод к интереснейшим размышлениям. Возьмем, к примеру продолжение Вашего письма:
И что такое аура? Какое из многих разных свечений-излучений так называть?
Если называть... если вспомнить, что наши предки видели не так, как мы и что в русском языке это сохранилось. Может быть, преимущественно белая или особо светлая аура - у белорусов.
Здесь масса перекликающихся моментов с Библией и иными древними источниками.
С Новым годом. С уважением, ЛиЦо.

Добавлено спустя 13 дней 21 час 51 минуту 12 секунд:
митя писал(а):Генетика пока что не считается лженаукой. Кроме обычного взаимодействия доминантных и рецессивных генов существуют генные дрейфы, происходящие в течение многих поколений. Так, доминантные гены накапливаются в центре популяции, рецессивные - по краям.
Так что может быть - паралеллизм. Не чёрные (домининантные) глаза губят империю, а то, что процесс расширения, в результате которого и образовалась империя, перешёл в процесс сжатия. Народ, образовавший империю, более не хочет распространяться (жить по краям, где и копятся рецессивные голубые глаза), а скапливается в центре.
Параллельно и замещение другими народами.
ЛиЦо, Вы мне нравитесь, Ваши слова про формулировку "Сам дурак". Дело не в этой конкретной теме, боюсь, всякое сопоставление позиций упирается в эту формулировку, диалог редкость... если вообще бывает (Английское выражение seldom if ever, не знаю, как по-русски выразительно перевести.).


Примерно через полгода судьба снова свела с Историком. На этот раз мы случайно столкнулись в церкви. Выполнив ритуалы, ради которых каждый пришел, вместе вышли.
- Вы удивлены? - спросил Он.
- Уже , наверное, нет. Отец мне рассказывал, что когда учился, посещение церкви могло стоить преподавательской работы в университете и, несмотря на это, ему пару раз приходилось видеть в этих стенах профессоров.
- Любая наука, если это Наука , ведет к Богу.
- А как быть с партийными науками, научным коммунизмами и прочими?
- Это не науки, а свод заклинаний, близкие, кстати, к религиозным догмам. К сводам заклинаний относятся не только «партийные» науки, но и все экономические и юридические «науки».
- С экономическими можно согласиться, но юриспруденция разве не наука?
- Увы, «Право» - это самая изощренная из лжи и ее единственная задача – приучать людей принимать черное за белое., а белое – за черное. Современное право – это инструмент насилия современной идеологии.
- Это трудно понять. Биология мне ближе. Это наука? с ее теориями эволюции, генами и т.д.?
- Биология - наука, в которую встроены и идеологические заклинания. Биология, как Наука, может очень быстро привести к Богу, если к ее фактам не примешивать ни идеологию, ни право.
- А как насчет примера? (в мыслях обрадовался: ... «попался Историк!!»...)
- Пожалуйста. Почему все (97%) внешних и внутренних признаков вырождения как у людей, так и у животных передаются доминантным путем?
- Вы хотите сказать, что все высшее и лучшее в биологической среде развивается по «слабому», рецессивному пути?
- Примерно так.
- И как Вы это объясняете?
- Вы совсем не хотите, мой юный друг, пользоваться собственной головой. Пусть это останется загадкой для Вашего интеллекта. Уверяю Вас, если Вы найдете ответ, Вы не только искренне уверуете в Бога, Вы сможете понимать Его язык в самых отвратительных социальных и личностных проявлениях.
На углу мы расстались, я уклонился от рукопожатия. Не мог с Ним согласиться. Он не мог быть прав. Как это возможно, чтобы доминантные признаки почти всегда были связаны с вырождением? Правда, утверждать обратное - значит отрицать факты. В чем здесь Мудрость Творца?
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#27  Сообщение ЛиЦо » 15 мар 2012, 10:28

митя писал(а):Шаг за шагом, ЛиЦо. ...
А астрономы-физики в последнее время всё говорят, что ... .


Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

20 марта в 9 часов 14 минут наступает астрономический новый год или весна по «всемирному времени». Наши предки – белые, не отягощенные стигмами /метками/ люди, я позволю себе их назвать брахманами, всегда с трепетом относились к этому главному событию года.
Это день веселья, благодарности и составления планов на будущее. Обязательно расстаться с чем-то не нужным (выбросить, отдать нуждающемуся, сжечь). Желательно мечтать, смеяться, смотреть на небо, огонь, общаться с природой.
В наше время этот день сохранился как сокровенный день философов-мечтателей, ну и … , естественно.
Разрешите мне поздравить читателей Темы с приближением этого главного астрономического события года и пожелать исполнения Ваших самых светлых и сокровенных желаний.
Искренне Ваш, ЛиЦо.
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#28  Сообщение митя » 19 мар 2012, 17:11

Спасибо за поздравления с астрономическим новым годом.
Особое спасибо за добавления к вашему посту 26. Из-за того, что они были присоединены, они не попались мне на глаза вовремя. Обращаю на это внимание читателей темы: прочитайте и перечитайте пост ЛиЦо 26, он не менее существуенный, чем открывающий тему.
Кусок (астрологический, астрономический?) поста 27 выглядит для меня как "Скрытый текст. Вы не состоите в группах, который доступен этот текст". Немножко жалко. Я старательно читаю эту тему и часто бываю на астрологических форумах. Хоть и мало там понимаю.
Всем поздравления с завтрашним весенним равноденствием, которое к тому же на этот раз совпадёт с новолунием. Говорят, в Казахстане это государственный праздник, пять дней выходных.
митя
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#29  Сообщение ЛиЦо » 20 май 2012, 11:36

митя писал(а):... И ещё воспоминание о цвете ауры, что ли. "Светлый человек" - безотносительно цвета кожи. Также и "тёмный".

Все знают о понятиях Киста и Варна. Каста - это социальная сегрегация на основе Варны. А ВАРНА в буквальном переводе с санскрита означает "цвет". Правда интересно?
ЛиЦо
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Империи тоже плачут?

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 21 май 2012, 20:17

ЛиЦо писал(а): ВАРНА в буквальном переводе с санскрита означает "цвет". Правда интересно?
В Индии представлено три расовых типа: европеоидный, дравидийский и австралоидный, отличающиеся, в частности, и интенсивностью пигментации. В одной и той же местности представители разных каст часто имеют различную расовую принадлежность.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2