Закон расширения пространства вселенной то то

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Закон расширения пространства вселенной то то

Комментарий теории:#1  Сообщение vibobita » 15 дек 2022, 22:04

Пространство вселенной равномерно изотропно расширяется во всех масштабах всей вселенной.
Что проявляется,:
-в масштабах ядра атома, самопроизвольным распадом (более крупных по размеру) ядер тяжёлых химических элементов.
-в планетарных масштабах ,постоянным накоплением напряжений в коре твердых планет земного типа,с последующим планетотрясениями и разломами коры,а также невозможностью существования сверхземель из за их разрушения.
-на галактическом уровне, удалением орбит звёзд без изменения их скорости,что создает впечатление наличия дополнительной массы (темная материя).
-на уровне метагалактики , красным смещением соответвующим расширению пространства со скоростью 72км./сек. на 1 мегапарсек.

Добавлено спустя 16 дней 23 часа 22 минуты 31 секунду:
Кто бы мне ответил на вопрос, почему явление падение яблока распространенное на. всю вселенную является законом всемирного притяжения,аявление расширения пространства равномерное ,изометрическое,беспрерыврое,в масштабах всей вселенной (это из википедии) так и останется только явлением проявляющим себя только в виде красного смещения .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/zakon-rasshireniya-prostranstva-vselennoy-to-to-t6590.html">Закон расширения пространства вселенной то то</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Закон расширения пространства вселенной то то

Комментарий теории:#2  Сообщение Co_balt » 18 июл 2023, 11:42

vibobita писал(а):Кто бы мне ответил на вопрос, почему явление падение яблока распространенное на. всю вселенную является законом всемирного притяжения,аявление расширения пространства равномерное ,изометрическое,беспрерыврое,в масштабах всей вселенной (это из википедии) так и останется только явлением проявляющим себя только в виде красного смещения .

Это чушь про красное смещение -> расширяющая вселенная -> большой взрыв крепко засела во многих умах.
Вы когда-нибудь видели круги (волны) на воде от брошенного камня? Что с ними происходит? Правильно - они затухают? В какой среде волны долго не затухают? Правильно - в твердых и упругих!
Так вот свет - это волны распространяющиеся по спирали - частный случай поперечных волн - волны Герца. Свет это пакет волн различной амплитуды и длины, распространяются в кристаллическом теле - эфире. Эфир не смотря на то, что он ОЧЕНЬ твердый и упругий тоже имеет свои пределы и поэтому волны света затухают. И в первую очередь затухают с короткой длиной волны - поэтому мы видим остатки красной цвета от удаленных от нас объектов. Свет имеет предел скорости при распространении в эфире и эта скорость очень маленькая т.к. волна поперечная (ошибочно постулирована как самая большая скорость, которая возможна)
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2