инфиляционное расширение вселенной

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

инфиляционное расширение вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение alexanrovod » 04 янв 2014, 23:19

ИНФИЛЯЦИОННОЕ РАСШИРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
Анализ решения Фридмана « Гипотеза Биг Бома » - прямое следствие ОТО, даёт следующие - проблемы: 1я-изотропность вселенной, 2я-зарядовая несимметричность. Для решения 1й проблемы была предложена очень красивая гипотеза, инфляционного расширения в первые моменты. Как будто эта теория в состоянии объяснить и зарядовую несимметричность вселенной, правда, с натяжкой, но весьма красиво. Поэтому эта гипотеза и стала называться теорией. Но возможно и другое решение этих проблем! Я считаю, что для объяснения обоих проблем, достаточно Парадокса Подольского – Эйнштейна – Розена « Две когерентные квантовые системы остаются взаимосвязанными на любых расстояниях, изменение в одной мгновенно редуцируется в другой». Если когерентные квантовые системы содержащие фермионы могут состоять только из двух квантов и их может быть только две, то бозонные - бесконечное число частиц. Поэтому расширяющее после Большого Взрыва вещество, если оно состоит из одних бозонов, остаётся изотропным во всем объёме, вплоть до момента распада одного вида бозонов на фермионы. После этого эволюция удаленных частей бозон – фермионной плазмы становится независимой, то есть происходит нарушение симметрии и ограничение скорости взаимодействия – возникновение скорости света и времени. В случае распада Бозона на пару фермион – анти фермион образованная вселенная получается только из энергии, а в случае распада бозона - Лептокварка на 2 кварка «по Стандартной теории» или на кварк лептонную пару « по гипотезе предложенной мною» вселенная получается с веществом. Разница только в том, что по стандартной теории, Вселенная зарядово несимметрична , а по предлагаемой гипотезе ( Новое кварк лептонное обединение.) зарядово симметрична.
Овод А.В. п. Ванавара 1987г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/infilyacionnoe-rasshirenie-vselennoy-t2722.html">инфиляционное расширение вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: инфиляционное расширение вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 05 янв 2014, 00:43

alexanrovod писал(а):Гипотеза Биг Бома » - прямое следствие ОТО

Не совсем так. ОТО содержит свободные параметры, в зависимости от значения которых можно получить решения сжимающейся, расширяющейся и пульсирующей Вселенной. Значения этих параметров получаемые из астрономических наблюдений приводят к модели расширения, экстраполируемой в ретроспективе к сингулярности пространства-времени. Впрочем, то что мы по этому поводу высказываем -- дилетантская болтовня. Детальный просчёт вариантов доступен только неслабым коллективам квалифицированных профессионалов. Может вариант предложенный Вами уже просчитан и оказался тупиком. А может до него ещё просто руки не дошли. В любом случае -- Ваша мысль интересна
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: инфиляционное расширение вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение alexanrovod » 05 янв 2014, 07:38

уважемый Che, спасибо. Как вы поняли я не пытаюсь в этой гипотезе опровергнуть сущетвующие гипотезы инфмляционного расширения. Просто указал, что ЭПР парадокс позволяет без дополнительных предположений обьяснить выводы зтих гипотез и на много красивей (по моему мнению).
В ОТО я не верю, в ней слишком много подгоночных параметров- челых 1. Это позволяет подогнать ОТО к любым опытным данным и гипотезам (объяснить результат с позиции ОТО) и наплевать, что новые значения лябда члена противоречит старому. Кто сейчас читает "старьё"! В этом отношении РТГ приятней.
Овод А.В. П.С. всегда читаю ваши коментарии, они в отличие от многих продуманые и информативные,
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1