Наука:старая и новая (тема закрыта)

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#11  Сообщение rassomahinhgf » 30 окт 2014, 02:36

Выгодная позиция сидеть на двух стульях,но согласитесь как то неудобно.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 34 секунды:
Истину не надо защищать-защищать надо людей бессильных перед ложью.Истина и сама себя прекрасно защищает,уж кому как не ученым об этом знать-малейшая ошибка и годы работы под нож.Я не сидел не охал по этому поводу,я создавал "оружие" позволяющее противостоять этой лавине лжи.Ведь суть проста.Поставить всех в равные условия.Предъявлять всем равные требования.Судить только по продукту.Показать как надо правильно оценивать свой собственный продукт.Научишься свой,научишься оценивать и чужой.Я ведь не писал с чужих слов,всё это я испытал на себе.Я выложил линейку возрастающих требований,я сам по ней прошел.В молодости я радовался каждому снятому статусу,сейчас уже знаю,что максимальной эффективности применение созданной системы достигается при анализе групп законов.Ахиллесова пята официальной науки-у них нет продукта!Да,я презираю официальную науку за её бездарность и чванство.Есть конечно настоящие ученые-единицы,но для меня это просто работяги.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/nauka-staraya-i-novaya-tema-zakrita-t3074-10.html">Наука:старая и новая (тема закрыта)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 30 окт 2014, 09:26

rassomahinhgf писал(а):я презираю официальную науку за её бездарность и чванство
...а себя превозношу за гениальность и скромность
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#13  Сообщение Виктор Янович » 30 окт 2014, 09:56

che писал(а):Что касается жуликов, то они не заблуждаются относительно истинности своих идей -- они лгут сознательно и с корыстной целью. Одним из пагубных результатов их деятельности является внедрение ложных идей в умы людей с творческой жилкой, но недостаточно образованных чтобы распознать их ложь. Одним из пагубных результатов их деятельности является внедрение ложных идей в умы людей с творческой жилкой, но недостаточно образованных чтобы распознать их ложь.

Не знаю, о ком Вы говорите. Может быть о Гайдаре, Чубайсе, Черненко и прочих реформаторах?
Во всяком случае, на нашем сайте присутствуют не жулики, а люди желающие внести свой вклад в науку. И если они ошибаются то из-за недостаточной самокритичности и образованности.
Таких было много в эпоху пролетарской революции.

Неясных замыслов величье
Их души пламенные жгло,
Но сквозь затор косноязычья
Пробиться к людям не могло.
Светлов
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
che (30 окт 2014, 13:41)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 30 окт 2014, 11:19

rassomahinhgf писал(а):Использование научной логики приводит к требованию:
1. Если мы берём пространство в трёх измерениях, то обязаны и время брать в трёх измерениях.
2. Если мы берём время в одном измерении, то обязаны и пространство брать в одном измерении.

Если берем куб в трех измерениях, то и квадрат должны брать в тех измерениях,чтоб не выделялся из ранжиру !Во к чему может привести использование "научной логики" ! (как будто логика бывает "ненаучной ?)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#15  Сообщение rassomahinhgf » 30 окт 2014, 12:40

Правильно!Разве наука может быть не научной,на то она и наука.

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:
Рассматривать публикацию как просто пропаганду своих идей,как вид саморекламы категорически нельзя.Это мелкобуржуазная струя.Я смотрю на это как на функцию общественного контроля.Суть ведь предельно проста.Продукт предъявляется на всеобщее обозрение и если вы смогли снять с него статус,то это уже ваш продукт по праву.Потому, что это уже другой продукт-УЛУЧШЕННЫЙ продукт.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 30 окт 2014, 14:03

rassomahinhgf писал(а):Разве наука может быть не научной
??? -- Запросто! Точно так, как шутка может быть не смешной.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 31 окт 2014, 08:34.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 31 окт 2014, 08:34.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#19  Сообщение Влаген » 31 окт 2014, 17:58

Полностью согласен со всеми моментами сообщения.
Особенно понравилось утверждение:

1. Если мы берём пространство в трёх измерениях, то обязаны и время брать в трёх измерениях.

Наше понимание одномерности времени связано с тем, что частота вращения земли, а следовательно и время - величина скалярная и одномерная.
Однако, любой материальный объект обладает частотой собственных колебаний (резонансная частота).
Гироскоп - устройство, у которого 3 независимых круговых частот колебаний.
Круговая частота - величина векторная. Вектор угловой скорости - инвариантен.
Ожидаю описание устройства и результаты эксперимента, подтверждающего утверждение, что время целесообразно рассматривать в трёх измерениях.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 55 секунд:
Например, можно-ли взять кристалл кварца замерить и сравнить частоту собственных колебаний вдоль каждой из трёх кристаллографических осей?
Влаген
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наука:старая и новая

Комментарий теории:#20  Сообщение rassomahinhgf » 01 ноя 2014, 05:33

Вывод о трёхмерности времени получен чисто логическими путями.Вопрос об экспериментальном подтверждении трёхмерности-хороший вопрос.Прежде чем ставить эксперименты, мы должны чётко представлять себе суть проблемы которую он должен решить,поэтому я предлагаю сначала потренироваться на пространстве:Если вам удастся экспериментально доказать, что измерение А чем то отличается от измерения В,а оно в свою очередь отличается от измерения С,то и с первой проблемой вы безусловно справитесь.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron