Об основных понятиях физики.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Об основных понятиях физики.

Комментарий теории:#1  Сообщение Геннадий Васильевич » 14 июн 2015, 01:33

Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы сформировать связанную структура понятий в физике, необходимо иметь единую неизменную основу сравнения – Первооснову. В противном случае вся структура определений и понятий будет разбита на клочки и островки несвязанных знаний, что и наблюдается в современной науке. Первооснова имеет по отношению к другим понятиям и определениям статус абсолютного и неизменного знания о Природе, независимое от конкретной личности, объекта или его состояния. Первооснова не связана со временем и каким либо началом возникновения Всего, она имеет статус Приоритета в связанной структуре отношений объектов и явлений Пространства. Здесь Пространство с большой буквы понимается не как вместилище чего-то, а как связанная совокупность всех объектов и явлений Природы. По сути Пространство, Природа, Сущность, Мироздание - это синонимы одного и того-же обобщенного понятия, не требующего дополнительной детализации.

Этим абсолютным состоянием является состояние частного-целого, что подробно описано в «Теории Реального объекта». По отношению к Абсолюту все остальные понятия получают приоритетный статус. Например, время является первичным понятием, а объект вторичным.

В традиционной Теории познания отсутствует понятие приоритета и соответственно приоритетная логика, поддерживающая общую структуру знаний, по этой причине невозможно выделить свойство времени, гравитации или, например полевых явлений, в отдельный статус и возникает чехарда с объектно-ориентированными понятиями. Например, «Время есть проявление потенциальной бесконечности существования физической действительности». Слова в подобных предложениях связаны исключительно собственными понятиями автора и соответственно не находят отражение среди уважаемых членов научного сообщества, которые в полной мере могут считать это его собственной абстракцией.

Более того, если у вас отсутствует приоритет понятий, по сути последовательность представлений от абсолютного к текущему, то абстрактным является любое частное определение, которое стоит исключительно на авторитете его автора и слепо берётся за основу понятий. Ну, например СТО. При этом свойству присваиваются, как правило, признаки, полученные в процессе наблюдений или экспериментов либо вообще высосанные из пальца в виде аксиомы, что далее становится «общепризнанной» картиной Мироздания.

Читайте «Теорию Реального объекта», например здесь:
ТРО: Обратная сторона Луны и радиальная ориентация.
старайтесь быть в лидерах, не упускайте свой шанс найти себя.

С уважением. Скобелин Г.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/ob-osnovnih-ponyatiyah-fiziki-t3384.html">Об основных понятиях физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Об основных понятиях физики.

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 14 июн 2015, 21:05

Геннадий Васильевич писал(а):Читайте «Теорию Реального объекта»

Лежалый товар хотите сбыть, так хоть бонус какой-нибудь предложили. Скажем: "Каждому кто ознакомится с ТРО -- пачка перфорированных презервативов!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron