Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#1  Сообщение Демосфен » 06 июн 2015, 21:07

Дамы и господа! Эта ветка форума посвящена активной полемике о том, что имеет право именоваться наукой. Намереваюсь лично поучаствовать в срывании покровов и разрушении кое-чего, что недостойно именоваться правдой ;)

Кое-какие дополнения к общим правилам на этой ветке:
1) В расчет не берутся апелляции к школьной программе, поскольку она - плод советской идеологии и идеологии диалектического материализма.
2) Допускается переиначивание результатов общеизвестных экспериментов, подгонка под новую теорию.
3) В расчет принимаются не противоречащие друг дружке части разных теорий, относящихся к одной тематике.
4) Не допускается приведение цитат без указания источника, за исключением случаев многоразового использования одной статьи/книги.
5) Не допускается презрительных высказываний и высказываний с презрительным подтекстом в адрес кого бы то ни было.

Все эти правила - формальные. Вы можете их не соблюдать, но в этом случае ваши слова потеряют право на обсуждение. То есть: их можно обсуждать, но этого не буду делать я, а также прочие, согласные с вышеописанными правилами.

Предупреждение от автора темы: по утрам не в сети, днем, обычно, тоже. В большинстве случаев, могу отвечать после 17:00. Исключение - среда(вообще не в сети) и выходные(могу быть пораньше). Так что, не раздражайтесь, если ждете ответа в неурочное для меня время. :!:

Эта ветка не вошла в прочие разделы лишь потому, что она касается сразу всех...
Использованные при составлении статьи материалы:
Библия(Ветхий Завет, книга Бытие)
Пять томов "Начала эфиродинамического естествознания" В.А. Ацюковского
Несколько статей д.т.н. профессора В. Эткина:
"О физическом смысле токов смещения"
"Продольные волны как следствие уравнений Максвелла"
"О радиантной энергии"
Несколько статей Николаева Г.В.:
"Тайны электромагнетизма и СЭ"
"Современная электродинамика и причины ее парадоксальности"
Книга Питера Линдеманна "Секреты свободной энергии холодного электричества",
Кулигин В.А., Корнева М.В., Кулигина Г.А. - Безинерциальные заряды (ч1 и ч2.),
а также материалы, скачанные с сайтов:
http://newfiz.info
http://www.sciteclibrary.ru

Вам может показаться несколько сумбурным такой разнородный список материала, но именно на основе всех вышеизложенных материалов я могу с уверенностью сказать, любой вопрос можно рассмотреть с позиций альтернативной "Теологической Эфиродинамики", и решить, естественно.

В процессе обсуждения данная теория будет дополняться и уточняться.

Теологическая Эфиродинамика


По причинам, приведенным в работах Николаева Г.В., а также Ацюковского В.А., данная теория поставлена в противовес практически всем, существующим в наши дни. Постулаты позаимствованы у Ацюковского В.А. и дополнены лично мной.
Постулаты:
1) В этом мире нет ничего, что могло бы быть изучено до конца.
2) Наш мир соткан целиком из материи, проявляющейся в движении.
3) Пространство и время - абсолютны и бесконечны.
4) Мир не является независимым образованием. Есть Создатель.
Термины:
Предел - граница, отделяющая познаваемое от непознаваемого. Опознается по невозможности исследования. Пример - сверхдалекие галактики, субатомные частицы, определяющие структуру ядра и.т.д.
Допредельные объекты - объекты, существование которых подтверждается косвенным путем, но не путем прямых измерений, или наблюдений. Пример - амер, эфир, черные дыры.
Амер - допредельная (см. Предел) единица строения материи, обладающая массой, но неспособная к любым видам взаимодействий, за исключением прямого механического воздействия. Считается абсолютно гладкой, неспособной осуществлять трение.

Предупреждая споры о постулатах, объявляю их предварительными. Согласие, или не согласие - ваша личная прерогатива. Они будут доказаны или опровергнуты только после обоснования, построенного по приведенным в начале правилам.

Также, предупреждая нападки на авторов приводимых мною сведений, включающие поправки к не имеющим касательства с данной темой формулам и словам, объявляю свою работу "Вытяжкой" из приведенных книг. Это значит, что я "вытаскиваю настоящие гранитные кирпичи из других статей и книг, и складываю из них цельногранитный дом". И - никакого плагиата! Я всегда указываю авторов, которых цитирую!

Начинаю полемику с желающими со следующего утверждения: Гравитация зависит от температуры взаимодействующих тел. Прояснение этого момента здорово поможет в дальнейшем, так что прошу: моя версия.

Нуклоны, по Ацюковскому - тороидальные эфирные вихри. С эти заключением я согласился на основе доводов, приведенных во 2 томе НЭЕ "Методология эфиродинамики. Свойства эфира и строение вещества". Вихри всегда понижают температуру прилегающего вещества за счет поглощения тепла для поддержания движения. Охлажденный таким образом эфир, обладает пониженным давлением относительно космического, а следовательно, образует и градиент давлений. Космический эфир, за счет высокой плотности (см. том 1.),вовлекается в движение, направленное к центру массивного тела, за счет чего, в основном, и образуется приталкивание массивных тел друг к другу. Здесь, однако, следует обратить внимание на работу А.А. Гришаева (Псевдоним - О.Х. Деревенский) "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения". Следуя из представленных им сведений, простая холодная масса (астероиды, горы, планетоиды с холодным ядром и т.д.) не обладает, или практически не обладает собственным тяготением. Именно по этой причине мною было предложено ввести зависимость от внутренней температуры тел. Вихрь нуклона, распадаясь в результате термоядерной реакции, распространяет на окружающий эфир невероятно мощный импульс излучения, вызывая тем самым сильную криогенизацию эфира, сколь бы горячим он ни представлялся нам в ядре. Градиент давлений вырастает в несколько раз и, как следствие, поток эфира в ядро усиливается, приталкивая с собой нас самих. Тем самым он приносит в ядро материал для новых нуклонов, подпитывая реактор нашей планеты. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что вычислить массу тела по характеристикам его орбиты нереально, не зная, какова его внутренняя температура.
Выкладки Ацюковского по теме гравитации см. в книге "Эфиродинамические основы космогонии и космологии", стр. 107 - 125.

Попрошу всех выкладываться на полную, чтобы попытаться завалить мое детище. Но только не перестарайтесь!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/teologicheskaya-efirodinamika-boy-po-vsem-frontam-t3373.html">Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 08 июн 2015, 08:33

Демосфен писал(а):Кое-какие дополнения к общим правилам на этой ветке:


Приходит человек на ристалище по боям без правил и предлагает состязаться по придуманным им правилам." А судьи кто ?", хочется спросить . Регламентируется дискуссия на форуме его модераторами по Правилам Форума, и иное будет беззаконием и произволом.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 08 июн 2015, 08:40

dreamer писал(а):Приходит человек на ристалище
Приходит? Приезжает на танке обвешанном арцюховщиной, и кричит из-под люка "Чур! Гранатами не бросаться!"

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (08 июн 2015, 08:58)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#4  Сообщение Демосфен » 08 июн 2015, 20:12

Что такое, уважаемые господа? Неужели я оскорбил Вас своими невинными правилами? Это же чистейшая формальность, чтоб никто не подумал потом обижаться на меня. Это правила ДЛЯ МЕНЯ. Я РУКОВОДСТВУЮСЬ ИМИ, выбирая, отвечать мне в дальнейшем какому бы то ни было человеку, или лучше проигнорировать его мнение. Вам, премного уважаемые господа, я не собираюсь доказывать правоту Ацюковского, ведь я сам не на его стороне. Я лишь беру от него все лучшее, что он может предложить, здесь выкладываю в авторской интерпретации(если кто не заметил, я писал про гравитацию "от себя"), учитывая мнение нескольких человек.

Если возражений именно по поводу теории не возникло именно у вас, то и ступайте с миром. Никто ведь не заставляет вас вообще смотреть в мою сторону, правда? Есть возражения - аргументированная критика приветствуется и принимается, как есть. Я не настаиваю на своей точке зрения, а формирую ее под влиянием аргументов и фактов, а не пустой болтовни. Хотите, чтобы я перешел на Вашу точку зрения? Я в вашем распоряжении, господа.
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 09 июн 2015, 04:40

Демосфен писал(а):остулаты:
1) В этом мире нет ничего, что могло бы быть изучено до конца.


Постулаты не приемлют сослагательного наклонения ("если бы-да-кабы").
Постулат №1 противоречит постулату №3.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 09 июн 2015, 06:43

dreamer писал(а):Постулаты не приемлют

Да бросте Вы! Если Теоретик начинает с того, что объявляет Законы Ньютона и таблицу умножения "плодом советской идеологии и идеологии диалектического материализма", то дальше его следует перевести в категорию "только чтение."

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (09 июн 2015, 07:39)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#7  Сообщение Демосфен » 09 июн 2015, 14:23

Минуточку, уважаемые господа! Цитировать, не вырывая из контекста, было бы куда замечательнее. Я имел ввиду вовсе не науку, а школьную программу. Вряд ли в школьной программе переходят границы базового уровня знаний. Да, к тому же, про таблицу умножения я не сказал ни слова. Важно, чтобы Вы, уважаемые господа che и dreamer, не переходили грань, через которую некогда перешагнули (если я не ошибаюсь) - из школьной базовой программы - к углубленке.

Тут важно иметь ввиду следующее: не школьная программа порождает науку, а наоборот. Поэтому если что-то неверно на высоких уровнях знаний, то несчастным детям впаривают это, как простейшую истину. Верьте, детишки, в Законы Ньютона... А детишки переносят свою веру через вышеупомянутую грань, чем сильно тормозят прогресс мышления. Важно думать. Важно понимать физику. Не на уровне веры в непреложность, а на уровне переросшего свое детство трезвомыслящего наблюдателя.

Возможно, я неправильно сформулировал постулаты? Посмотрим!

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.

Необходимость в принятии аксиом без доказательств следует из индуктивного соображения: любое доказательство вынуждено опираться на какие-либо утверждения, и если для каждого из них требовать своих доказательств, цепочка получится бесконечной. Чтобы не уходить в бесконечность, нужно где-то эту цепочку разорвать — то есть какие-то утверждения принять без доказательств, как исходные. Именно такие, принятые в качестве исходных, утверждения и называются аксиомами. Википедия.


Собственно, здесь не говорится о невозможности использования частицы "бы" в качестве элемента постулата. Есть еще вопросы?

Что, кстати говоря, вы подразумеваете под словами:

Постулат №1 противоречит постулату №3


Лично я противоречия не вижу. Похоже, оно не плавает на поверхности! Как вы усмотрели его? Где? Уважаемые господа?!
Или вы решили, что пространство и время можно исследовать до конца, раз уж они такие абсолютные и бесконечные?
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#8  Сообщение dreamer » 09 июн 2015, 14:55

Демосфен писал(а):обственно, здесь не говорится о невозможности использования частицы "бы" в качестве элемента постулата


Хорошо звучит постулат:если БЫ параллельные никогда не пересекались...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#9  Сообщение Демосфен » 09 июн 2015, 15:39

Очень! А к чему вы это?
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 10 июн 2015, 13:29

Демосфен писал(а):А к чему вы эт


К тому,что знание-это утверждение или отрицание о вещах.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (10 июн 2015, 18:10)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron