Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 23 июн 2015, 08:33

dreamer писал(а):становится совсем ясно
Для того, чтобы поддерживать какую-либо теорию, точно так, как и для того чтобы её опровергать, необходимо понимать из каких опытных фактов данная теория исходит, какими методами этими фактами обосновывает свои выводы. Часто же приходится наблюдать азартные споры в которых стороны не имеют ни малейшего представления о предмете дискуссии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/teologicheskaya-efirodinamika-boy-po-vsem-frontam-t3373-20.html">Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#22  Сообщение Демосфен » 24 июн 2015, 13:32

Кстати, очень правильно dreamer писал:

Если для "демосфена" ОТО и СТО что-то "хором утверждают", то становится совсем ясно,какое представление имеет о данных гипотезах упомянутый субъект


Ведь это - не более чем гипотезы. Общая Гипотеза Относительности и Специальная Гипотеза Относительности. Без малейшей иронии скажу: очевидно и сам dreamer имеет очень неплохое представление об этих гипотезах. :)

Для меня его слова - как бальзам на душу, ведь гипотез я не измышляю, тем более - столь абсурдных и фантастичных. Гипотезы я редактирую и дополняю. А вся слава ОТО и СТО для меня - жалкий светляк, потому что она не устояла перед критикой А.А.Гришаева (см. О.Х.Деревенский - Фиговые листки теории относительности). Там как раз рассматриваются фальшивые опытные факты, и какими методами этими "фактами" сервируют свои выводы отостошники. Стиль, правда, чуть ли не художественный, но "теория" относительности и сама - чуть ли не художественный вымысел, и большего не достойна.
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 24 июн 2015, 13:40

Демосфен писал(а):она не устояла перед критикой А.А.Гришаева

Ага, не устояла! А проехалась по ней, как грузовик по облаявшей его шавке -- даже не заметив...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#24  Сообщение Демосфен » 24 июн 2015, 14:34

Просто теория относительности ничем не держится за реальность. У нее нет воплощения, поэтому она и ездит не встречая препятствия. Математический аппарат у нее совершенен, возможно, но это не мешает ей быть просто чей-то распиаренной выдумкой.

И да, я жду от вас умных мыслей по теме. Жду высказываний по статьям Жолдысбекова. Жду хоть намека на то, что и вы неравнодушны к совместному синтезу новой теории. Есть немалая вероятность, что вы, чьи ники и псевдонимы зарегистрированы на столь разных форумах (или это ваши однофамильцы), просто составили уже собственное мнение обо многих вещах. Придите и научите меня, если вы не агенты (я чуток верю, что это может быть тоже), и не пытаетесь облаять любую альтернативщину, которую я тут рассматриваю.

Я ведь и критические статьи читаю тоже. Давал читать статьи А.А.Гришаева о гравитации знакомой учительнице по физике, принял ее критику (касавшуюся, почему-то, пресловутого художественно-публицистического "ненаучного" стиля). Вы же - либо стесняетесь прибегнуть к натуральной конструктивной критике тех статей, либо держите на меня зуб (не знаю за что). Зачем вам обсуждать меня, когда есть более подходящие темы для разговора? Особенно - на этом форуме.
Критика здорово помогает мне вычленять рациональные зерна из разных теорий. Так, например, поскольку я не слышал еще критики продольного электромагнитного поля, коим увлекался Николаев, а доказательств его существования много и у других авторов, я добавил его книги в свой список для изучения. А также - статьи тех самых других авторов, чтобы все иметь под рукой.

Я прочитал Ацюковского и, приняв его доказательства, просмотрел также и лекции Дайнеко. Это прекрасная концепция - первоматерия, обладающая исключительно механическими свойствами, и входящая в состав всех частиц и тел на свете, наполняющая вселенную, порождающая силы тяготения и могущая передавать ЭМ - волны... Единственной зацепкой стала статья А.А.Гришаева о гравитации, которая подвергла сомнению концепцию Ацюковского и вынудила обратиться к работам Уалихана Жолдысбековича. И, когда все стало на свои места, вы даже не пытаетесь конструктивно разрушить мою концепцию. Я уже более чем уверен в своей правоте. Благодаря вам, che и dreamer. Так что, если обсуждения не произойдет, я сяду писать книгу и даже не зайду в эту тему снова.
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 25 июн 2015, 04:18

Демосфен писал(а):вы даже не пытаетесь конструктивно разрушить мою концепцию. Я уже более чем уверен в своей правоте. Благодаря вам, che и dreamer. Так что, если обсуждения не произойдет, я сяду писать книгу и даже не зайду в эту тему снова.


"Конструктивно разрушить"-это как ? "Малыш" и "Толстяк" в Хиросиме и Нагасаки возвели тысячи зданий тем,что разрушили эти города ? Ну и логика у греческого оратора ! Пилите , Шура гирю... я хотел сказать:"Пишите , Демо, ...книгу-она бумажная".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 25 июн 2015, 07:01

Демосфен писал(а): я сяду писать книгу
Хорошая мысль -- фэнтэзи идут нарасхват -- но только не те, что "повидло, которое уже один раз ели". Придумайте что-нибудь похлеще Гришаева, и, что книга, беритесь сразу за съёмки сериала!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#27  Сообщение Демосфен » 25 июн 2015, 20:33

Чтож, спасибо за ценный диалог, товарищи! Всем пока.

Кстати, книгу мою вряд ли кто увидит. Она не достанется тому обществу, внутри которого мне пришлось жить, учиться и самообучаться, ибо я и так натерпелся.

Насчет "конструктивно разрушить", я имел ввиду, что вы будете разрушать методично и по существу, а не вот так:

[I HAVE NOT ANY WORDS FOR QUOTE...]


Ну, нет у меня и примера-то подходящего. Не было никакой существенной критики. Даю вам шанс. Не зря же вы заходите в эту тему, верно? Завтра загляну, и напишу либо "Прощайте", либо "Спасибо". Зависит от обстановки.
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 26 июн 2015, 06:20

Демосфен писал(а): Не зря же вы заходите в эту тему, верно


Я "захожу" во все темы, в которых появились непрочитанные мной сообщения, но из этого факта еще ничего не следует:даже кошка может смотреть на королеву.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теологическая Эфиродинамика - бой по всем фронтам

Комментарий теории:#29  Сообщение Демосфен » 26 июн 2015, 11:22

Прощайте. Не поминайте лихом, господа! И вот вам мораль: лучше заходить на пару форумов, имея что сказать, нежели в каждом писать :D Чао!
Демосфен
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron