Контакты с пришельцами.

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 15 июл 2011, 04:31

SoZial писал(а):Вышли 4 сообщения
Искать с помощью Яндекс. Нашёлся41 ответ
Выходит 5 страниц. Достаточно почитать коменты к ссылкам .
Описаний НЛО, на форуме нет, а вот влияние на психику, описывается.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/kontakti-s-prishelcami-t453-20.html">Контакты с пришельцами.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#22  Сообщение SoZial » 15 июл 2011, 13:25

Кто не способен выработать в себе собственное понимание, что такое НЛО, - на психику тех и влияет информация о наблюдениях НЛО.
Я же дал Вам определение НЛО - оно научное, ему верьте.

И еще. На психику влияют не сами изображения НЛО, а те сбои в мышлении, которые возникают в голове у тех, кто рассматривает эти изображения. Известно же: сон разума порождает чудовищ.
SoZial
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#23  Сообщение Анатолич » 16 июл 2011, 06:14

SoZial писал(а):Кто не способен выработать в себе собственное понимание, что такое НЛО
,
Разница между нами в том, что вы ищите метод сбора информации, я с ними работаю. Но между тем, что Вы ищите и тем, что мной наработано большая разница. Вам хочется непознанного, я хочу познать.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#24  Сообщение SoZial » 16 июл 2011, 14:11

Форум UFO NET внезапно слетел с инета, прямо во время нашей беседы, Анатолич. Из-за неуплаты провайдерам. Это случайность, конечно.
Но если бы Вы внимательно бы посмотрели, что я там писал, Вы бы поняли, что речь там шла об еще неизвестном методе (способе) познания информации о НЛО. Научном методе, т.е. не противоречащим известным науке критериям.

А - не о методе сбора информации, как это поняли Вы. Потому что метод сбора ее - самый обычный. Социологический. Это непосредственное общение с теми, кто наблюдает НЛО или (и) контактирует с НЛО-навтами. И - оформление их описаний в специальном исследовательском отчете.

И только тогда, когда таких отчетов о разных НЛО будет много (нужна определенная критическая масса), состоится их анализ - морфологический и типологический. Он покажет нам подлинные НЛО из всей группы таких объектов.

Критерий подлинности прост. Только те НЛО подлинны, которые были зафиксированы группами населения независимо друг от друга в разных местах в одно и то же время. Или - в разное время. Главное, чтобы они описали один и тот же объект.

Если люди врут, Анатолич, то они никогда не "соврут" одинаково.
А когда - не врут, они описывают ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ, который видели собственными глазами. Вот и весь секрет моего метода выхода на подлинные НЛО.
SoZial
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#25  Сообщение Анатолич » 17 июл 2011, 16:14

SoZial, в темах о непознанном, я описывал стабилизацию непарных органов чувств человека, воспринимающих психическую действительность и способных определять направления к локальным объектам.
Вернее, направление оси через орган и объект.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#26  Сообщение SoZial » 17 июл 2011, 16:49

Видимо, я туда - в эту тему - не заглядывал, Анатолич. Непарные органы чувств - это направление паранауки меня, признаться, мало интересует.
SoZial
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 18 июл 2011, 19:34

SoZial писал(а):это направление паранауки

Нет! Это - экспериментальная психофизика.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#28  Сообщение SoZial » 18 июл 2011, 22:14

Паранаука - это как бы околонаучное пространство вокруг академической (официальной) науки, действующей в основном на бюджетном финансировании. На академическую науку, кроме определенных (перспективных) исследований, возложена также функция и научно-теоретического высшего просвещения (вузы). Паранаука такую функцию в обществе не несет..

Но она - паранаука - включает в себя и некоторые антинаучные (не отвечающие критериями научности, общепринятым в мировом научном сообществе) исследования, так что Ваше восклицание, Анатолич, в общем правомерно. Очевидно, Вы поняли мое сообщение (см. выше) так, что я отношу экспериментальную физику к антинаучной дисциплине. Нет, это не так. Паранаука включает в себя и исследования, отвечающие всем научным критериям. Только проводят их исследователи не за счет налогоплательщиков, а на свой (частный) страх и риск, в том числе и средства. Если они добьются каких-либо общественно-значимых результатов, то официальная наука обязательно заключит их в свои объятия. Вот такая система у нас.

Паранаука - это частный (негосударственный) сектор научных исследований, и мы с Вами, Анатолич, именно в нем находимся сейчас, коллективно обсуждая различные теоретические вопросы. Потому что у официальной науки есть свои - закрытые от общего доступа - площадки для обмена нужной информацией. Как в Интернете, так и вне его.
SoZial
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 21 июл 2011, 10:45

SoZial писал(а):Паранаука - это как бы околонаучное пространство
Есть у меня статья в теме "О логическом мышлении" о " методах познания и мире человека".
Но речь об инопланетянах. Я хочу сказать, что человек чувствует напрямую, мозгом. Но подняв глаза, он видит действительность и в результате рождается миф, как синтез чувствований непознанного с аналогами в памяти, предоставляемые сознанию очевидца, его разумом. Это могут быть, как сказочные персонажи, так природные и техногенные реалии.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Контакты с пришельцами.

Комментарий теории:#30  Сообщение SoZial » 21 июл 2011, 12:16

"Человек чувствует напрямую, мозгом" - выражение, очевидно,- образное. А следовательно, не научное. Что-то Вы здесь хотели сказать, но я не понял.
Может быть, и так, но пока - нет. Человек не может чувствовать мозгом. Мозг - анализирует то, что имеет, а имеет он память - определенный кладезь информации, поступившей туда из всевозможных источников, в том числе и от органов восприятия. Никакого "третьего глаза" там (в мозге) нет, Анатолич. Хоть сто раз его рассеки слева направо и справа налево - этого "глаза" не найдешь.

Если человек поднимет глаза и увидит летящий самолет, то что? - это тоже будет миф, Анатолич? А ведь он может описать этот объект (самолет) другому человеку, который не видел этого самолета в эту именно минуту в том же месте. А просто опросил свидетеля?

Вся милиция у нас работает по опросам (что случилось? Расскажите...). И - медицина, когда опрашивает больного о симптомах (на что жалуетесь, больной?).

Так что опросы людей, утверждающих, что они видели какие-то воздушные явления (или процессы), которых они не смогли идентифицировать, - это нормальный научный метод. Метод познания так называемых редкопроявляющихся и быстропротекающих процессов в воздушной среде.

До 50-х годов прошлого столетия существование шаровой молний наукой не признавалось. Они тоже относились к НЛО. Население регулярно фиксировало их и создавало вокруг них разные мифы. Потому что наука была поодаль от этого явления. Науке в этом случае критерии научности мешали. Вот такой парадокс, такое противоречие. А именно - принцип повторяемости наблюдений и принцип доступности наблюдений непосредственно научному наблюдателю. Как одному, так и всем желающим проверить реальность нового явления действительности.
В случае шаровой молнии, которая живет всего несколько минут, такого условия не было. И академическая наука пасовала.
Но когда было признано, что существуют редкопроявляющиеся и быстропротекающие процессы и явления действительности (на примере шаровой молнии), то методология науки несколько трансформировалась и дополнилась соответствующими поправками, разрешающими в определенных случаях (по отношению именно к этому классу явлений и процессов) использовать опросы при проведении научных исследований.

Наука и миф - антогонисты. Познание происходит от мифов к научным теориям.
Миф - это образное отражение действительности населением (социумом), лишенным научно-теоретического подхода к явлениям действительности. Именно в этом - вся истина.

Так что, Анатолич, это верный признак. Встретили еще не исследованный миф - начинайте его изучение. За ним (во фрагментах, в каких-то деталях) в большинстве случаев кроется какие-то быстропроекающие или редкопроявляющиеся явления. Только нужно их увидеть и логически обосновать.
И если повезет, то сделаете - научное открытие.
SoZial
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Необъяснимое

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron